Интервью члена Сирийского Национального Совета Басама Джаара

13 Октября 2011
Господин Джаар заявил, что Москва приняла делегацию сирийской власти, а не делегацию сирийской оппозиции. По его словам, господин Кадри Джамиль является элементом нынешнего режима. В делегацию вошли представители Национальной Сирийской партии. А эта партия является одним из столпов действующей власти.
Басам Джаар добавил, что в России объявляют о намерении принять делегацию Национального Координационного Комитета Сирии. Однако он утверждает, что лично слышал от господина Хасан Абдель Азима, председателя этого Координационного Комитета о том, что тот отказывается посещать Москву, потому что российская делегация, недавно побывавшая в Сирии, отказалась встречаться с ним в Дамаске.
Господин Джаар заявил о том, что иностранное вмешательство во внутренние дела Сирии имеет место с первого дня восстания. Он говорил о поддержки режима со стороны Ирана, в логистическом, финансовом и военном плане, так же России – в вопросах вооружения. Басам Джаар считает, что если режим не оставит кровопролитие, то внешнее вмешательство будет неизбежным. Сейчас режим Асада, по его словам, ведет настоящую войну против народа, пуская в ход все виды оружия, в том числе артиллерию, танки и авиацию. Господин Джаар считает это неприемлемым и возлагает надежды на Россию, как страну, которая должна оказать давление на сирийскую власть.
Пресс-служба
Комитет в поддержку сирийской революции
info@new-syria.com