Добывающая промышленность

4
мая
2011
В ОАО «Апатит» подведены итоги защиты рефератов молодых специалистов
На ОАО «Апатит» подведены итоги традиционной защиты рефератов молодыми специалистами предприятия, стаж работы которых на «Апатите» составляет менее одного года.
3
мая
2011
Компания «Асалмаз» отпразднует свой 22-й день рождения.
25 марта 2011 года крупная внешнеэкономическая компания «Асалмаз», отпразднует 22-ю годовщину со дня своего основания и работы в своем сегменте отрасли.
27
апреля
2011
Гидромолоты Sandvik: дробление негабаритов в городских условиях
Компания Sandvik Mining and Construction, мировой лидер в предоставлении технологических решений и производстве оборудования для горной промышленности и строительства, пользуется заслуженным доверием ...
На НКМЗ с визитом побывала правительственная делегация Китая
На НКМЗ с визитом побывала правительственная делегация Китая
26
апреля
2011
Опубликованы презентации конференции «Современные технологии управления горнодобывающим предприятием 2011»
Конференция собрала более 100 руководителей и экспертов горнодобывающей промышленности из России, Казахстана и Украины для обсуждения стратегических технологий управления производством.
20
апреля
2011
«Полюс Золото» объединится с крупным золотодобытчиком
В настоящее время идут переговоры с несколькими крупными золотодобывающими компаниями
19
апреля
2011
«Полиметалл» смещает сроки запуска Амурского ГМК
Из-за переноса сроков запуска нового предприятия «Полиметалл» может потерять в этом году до 10 процентов золота
«ТМС Центр групп» - высокие стандарты качества
В современных рыночных условиях постоянно растут требования к качеству дробления в горнодобывающей отрасли и строительной индустрии. Это приводит к увеличению спроса на более высококачественное дробил...
15
апреля
2011
Структуры Геннадия Тимченко покупают ООО «Колмар»
Приобретенный год назад контрольный пакет акций ООО «Колмар» УК «Интегро» продает Геннадию Тимченко
14
апреля
2011
Государственным шахтам нужно готовиться к самоокупаемости, – Игорь Шкиря
Госпредприятиям угледобывающей отрасли Украины нужно готовиться к тому, что рано или поздно государство прекратит дотирование в прежнем виде и объеме.
12
апреля
2011
Фабрика компании Sibelco будет расширять свои мощности
В настоящее время фабрика бельгийской компании Sibelco в Новгородской области использует только 70 процентов своей мощности
7
апреля
2011
Канадская Kinross Gold выкупила долю Чукотской ГГК
Купив 25,01 процента акций ГГК, канадцы продемонстрировали, что российский рынок является для них приоритетным
31
марта
2011
Монография "Обеспыливающая вентиляция"
Кафедрой Отопления, вентиляции и кондиционирования БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород) издана книга, посвященная передовым разработкам в области аспирации.
30
марта
2011
Группа «Мечел» договаривается о покупке ОАО «Распадская»
По некоторым данным, «Мечел» готов за 80 процентов «Распадской» заплатить 2 миллиарда долларов
24
марта
2011
AngloAmerican планирует вдвое увеличить добычу железной руды
Горнорудная компания намерена к 2014 году довести добычу железной руды до 80 миллионов тонн
22
марта
2011
Rio Tinto хочет добывать алмазы в России
Австралийско-британский концерн собирается вместе с компанией «АЛРОСА» разрабатывать Ломоносовское месторождение
18
марта
2011
У проекта Solwara 1 появился новый партнер
Компания Алишера Усманова будет разрабатывать медные и золотые месторождения на дне моря
17
марта
2011
SGS стала первой международной компанией, открывшей лабораторию по исследованию углей на обогатимость на территории России
Приступил к работе новый углехимический лабораторный комплекс Группы SGS, которая первой среди международных экспертных организаций инвестировала в запуск лабораторных мощностей для проведения исследований на обогатимость углей на территории России.
16
марта
2011
Sandvik и ООО «Ровер»: рост производительности
Компания Sandvik Mining and Construction поставила для ООО «Ровер» высокопроизводительную буровую установку Sandvik D45KS. Контракт на поставку был подписан в 2010 году, и недавно машину успешно ввели в эксплуатацию.
