В Ненецкий автономный округ с рабочим визитом прибыл Президент РФ

4 Октября 2011
Члены госсовета обсудят вопросы повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.
По графику работы Президента РФ в Нарьян-Маре Дмитрий Медведев посетит один из производственных объектов городского жилищно-коммунального комплекса, а также «проинспектирует» ряд жилищных объектов, как после капитального ремонта, так и идущих по программе переселения населения из ветхих и аварийных домов под снос. После чего в официальном зале заседаний КДЦ «Арктика» пройдет заседание президиума Государственного Совета РФ под его председательством.
В списке участников заседания президиума Госсовета РФ по вопросам жилищно-коммунального комплекса – члены президиума: губернаторы Игорь Федоров (Ненецкий автономный округ), Юрий Берг (Оренбургская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Олег Ковалев (Рязанская область), Лев Кузнецов (Красноярский край), главы республик Алексей Орлов (Республика Калмыкия), Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесская республика), секретарь Госсовета РФ Александр Абрамов.
Также в программе рабочего визита запланирована личная встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым.
В отношении Ненецкого автономного часто употребляется прилагательное «единственный».
Это верно даже географически. НАО – единственный российский регион, почти полностью находящийся за Полярным кругом. Уникальное географическое положение Ненецкого автономного округа делает его опорным регионом России по освоению минерально-сырьевых богатств в Арктике.
Ненецкий автономный округ – единственный регион России, где отопительный сезон стартует 25 августа.
Ненецкий автономный округ – единственный субъект Российской Федерации, который Президент России пока еще не посещал.

Источник информации: пресс-служба Администрации Ненецкого АО
http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=5145
пресс-центр
Ненецкий АО
Денис Силиванов
pr@uis.nao83.ru