Общественные и некоммерческие организации

22
июля
2022
Выставка «Искусство быть» пройдет в трех городах России
Три крупнейших музейных комплекса стали площадками для инклюзивной выставки «Искусство быть» - проекта благотворительного фонда «Гольфстрим».
21
июля
2022
Благотворительный фонд «Гольфстрим» выиграл грант от Тинькофф в рамках проекта «Поддержка будет»
БФ «Гольфстрим» вошёл в список победителей второго конкурса грантов для некоммерческих организаций в рамках проекта «Поддержка будет», направленного на развитие НКО при поддержке Тинькофф.
10 лучших художественных проектов были отобраны для выставки нового сезона «Искусство быть»
БФ «Гольфстрим» анонсировал список финалистов, которые примут участие в новом сезоне инклюзивных выставок «Искусство быть».
Ведущие специалисты в сфере искусства и инклюзии приняли участие в Арт-резиденции «Искусство быть»
В рамках проекта «Искусство быть» в Арт-резиденцию для художников со всей России были приглашены ведущие эксперты в сфере искусства и инклюзивной культуры.
Фонд и Уполномоченный по правам человека в ЛНР открыли горячую линию для правовой помощи жителям Республики
Президент фонда «Гольфстрим» Марина Зубова и Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова объявили о запуске «Горячей линии» для помощи жителям ЛНР. оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
20
июля
2022
«Стальное дерево» помогает сохранять русские народные промыслы
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для особенных детей и детей-сирот Липецкой области открылась хорошая возможность приобщиться к народному творчеству - лепке традиционной глиняной игрушки и изготовлению гончарной посуды.
Народный фронт в Камчатском крае: Памятник – не место для игр
Народный фронт сигнализировал мэрии Петропавловска-Камчатского и Управлению министерства внутренних дел по Камчатскому краю о ситуации вокруг памятника камчатцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
19
июля
2022
Узнать актуальную повестку индустрии и найти единомышленников: студенты ЛЭТИ на робототехнической конференции в Сочи
Третьекурсники факультета электротехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» получили практические знания в области робототехники и познакомились с единомышленниками на научной конференции «Летняя школа робототехники в Сириусе – 2022».
Фонд «Милосердие» организовал в Липецке праздник для любителей бега
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошел городской спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню металлурга.
Турнир виртуальной реальности «Pavlov Fight» в ТРЦ «Нора»
В торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт турнир виртуальной реальности Pavlov Fight. 20 и 21 июля в 18:00 клуб виртуальной реальности Virtuality Club приглашает всех заядлых геймеров и любителе...
18
июля
2022
X международнй бизнес-форум Слёт Умпешных Предпринимателей
Приглашаем Вас на Слёт успешных предпринмиателей 2022 или просто СУП в Тюмень с 19 по 21 августа. Вас ждёт общение с предпринимателями из 10 стран мира. Хедлайнеры: «ВКонтакте», «Авито» и «Нетоло...
Арт-проект фонда "Милосердие" сохраняет память о героях
Новое граффити с портретом участника Великой Отечественной войны генерала Серафима Меркулова открыли в Липецке на улице, которая носит имя прославленного уроженца Елецкого района.
Начинать бизнес с компанией «Металлоптторг» легко
Компания «Металлоптторг» существует уже более 85 лет, в течение которых успешно трудилась на благо страны, а с тех пор, как активно стала развиваться предпринимательская деятельность, является надёжным партнёром для бизнеса.
17
июля
2022
«БАКУНИН» – новое общественное пространство в Москве
В Басманном районе столицы развивается новое общественное пространство «Бакунин», в ядре которого находится исторический особняк 1917 года постройки.
15
июля
2022
«Союза Маринс Групп» номинированы на премию Russian Business Travel & MICE Award
Открытое онлайн-голосование ежегодной национальной премии Russian Business Travel & MICE Award стартовало 1 июля.
Курсанты «Пантеры» прошли по Линде на байдарках
Второй месяц лета для курсантов военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного «Союзу Маринс Групп», начался со сплава на байдарках по реке Линде Нижегородской области.
14
июля
2022
Как начать сортировать мусор?
