Встреча Министра инвестиций и инноваций Московской области с делегацией Народного комитета города Хошимина (Вьетнам)

16 Сентября 2015
В составе делегации присутствовали представители исполнительных органов государственной власти г. Хошимина и деловых кругов южных регионов Вьетнама. На встрече было отмечено, что заинтересованность в сотрудничестве с Россией со стороны Вьетнама есть более чем у 1400 бизнес - структур. Цель визита делегации в Московскую область – презентация вьетнамской продукции и туристского потенциала юга Вьетнама.

В ходе переговоров обсудили вопросы создания парка легкой промышленности на территории Московской области, проект создания молочного кластера в Московской области с участием компании True Milk, организацию визита делегации Правительства Московской области и Министерства инвестиций и инноваций Московской области во Вьетнам.

Одним из предложений вьетнамская сторона внесла просьбу назначить ответственного сотрудника для проработки запросов со стороны Вьетнама по межотраслевой кооперации и потенциальному налаживаю торговых связей между бизнесом Московской области и компаниями г. Хошимин.

«Власти Московской области планируют завершить организационные вопросы с представителями Вьетнама по размещению молочного производства в регионе до конца 2015 года», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, - «Мы рассчитываем, что сможем приступить к более активной реализации проекта в пределах 2016 года, с целевой установкой запустить в эксплуатацию первые этапы в 2017 году», - добавил министр.

Результатом встречи явились договоренности о дальнейшей совместной проработке перечисленных и других вопросов.