Добывающая промышленность

10
января
2022
СУЭК – лидер ESG-индексов РСПП
22 декабря на заседании Комитета РСПП по КСО и устойчивому развитию обнародованы результаты обновлённых ESG-индексов РСПП.
22
декабря
2021
Социальная образовательная программа СУЭК - лучшая в России
В Москве прошла торжественная церемония вручения наград премии «Эффективное образование-2021», на которой было объявлено об уверенной победе СУЭК в номинации «За вклад в развитие образования».
21
декабря
2021
Социальный проект СУЭК - лучший в России ESG-Проект
В Сочи состоялось награждение победителей пятой ежегодной премия «Развитие регионов. Лучшее для России», которая вручается за лучшие практики и проекты по развитию регионов.
14
декабря
2021
Профориентационный проект СУЭК - лучший в России
Экспертное жюри престижной премии Digital Leaders подтвердило уверенное лидерство АО «СУЭК» Андрея Мельниченко в области устойчивого развития.
8
декабря
2021
Презентация автономной техники и Smart Mining 2.0
Компании LiuGong исполнилось 63 года. В честь Дня рождения в головном офисе компании в Лючжоу (КНР) организовали Международный день клиента. На праздник пригласили более 400 партнеров, включая заказчиков, дилеров и поставщиков.
7
декабря
2021
СУЭК - лидер устойчивого развития России
Самый авторитетный экономический журнал России, «Эксперт», в очередной раз признал СУЭК Андрея Мельниченко лидером в области устойчивого развития в стране. Журнал «Эксперт» опубликовал третий рейтинг устойчивого развития.
2
декабря
2021
СУЭК - лидер корпоративной благотворительности России
1 декабря подведены итоги не имеющего по масштабам и авторитету исследования благотворительной деятельности и социальных инвестиций российских компаний «Лидеры корпоративной благотворительности».
1
декабря
2021
Медики из регионов угледобычи Сибири и Дальнего Востока продолжают повышать свою квалификацию 
Врачи из территорий присутствия СУЭК приняли участие в онлайн-конференции «COVID-ассоциированные симптомы и заболевания в амбулаторной практике».
22
ноября
2021
СУЭК награждена за лучшую ESG-программу
22 ноября объявлены итоги премии Investment Leaders Award.
18
ноября
2021
ESG-рэнкинг от RAEX Europe подтвердил лидерство СУЭК в области устойчивого развития
RAEX Expert опубликовал обновлённую версию ESG-рэнкинга российских компаний. СУЭК Андрея Мельниченко, один из признанных лидеров устойчивого развития, традиционно занимает высокие позиции в рэнкинге.
17
ноября
2021
СУЭК продолжает развивать социальное предпринимательство
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» провели заключительный образовательный семинар в рамках программы 2021 года «От проекта к устойчивому социальному бизнесу».
16
ноября
2021
Проект СУЭК стал победителем Всероссийского конкурса лучших экологических практик
12 ноября 2021 г. подведены итоги III Всероссийского конкурса лучших экологических практик "Надежный партнер – Экология", проводимого при поддержке Совета Федерации, Минприроды России, Минпромторга России, Минэнерго России, Минстроя России.
3
ноября
2021
Промежуточный отчет компании «Эпирок» за III квартал 2021 года
• Полученные заказы выросли на 31% — до 12 245 (9 373) млн шведских крон, что соответствует органическому росту на 24%. Влияние сделок по поглощению других компаний оценивается в 7%.
Пять социальных проектов СУЭК признаны лучшими в России
АО «СУЭК» Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердило свое уверенное лидерство в области устойчивого развития.
1
ноября
2021
Специалисты СУЭК поделись опытом на Международной конференции «Горное дело в XXI веке: технологии, наука, образование»
Представители кампании «СУЭК-Кузбасс» приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Горное дело в XXI веке: технологии, наука, образование»
27
октября
2021
Благодаря конкурсу СУЭК в Ленинске-Кузнецком создан «Литературный дворик»
На территории сквера рядом с центральной городской библиотекой им. Н.К. Крупской города Ленинск-Кузнецкий состоялось торжественное открытие «Литературного дворика».