Один из главных вызовов для человечества в наше время – вопросы производства отходов, их сортировки и переработки. По данным Всемирного банка, к 2050 году люди ежегодно будут производить 3,4 млрд тонн...
13
июля
2022
В Полевском прошел благотворительный забег «Бежим с добром»
В Полевском в седьмой раз прошел забег «Бежим с добром» в поддержку проекта «Повседневная благотворительность», который реализует Благотворительный фонд «Синара» совместно с Банком Синара. В традицион...
8
июля
2022
Фонд «Милосердие» учит особенных детей навыкам самостоятельности
Благодаря грантовой программе «Стальное дерево» у особенных детей из Свердловской области появилась дополнительная возможность для развития.
Фонд "Милосердие" направил на социальны программы 818 млн рублей
Благотворительный фонд «Милосердие» опубликовал отчет о своей деятельности в 2021 году.
7
июля
2022
Волонтеры Волго-Вятского банка Сбербанка проводят комплексную программу помощи детям из детских домов Приволжья
На сегодняшний день важным вопросом как для детей-сирот, так и для общества в целом является адаптация детей к самостоятельной жизни. Поэтому необходимо проводить социализацию будущих выпускников еще ...
ФоРГО прогнозирует референдумные сценарии ЕДГ-2022
6 июля 2022 года Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провел онлайн-конференцию: «ЕДГ-2022: выборы во время СВО и санкций». Эксперты обсудили возможные сценарии выборов 2022 года.
6
июля
2022
Дети на протезах совершат восхождение на Эльбрус
С 11-22 июля двое подростков на протезах, подопечных БФ «Жизнь в Движении», совершат восхождение на Эльбрус, чтобы помочь собрать средства на протезирование 13-летнего мальчика Артема Ищенко.
5
июля
2022
Фонд «Милосердие» помогает развивать массовый спорт в сельских поселениях
В селе Доброе Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли новый спортивный объект – комплекс площадок для пляжного волейбола.
1
июля
2022
Дом НКО провел первые занятия по оформлению проектов на грант
28 июня в центре "Дом НКО" стартовала серия образовательных мероприятий. Их цель – научить общественников из ЛНР развивать и расширять свои проекты, получать финансирование и сотрудничать с фондами из России.
30
июня
2022
Mary Kay Inc. заключила партнерство с Обществом исследовательской дерматологии (SID) с целью предоставления образовательных грантов академическим научным сотрудникам
Mary Kay Inc. заключила партнерство с Обществом исследовательской дерматологии (SID) с целью предоставления образовательных грантов академическим научным сотрудникам
СПИНИ: Российский рынок вейпов должен регулироваться государством
Каждый седьмой вейп, продаваемый в России, представляет собой опасность для людей. Большинство несчастных случае происходит из-за производственного брака, из-за чего эти устройства могут самопроизволь...
29
июня
2022
Обворожительный дуэт «Глория» на музыкальной пятнице в ТРЦ «Нора»
Красота и талант сольются воедино в первый день июля. Инструментальный дуэт «Глория» устроит романтический вечер в торгово-развлекательном центре «Нора». Трогательные и пронзительные звуки скрипки обя...
Фонд «Милосердие» открыл новое культурное пространство на Урале
Новый культурный проект открыли в городе Березовском Свердловской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».
БФ «Синара» назвал победителей I этапа Грантового конкурса-2022
Благотворительный фонд «Синара» определил победителей I этапа Грантового конкурса-2022.
27
июня
2022
Что увидят посетители выставки «Искусство быть» в ЛНР
Инклюзивная выставка современного искусства в рамках проекта «Искусство быть» — проект БФ «Гольфстрим» пройдет в Луганской Народной Республике.
Профессионализация или волонтерский труд? О взаимодействии СО НКО и ВУЗов
Сейчас особую актуальность получают коллаборации различных институций: специалисты, представители ведомств и организаций объединяют свои усилия и ресурсы для реализации социально значимых проектов и решения социальных проблем.
БФ «Гольфстрим» объединил специалистов со всей страны на круглом столе
БФ «Гольфстрим» провел онлайн круглый стол «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах» 21 июня, в рамках реализации проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», поддержанного Фондом Президентских грантов.
