Студенческая молодежь должна стать драйвером эволюционного развития общества

27 Января 2012
Свое отношение к статье Владимира Путина «Россия – национальный вопрос», опубликованной в «Независимой газете», высказал активист Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ В.В. Путина в Московской области, руководитель комитета по молодежному предпринимательству общероссийской общественной организации Деловая Россия, кандидат экономических наук Константин Поздняков.

Накануне студенческого праздника дня Татьяны, В.В. Путин опубликовал статью под названием "Россия национальный вопрос". В ней рассматриваются ключевые вызовы, стоящие на повестке дня, которые как никогда актуальны сегодня именно в молодежной среде: национализм и толерантность, патриотизм и роль государственной политики в области культуры, межконфессиональные взаимоотношения.

Нам, представителям вузовской среды, преподавателям, студентам, очень приятно, что в статье подчеркивается важная роль образовательного процесса в решении выше перечисленных задач. Но мы также и осознаем, что это огромная ответственность, так как именно образовательное сообщество, может и должно стать локомотивом в их решении.
Несомненно, это черта зрелого, состоявшегося политика, который, в отличии от лидеров системной и несистемной оппозиции, уделяет много внимания столь сложным и непопулистским задачам, стоящим перед молодежной средой и страной в целом. Ведь именно он, как никто другой понимает, что решим проблемы молодежи - ответим на главный вопрос: есть у нас будущее или нет!!!

И что крайне важно, в статье не только очерчивается круг проблем, но и приводится путь их решения.
По моему мнению, не стоит ждать, когда "сверху" спустят те или иные директивы. Необходимо содействовать решению озвученных задач на региональном, областном, районном и муниципальном уровнях.

Именно студенческая молодежь, как наиболее инициативная и образованная часть, должна стать драйвером эволюционного развития общества. И тогда, я уверен, завтра у нас появится полноценный средний класс, о котором, так много говорят в последнее время, с твердой верой в себя и будущее своей страны.