Электроэнергетика, альтернативная энергетика

Новости энергетики, энергетических компаний, рынка электроэнергетики; альтернативная энергетика, методы ее получения; инвестиции в энергетику
30
января
2024
Омский лес спасут диванные активисты
За 2023 год в стране посадили больше 70,3 миллионов деревьев. Это официальные данные всероссийской акции «Сохраним лес». В Омской области есть, что сохранять. Условно зелёной на карте остаётся ровно т...
Ульяновские энергетики подвели итоги диагностических обследований электрооборудования за 2023 год
По итогам 2023 года сотрудники региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (РСИЗП) филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» провели 4186 испытаний электрооборудования.
29
января
2024
Более 60 000 абонентов стали пользователями личного кабинета «ТНС энерго Карелия»
Личный кабинет «ТНС энерго Карелия» для многих абонентов стал проверенным и оптимальным каналом взаимодействия с компанией.
SNIRREX расширил модельный ряд генераторов
Российским покупателям стали доступны новые модели генераторов инструментального бренда SNIRREX. В портфеле торговой марки 16 надежных моделей мобильных электростанций.
28
января
2024
Энергия для жизни. Первый корпоративный день донора EKF
Энергия для жизни - под таким девизом прошел первый корпоративный день донора EKF в рамках ESG политики бренда. Волонтерская акция, в которой приняли участие более 50 человек, будет поддержана также производствами и региональными отделениями
26
января
2024
Пресс-релиз Россети установили новые дугогасящие реакторы на подстанциях в западных районах ХМАО
«Россети» установили новые дугогасящие реакторы на подстанциях в западных районах ХМАО Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала установили 6 дугогасящих реакторов на трех подстанциях ХМАО, кото...
24
января
2024
Жители Карелии получат обновленные квитанции за свет
С 1 июля 2024 года в Республике Карелия будут действовать дифференцированные тарифы, установленные Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
23
января
2024
ЖКХ: Чем больше жалоб – тем качественнее работа чиновников
В Химках, Раменском, Солнечногорске, Подольске несколько дней не работало отопление из-за аварий на теплосетях и электроподстанциях.
19
января
2024
«Россети» обеспечили условия для выдачи мощности новой электростанции на Ванкоре
На подстанциях 220 кВ «Ермак», «Мангазея» и «Исконная», питающих восточные районы Ямало-Ненецкого автономного округа, завершилась модернизация противоаварийной автоматики. Выполненные работы создали у...
18
января
2024
«ТНС энерго Карелия»: как члену СНТ перейти на прямые расчеты с энергосбытовой компанией
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги кампании по взаимодействию с садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). За истекший год около 4 000 дачников перешли на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком.
16
января
2024
«ТНС энерго Карелия» экономит время бизнес-клиентов
«ТНС энерго Карелия» стремится обеспечить максимальную прозрачность и оперативность при взаимодействии с клиентами-юридическими лицами. В компании выбирают перспективные онлайн-технологии, чтобы обеспечить соответствие современным стандартам бизнеса.
12
января
2024
Омичи выбирают единство
В 2024 году Омская энергосбытовая компания продолжает востребованный омичами тренд на комфорт и экономию. Объединённая квитанция ООО «ОЭК» включает уже девять коммунальных услуг. С их поставщиками зак...
В ульяновском филиале «Россети Волга» подвели итоги работы с потребителями в 2023 году
По итогам работы за прошедший 2023 год в отдел взаимодействия с клиентами филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» поступило более 4,6 тыс. обращений.
10
января
2024
Более 57 тысяч электронных квитанций подключили абоненты «ТНС энерго Карелия»
10 января 2024 Поделиться В праздничные дни хочется больше времени провести с близкими людьми, не отвлекаясь на решение бытовых вопросов, в том числе – получение счетов.
Филиал «Россети» — МЭС Урала напомнил об уголовной ответственности за кражи на энергообъектах
Специалисты филиала «Россети» — МЭС Урала напоминают о том, что хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергии являются серьезными преступлениями, наказуемыми в соответст...
27
декабря
2023
«Россети» завершили комплекс работ для повышения качества транзита электроэнергии вдоль восточного БАМа
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока ввели в работу новый шунтирующий реактор 35 кВ на подстанции 220 кВ «Джамку».
Филиал ПАО «Россети» модернизировал четыре магистральные линии электропередачи в Приамурье
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока заменил 10 опор на ЛЭП 220 кВ в Амурской области. Обеспечена стабильность электроснабжения сельскохозяйственных предприятий региона и объектов Транссибирской железнодорожной магистрали.
26
декабря
2023
«Россети» усилили противоаварийную автоматику на подстанции, питающей юг Тюменской области
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала выполнили модернизацию оборудования подстанции 220 кВ «Княжево». Подстанция 220 кВ «Княжево» участвует в транзите электроэнергии от Тюменской ТЭЦ-2. Новое...
«Россети» модернизировали оборудование ключевого питающего центра Воронежа
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 16 новых высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ «Кировская», расположенной на юго-востоке Воронежа.
25
декабря
2023
Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование главных питающих центров Подмосковья
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2023 году отремонтировали более 400 единиц различной высоковольтной аппаратуры на магистральных подстанциях 220–750 кВ, обеспечивающих электроснабжение столичного региона.
Купить и поставить электросчетчик с пультом в Москве
Счетчики с пультом – это специальные устройства, которые позволяют контролировать расход электроэнергии, воды или газа в доме или квартире https://www.pult-v-dom-moskva.top. Они представляют собой обы...
22
декабря
2023
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги конкурса «Энергия профессионалов-2023»
Сегодня поздравления с Днем энергетика принимают сотрудники «ТНС энерго Карелия».
