В Перми прошел Чемпионат Приволжского округа по военно-прикладному спорту

15 Ноября 2019
На протяжении двух соревновательных дней сотрудники и военнослужащие в составе 17-ти команд боролись за первенство в беге на 100 метров в обмундировании и метании гранаты на дальность.

«Подобные чемпионаты - это настоящая проверкой навыков, выносливости и физической подготовки каждого из претендентов на победу. Участники не просто должны показать отличные результаты, но и справиться со всеми испытаниями в привычной для себя военной форме. Здесь не спорт высоких достижений, здесь проверка реальной физической подготовки профессионалов», - прокомментировал турнир главный судья чемпионата подполковник Денис Лунга.

По результатам упорной борьбы в первой группе общекомандного зачета первое место завоевала команда войсковой части 3274 (г.Саров), «серебро» у команды Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, а бронзовым призером соревнований стала команда Управления Росгвардии по Самарской области.

Во второй группе общекомандного зачета первое место заняла команда Управления Росгвардии по  Республике Мордовия, второе место команда Управления Росгвардии по Чувашской Республике, а третье место у команды Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

В личном первенстве лучшие результаты показали Данил Лопарев (бег на дистанцию 300 метров) и Сергей Ермаков (метание гранаты).

Все победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.