15
марта
2011
Интернет-магазин ¹1 запасных частей для дробильно-размольного оборудования
С 1 марта 2011 года на сайте компании «ТМС Центр» - www.tmscenter.ru – открылся Интернет-магазин ¹1 запасных частей для дробильно-размольного оборудования. Теперь информация о наличии, цене и тех...
22
февраля
2011
Новая система управления компрессором от Sandvik
Компания Sandvik Mining and Construction разработала новую автоматическую систему управления компрессором (Compressor Management System – CMS).
5
февраля
2011
Почвогрунты из илового осадка
Петербург – единственный мегаполис, в котором полностью решена проблема утилизации осадка, вывозившегося ранее на полигоны
1
февраля
2011
Мировые горнодобывающие компании прогнозируют «золотую лихорадку» в 2011 году
Согласно данным нового выпуска «Обзора мировых цен на золото», опубликованного PwC, горнодобывающие компании во всем мире ожидают дальнейшего роста цен на золото в 2011 году.
6
декабря
2010
AsstrA осуществила негабаритную перевозку буровой установки в Донецк.
В ноябре 2010 года международным транспортно-логистическим холдингом AsstrA был осуществлен комплекс работ по транспортировке буровой установки для одного из крупнейших угледобывающих предприятий Украины - шахты им. Засядько
3
декабря
2010
НОВАТЭК объединит филиалы в единую систему с помощью создания корпоративного электронного архива
ОАО «НОВАТЭК» создает электронный архив, который объединит документацию всех филиалов холдинга. Осуществлять данную задачу будет корпорация ЭЛАР.ОАО «НОВАТЭК» - одна из крупнейших российских компаний,...
30
ноября
2010
Mincom MineScape названо лучшим решением для планирования разработки горных месторождений в 2010 году
Решение Mincom MineScape 5 получило мировое признание за помощь горнодобывающим компаниям в повышении скорости и точности планирования и проектирования месторождений.
24
ноября
2010
Mincom MineScape названо лучшим решением для планирования разработки горных месторождений в 2010 году
Решение Mincom MineScape 5 получило мировое признание за помощь горнодобывающим компаниям в повышении скорости и точности планирования и проектирования месторождений.
Казахмыс автоматизирует управление ремонтами с помощью решения Infor EAM
Крупнейшая компания по добыче полезных ископаемых в Казахстанском и близлежащих регионах будет применять передовое ЕАМ-решение для повышения эффективности процессов ТОиР
16
ноября
2010
Mining Forum 2010
Международная компания New Dimension и корпорация Microsoft приглашают Вас посетить Mining Forum 2010, который пройдет 25 ноября 2010 г.
4
октября
2010
«Об успешном тренинге (часть ¹ 3)»
Мы продолжаем наращивать успешность тренинга, а вместе с этим и свою успешность как тренера. Тренер четко понимает, что тренинг нужен, и что он — оптимальный инструмент решения бизнес-задач компании.
22
сентября
2010
Дробильно-сортировочное оборудование McCloskey
Компания McCloskey производит дробилки щековые, роторные, сортировочные установки до трехуровневых с четырьмя разгрузочными конвейерами, установки для промывки щебня и песка, троммели, штабеляторы. Да...
На кемеровском угольном разрезе состоялось Демошоу техники Manitou и John Deere!
В рамках официальной программы выставки "Экспо-Уголь" «Универсал-Спецтехника» организовала демонстрационное шоу телескопического погрузчика Manitou с захватом для колес, фронтального погрузчика и автогрейдера John Deere.
17
сентября
2010
Алмаз "Куллинан" валялся в пыли?
Самым крупным алмазом из всех добытых на сегодняшний день является алмаз Куллинан, вес которого до обработки составлял целых 3106 карата, что эквивалентно 621 граммам. Огромный минерал был случайно об...
30
августа
2010
В Сибири открыт сервисный центр Sandvik
В городе Краснокаменск Забайкальского края открылся сервисный центр по обслуживанию техники Sandvik. Это совместный проект компании Sandvik Mining and Construction и Единой сервисной компании АРМЗ.
4
августа
2010
SanRemo экономит время, деньги и силы
На выставке Bauma 2010 компания Sandvik представила новую версию дистанционного контроля SanRemo. Данная сервисная программа использует сеть Интернет и предназначена для мониторинга буровых установок поверхностного бурения.
