Пенсионеры убедились, что промышленность в Москве есть

21 Мая 2013
16 мая МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Департаментом науки и промышленности г. Москвы организовало для ветеранов труда района Восточный ВАО г. Москвы экскурсионную поездку на одно из крупнейших производственных предприятий Москвы — Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково».
Цель этой экскурсии, проведенной в рамках регионального партийного проекта «Промышленность и предпринимательство», — ознакомить старшее поколение с работой предприятий отечественной промышленности.
«Главная задача нашего проекта — показать москвичам то, что отечественные производство и промышленность не только сохранились, но и вполне успешно развиваются вопреки расхожему мнению, что произошел их развал. Особенно важно, чтобы об этом знала такая категория населения, как пенсионеры, которые когда-то работали на производстве или в промышленности и теперь считают, что в их время она была, а теперь ее нет.
Когда-то, во время стажировки в Америке, я посетила заводы по производству газированных напитков и шоколада и поразилась, как интересно они организовывают экскурсии на производство. Оказывается, у нас такое тоже есть, и любой человек при желании может прийти и посмотреть, как производят ту или иную продукцию. Я считаю, что это здорово!» — рассказывает заместитель руководителя исполкома МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Шпагина.
На комбинат группу доставил комфортабельный автобус. Во время экскурсии посмотрели музей, в котором собрана удивительная коллекция старинного промышленного пивоваренного и квасоварного оборудования, прослушали увлекательный рассказ экскурсовода о том, из чего и как изготовляли квас и пиво в простой крестьянской избе. Затем гостей ожидало знакомство с действующим производством. Участники экскурсии лично убедились, что комбинат оснащен современным оборудованием, и работа там ведется на высоком уровне. Завершилось мероприятие дегустацией напитков, при этом особенно понравились пенсионерам квасные новинки, изготовленные по старинному рецепту с ягодно-травяными добавками. Обратно пенсионеры ехали в приподнятом настроении, исполняя хором песни военных лет.
Некоторые участники на производстве пищевой продукции побывали впервые. «Приятно удивила чистота в цехах. И продукция неплохая – вкусная, особенно понравился ягодный квас. На такие экскурсии я прежде ни разу не ездил, поэтому было очень интересно узнать, как и из чего делаются квас и пиво. Теперь загорелся желанием съездить на молочный и шоколадный заводы — посмотреть, как производят молоко и заворачивают конфеты. Если такие экскурсии будут, я поеду с удовольствием», — поделился своими впечатлениями Василий Дмитриевич Лобков, один из участников.
«Это не первая подобная экскурсия. В первый раз в рамках этого проекта мы ездили с представителями другого московского округа на завод сантехнического оборудования. После таких экскурсий люди старшего поколения часто бывают приятно удивлены, что деятельность российских промышленных предприятий находится на таком высоком уровне. Я уверена, что многие ушли после мероприятия с пониманием, что городская власть очень заботится о развитии отечественного производства», — комментирует поездку Людмила Шпагина.
МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует и дальше проводить подобные поездки на ежемесячной основе.


Пресс-служба Регионального исполнительного комитета
Московского городского регионального отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Пресс-служба Регионального исполнительного комитета
МГРО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
8 (495) 788-65-09
press@mos-partya.ru