Состоялась десятая пресс-конференция с Владимиром Путиным.

21 Декабря 2014
18 декабря в 12:00 Владимир Путин открыл ежегодную пресс-конференцию, которая прошла в московском Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной и продлилась 3 часа 10 минут. В ходе конференции Путин ответил журналистам на все интересующие их вопросы, в том числе об экономической ситуации в стране.

На конференции присутствовало более тысячи аккредитованных журналистов – представителей ведущих мировых, российских и региональных СМИ. На обсуждение были вынесены значимые вопросы экономической, политической и социальной сфер общественной жизни. Президент начал с подведения итогов уходящего года, рассказал о «черном понедельнике» и падении рубля, дал оценку работе Центробанка и ситуации с присоединением Крыма, озвучил своё мнение относительно событий на Юго-востоке Украины. Также глава государства прокомментировал тему о валютных спекулянтах, о развороте России на Восток в вопросах продажи нефти и газа. Путин выступил за сохранение ручного режима управления ценами на бензин и продовольствие, ответил на вопрос представителя ВВС о новой "холодной войне" и самолетах на границе со странами Запада и осветил ещё множество других актуальных тем.

По мнению СМИ, главными героями пресс-конференции стали украинец с надписью "Укроп", Ксения Собчак и любитель вятского кваса.
Кристина Луковенкова
РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет)
happiness178@yandex.ru