30
июня
2010
Мировой лидер в области производства меди, компания Казахмыс ПЛС, выбрала решение Mincom в качестве инструмента для геологического планирования и проектирования горных работ
Решение Mincom MineScape позволит одному из крупнейших производителей меди повысить продуктивность и эффективность горнодобывающих работ, а также сократить затраты.
11
июня
2010
Промсвязьбанк стал лауреатом премии «Финансовая Элита России – 2010»
Промсвязьбанк стал лауреатом ежегодной премии «Финансовая Элита России – 2010» в номинации «Гран-При: Факторинговая компания пятилетия».В состав организационного комитета премии «Финансовая Элита Росс...
10
июня
2010
«Хранители огня» – новая книга Николая Гончарова.
В мае 2010 года в Издательском доме «Трибуна» вышла новая книга – «Хранители огня. Сказание о земляках».
9
июня
2010
Питатель-дезинтегратор от Sandvik удовлетворит быстрорастущий спрос на горное оборудование
Компания Sandvik Mining and Construction получила заказ на поставку питателя-дезинтегратора CR310/14-16 и сооружение откосного крыла для проекта PT GH EMM Indonesia, открытой лигнитовой шахты, где ведется первичное дробление горных пород.
18
мая
2010
Новая ударная дробилка Sandvik QI240 для открытых разработок
Разработка ударной дробилки Sandvik QI240, которая идеально подходит для открытых разработок, велась в течение двух последних лет в рамках исследовательской программы компании.
28
апреля
2010
«Росатом» займется разработкой новых технологий добычи угля
Российский федеральный ядерный центр – ВНИИЭФ и НП содействия развитию горнодобывающих отраслей промышленности утвердили программу «Разработка и внедрение инновационных технологий добычи и переработки угля».
30
марта
2010
Новый грохот Sandvik SC – еще один шаг навстречу универсальности
Sandvik SC – это новый наклонный грохот с круговой траекторией движения. Благодаря модульной конструкции дек, грохот Sandvik SC обладает высокой эксплуатационной гибкостью.
26
марта
2010
”АНВ Горная Компания” начала эксплуатацию информационной системы ТОиР
”СпецТек” и ”НТЦ ”Горное дело” завершили работу по внедрению и вводу в эксплуатацию информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом карьерного автотранспорта в ООО ”АНВ Горная Компания”.
11
февраля
2010
Компания Sandvik Mining and Construction будет сотрудничать с Barrick
Компания Sandvik успешно подписала договор с корпорацией Barrick о поставке нескольких типов оборудования на карьер Паскуа-Лама.
10
февраля
2010
Российский организационный комитет Всемирного горного конгресса принял программу развития на 2010 год
В Москве состоялось очередное заседание Российского организационного комитета Всемирного горного конгресса. Члены оргкомитета подвели итоги 2009 года и утвердили план на первую половину 2010 года.
8
февраля
2010
New Dimension объявляет о завершении проекта внедрения ERP-системы в АО «Васильковский ГОК»
New Dimension, международная консалтинговая компания, объявляет о завершении проекта внедрения Microsoft Dynamics AX в АО «Васильковский ГОК», крупнейшем золотодобывающем горно-обогатительном комбинате Республики Казахстан.
2
декабря
2009
Казахмыс внедрил на Экибастузской ГРЭС-1 новую технологию сжигания альтернативных типов углей
Группа Казахмыс внедряет новую ВИР-технологию с использованием альтернативных типов углей на энергоблоке №5 Экибастузской ГРЭС-1, крупнейшей в Казахстане угольной электростанции. С начала 2009 г. затраты по проекту составили порядка 103 млн тенге.
21
октября
2009
19
октября
2009
Уникальная технология применения марганца позволит добиться максимальной продуктивности
Модельный ряд деталей из марганцевой стали для дробилок Sandvik – это отличный пример того, как высочайшие стандарты в области инженерии и машиностроения могут помочь клиенту добиться максимальной производительности без ущерба окружающей среде.
15
октября
2009
Программа «Экономный город» позволит ускорить решение проблемы строительства доступного жилья в Южном Федеральном округе
Некоммерческая организация «Хризотиловая ассоциация» представит в Ростове-на-Дону программу снижения затрат на ЖКХ для городов России «Экономный город».