24
июня
2022
Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, прошёл в Нижнем Новгороде
22 июня — памятная дата в истории России. Миллионы людей по всей стране приходят к мемориалам боевой славы и Вечному огню в разных городах страны, чтобы возложить цветы в память о тех, кто воевал и по...
23
июня
2022
День Союза Маринс Групп
6 июня в Нижнем Новгород прошёл День «Союза Маринс Групп», федеральной компании, которую 27 лет назад основал бизнесмен, кинопродюсер, музыкант Александр Куликов.
В Нижегородском планетарии состоялся семейный праздник «Атмосфера творчества»
Ежегодно в начале лета дети сотрудников нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» встречаются на празднике «Атмосфера творчества».
Фонд «Милосердие» провел спортивный турнир для особенных детей
Турнир по спортивному рыболовству среди детей с ограниченными возможностями здоровья организовал благотворительный фонд «Милосердие».
22
июня
2022
Пени, Форекс, QR-код: кибер-пенсионеры в метавселенной
XII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров вышел на финишную прямую
Фонд «Милосердие» помогает знакомить липчан с историей родного края
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» стартовал краеведческий проект «#ЗановоЛипецк», который включает цикл городских семейных экскурсий.
21
июня
2022
Отель Yalta Intourist подарил настоящий «МегаДень» воспитанникам военно-патриотического клуба «Багира»
В мае 2022 года подшефный «Союзу Маринс Групп» военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова посетил отель Yalta Intourist по программе «МегаДень».
ПФ «Верховье» начал исследования по краснокнижной осе – парнόпесу (блестянке)
Природоохранный фонд «Верховье» проводит поиск и изучение поиск популяций парнόпеса крупного в Московской области. Численность этого редкого насекомого неуклонно сокращается, но вы можете помочь его спасти.
20
июня
2022
В ФоРГО составили рейтинг социального благополучия регионов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил рейтинг регионов РФ по индексу социального благополучия за 1-й квартал 2022 года.
15
июня
2022
Память первого русского императора Петра Великого почтили в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде прошло памятное мероприятие, посвящённое 350-й годовщине со дня рождения первого русского императора Петра I и Дню судостроителя Нижегородской области.
БФ «Гольфстрим» приглашает на онлайн круглый стол
БФ «Гольфстрим» приглашает на онлайн круглый стол «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах» в рамках реализации проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», поддержанного Фондом Президентских грантов.
ГК "ССТ" поддержала детский городской праздник
Группа компаний «Специальные системы и технологии» поддержала экологическую акцию для детей.
14
июня
2022
На Камчатке возведенные по национальным и региональным проектам социальные объекты требуют доработок
Народный фронт в Камчатском крае призвал власти ответственно подходить к выбору исполнителей работ по строительству и ремонту социальных объектов в рамках национальных и региональных проектов.
11
июня
2022
Движение поддержки флота приняло участие в праздновании 350 -летия Петра Великого
В России в эти дни отмечают юбилей Петра Великого – 350 лет со дня рождения. Общероссийское Движение Поддержки Флота, традиционно в Москве и по всей стране, провело торжественные мероприятия по случаю 350-летия Петра I.
9
июня
2022
Давайте вместе нахимичим в «Норе»!
Магия химии притягивает не только малышей, но и взрослых! Поэтому наш торгово-развлекательный центр приглашает всех на научное шоу «Нахимичим в «Норе»»! Увлекательная и познавательная программа будет ...
Более 2000 жителей Каменска-Уральского и Орска приняли участие в благотворительных забегах «Бежим с добром»
С приходом лета на территориях присутствия Трубной Металлургической Компании и Группы Синара стартовала череда традиционных благотворительных забегов «Бежим с добром» в поддержку проекта «Повседневная...
8
июня
2022
Корпоративные волонтеры ТМК и Группы Синара начали покорять Веселые горы
В рамках проекта «Веселые горы», который реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Синара», корпоративные волонтеры ТМК и Группы Синара приняли участие в первых разведывательных экспедициях в Висимский заповедник.