21
декабря
2023
В 2023 году «Липецкэнерго» предоставило потребителям более 5 тыс услуг в сфере электроснабжения
За 11 месяцев 2023 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили 5,1 тысяч договоров на оказание дополнительных сервисов, что в 3,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года.
«Россети» оснастили птицезащитными устройствами три магистральные ЛЭП Воронежской области
Завершен монтаж птицезащитного оборудования на воздушных линиях электропередачи в северной части Воронежской области.
Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту магистральной ЛЭП, входящей в энерготранзит «Сургут – Тюмень»
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменили грозозащитный трос на участке линии электропередачи 500 кВ «Демьянская – Пыть-Ях». Выполненные работы нацелены на улучшение защиты энергообъекта ...
«Россети» модернизируют ключевой центр питания Тывы для подключения нового магистрального транзита
Началась реконструкция подстанции 220 кВ «Туран», которая обеспечивает электроэнергией центральные и восточные районы Тывы.
19
декабря
2023
Наноматериалы заменят углеводородную электрогенерацию
Переход на «зелёную» энергетику, а именно, на солнечную и ветровую электрогенерацию, является стратегической задачей большинства стран, особенно «западного» блока. Однако, опыт эксплуатации больших...
В Москве состоялась итоговая пресс-конференция генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов деятельности Обществ за 2023 год и планам на предстоящий период.
15
декабря
2023
«Липецкэнерго»: качество электроснабжения потребителей – один из главных приоритетов работы энергетиков
С начала года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» провели 2088 измерений показателей качества электроэнергии.
Лекторий «ТНС энерго Карелия»: развиваемся вместе
В «ТНС энерго Карелия» начал работу собственный Лекторий. В рамках проекта проходят лекции, выступления, спортивные мероприятия.
14
декабря
2023
«Россети» модернизируют узловой центр питания «бамовского» транзита в Приамурье
На подстанции 220 кВ «Февральская» началась замена выключателей, участвующих в работе силового оборудования.
13
декабря
2023
Энергетики «Ульяновских распределительных сетей» определили лучшую подстанцию
В филиале ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций (ПС) 35 кВ и выше.
12
декабря
2023
Более 5 000 бизнес-клиентов «ТНС энерго Пенза» используют личный кабинет
Сервис позволяет юр. лицам оперативно взаимодействовать и обмениваться информацией с "ТНС энерго Пенза" без посещения офисов.
«Россети» внедрили цифровые защиты на пяти крупных центрах питания энергосистемы Удмуртии
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменили панели релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанциях 500 кВ «Удмуртская», 220 кВ «Садовая», «Позимь», «Сива» и «Ижевск», обеспечивающих выдачу...
Филиал ПАО «Россети» повысил грозовую защиту магистральных ЛЭП в Сургутском районе Югры
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала отремонтировали 44 контура заземления на четырех линиях электропередачи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Благодаря этому повышена надежность пе...
8
декабря
2023
Оборудованием «ЗЭТО» модернизировали подстанцию 110 кВ «Ново-Чертинская» в Кемеровской области
В октябре 2023 года был реализован проект «Россети Сибирь» для ПС 110 кВ «Ново-Чертинская», который позволил увеличить тяговую мощность железнодорожной подстанции «Улус».
Итоги реализации программы повышения производительности труда на ЗАО «ЗЭТО»
На ЗАО «ЗЭТО» подвели итоги реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».
«ТНС энерго Карелия» призывает бизнес-клиентов соблюдать платежную дисциплину
«ТНС энерго Карелия» на постоянной основе проводит мероприятия по снижению дебиторской задолженности.
7
декабря
2023
В Москве наградили энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», принимавших участие в восстановлении энергоснабжения в новых российских регионах
В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию работников ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье»
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 12 магистральных ЛЭП, участвующих в выдаче мощности крупнейшей электростанции Ямала – Уренгойской ГРЭС
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала установили более 9 тыс. новых изоляторов на ключевых линиях электропередачи Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), которые участвуют в выдаче мощности ...
6
декабря
2023
7 декабря директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона
Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.
Итоги третьего регионального конкурса «Лучший изобретатель и лучший рационализатор Псковской области — 2023»
Великолукский технопарк «Электрополис» стал площадкой для проведения конкурса «Лучший изобретатель и лучший рационализатор Псковской области». Всего было заявлено 15 проектов, 6 из них – из Великих Лук.
5
декабря
2023
Более 28 000 клиентов приняли участие в акции «ТНС энерго Карелия»
В «ТНС энерго Карелия» продолжается акция для абонентов – физических лиц. За ноябрь более 28 000 клиентов выполнили ее условия.
4
декабря
2023
Система менеджмента качества «ЗЭТО — ГТ» подтверждена сертификатами
ООО «ЗЭТО — Газовые технологии» уже давно зарекомендовали себя как надежный поставщик продукции высокого качества.
1
декабря
2023
Специалисты «Россети» — МЭС Урала напомнили о правилах электробезопасности в бытовых условиях
В первый зимний день и в преддверии приближающихся новогодних праздников и школьных каникул специалисты МЭС Урала вновь призывают всех быть бдительными и соблюдать правила безопасного поведения при вз...
30
ноября
2023
ООО «ОЭК» покоряет «Сибирь»
В рамках современной цифровой трансформации ООО «ОЭК» приступило к внедрению нового российского программного обеспечения для расчёта жилищно-коммунальных услуг. Начиная с ноября 2023 года, расчёт потр...
29
ноября
2023
30 ноября директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в Липецкой области филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности.
27
ноября
2023
CyberPower на международной конференции и выставке Data Center & Cloud Kazakhstan
24 октября представители Cyber Power приняли участие в 6-й международной конференции и выставке Data Center & Cloud Kazakhstan, которая организуется ежегодно и в этом году проходила в Алматы.