«РуссНефть» организовала встречу чемпиона мира с третьеклассниками города Нижневартовска

18 Марта 2024
Радужный ХМАО-Югра. При организационной поддержке Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» состоялась встреча действующего чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу с учениками 3 «В» класса Гимназии №2 города Нижневартовска.

Ярослав Фирстов завоевал титул чемпиона мира на турнире ACBJJ 15, который проходил в городе Санкт-Петербурге в декабре 2023 года. Он стал первым в весовой категории до 95 кг в разделе «ги» (поединки в специальной экипировке), а также занял второе место в разделе «ноу ги» (без специальной экипировки).

На встрече с третьеклассниками Ярослав рассказал об истории развития боевого искусства и правилах поединков в спортивном единоборстве, показал золотую и серебряную медали чемпионата мира, продемонстрировал видеоролики турнирных схваток и церемонии награждения. Особо отметил необходимость занятий физкультурой и спортом, соблюдения норм здорового образа жизни в воспитании молодого поколения. На память о встрече у учеников гимназии, кроме ярких впечатлений, остались фото с одним из лучших спортсменов мира.