21
октября
2021
К 20-летию СУЭК в шахтерских городах стартовал Межрегиональный конкурс молодежных волонтерских проектов «Траектория добрых дел»
На территориях присутствия АО «СУЭК» открыт Межрегиональный конкурс молодежных волонтерских проектов «Траектория добрых дел»
13
октября
2021
СУЭК и Форум доноров развивают сотрудничество
СУЭК приняла участие в прошедшей в Москве Ежегодной конференции Форума доноров, одном из самых престижных и авторитетных мероприятий в сфере корпоративной благотворительности.
Проект цифрового двойника разреза «Барзасское товарищество» компании АО «Стройсервис» стал единственным финалистом от угольной отрасли на международном конкурсе.
В Москве состоялся ежегодный международный горно-геологический форум «Minex», на базе которого проходил конкурс проектов цифровой трансформации предприятий горно-металлургической отрасли.
7
октября
2021
Фильм СУЭК признан лучшим на кинофестивале MineMovie 2021
Фильм «Пробуждение», представленный Сибирской угольной энергетической компанией Андрея Мельниченко, стал победителем Кинофестиваля MineMovie 2021 («МайнМуви»)
5
октября
2021
Гидромолоты HammerMaster для строительства транспортно-энергетической системы в Забайкалье
Компания ООО «Хаммер Рус» отгрузила партию гидромолотов HammerMaster HM330 на строительство фундаментов опор линий электропередач в труднодоступных областях Забайкальского края.
4
октября
2021
В Кузбассе стартовал традиционный профориентационный конкурс СУЭК
Компания «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) дала старт 12-му творческому детско-юношескому профориентационному конкурсу «СУЭК-Кузбасс»: наш СУЭК, наш Кузбасс!».
27
сентября
2021
Топ-менеджеры СУЭК – лучшие в России
27 сентября газета «Коммерсант» опубликовала результаты ежегодного рейтинга «1000 лучших менеджеров России».
20
сентября
2021
«Спасибо, что поддерживаете инициативы Компании!» Жителей Назарово наградили за участие в творческих конкурсах к 20-летию СУЭК
В шахтерских городах Красноярского края продолжаются мероприятия, посвященные 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко.
13
сентября
2021
ПАО НК «РуссНефть» поддерживает проекты по благоустройству территорий присутствия
ПАО НК «РуссНефть» традиционно поддерживает проекты по благоустройству территорий присутствия
Стабильность – залог успеха
Саратовский филиал «РуссНефть» - крупнейший добытчик природного топлива в регионе.
8
сентября
2021
Инновационные технологии в основе развития горнодобывающего предприятия
Билимбаевский карьер ООО «Уралдоломит» сегодня – это одно из лидирующих горных производств Урала полного цикла, выполняющее работы по добыче и переработке горной породы, выпуску всей товарной линейки металлургического доломита, щебня и песка.
7
сентября
2021
Компания УГМК-Телеком обеспечит надежную работу энергооборудования Гайского ГОКа!
УГМК-Телеком проходит стадию подписания договора поставки высоковольтного электрооборудования для Гайского горно-обогатительного комбината, которое обеспечит поддержание качества электроэнергии в сист...
6
сентября
2021
Людям в Сибири и на Дальнем Востоке нужно высокое качество жизни
Сергей Григорьев на Восточном экономическом форуме призвал государство помочь бизнесу повысить качество жизни населения.
Артем Вахитов стал семикратным чемпионом мира по версии Glory при поддержке АО «Стройсервис»
Кузбасский кикбоксёр Артём Вахитов победил раздельным решением судей бразильца Алекса Перейру и стал чемпионом Glory в полутяжёлом весе на турнире в Роттердаме.
30
августа
2021
23
августа
2021
СУЭК: 20 лет роста и созидания. Кузбасские предприятия признаны победителями производственного конкурса в честь Дня Шахтера
Кузбасские предприятия Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко стали в нескольких номинациях победителями корпоративного производственного конкурса, посвященного Дню шахтера.
18
августа
2021
СУЭК: 20 лет роста и созидания. Угольщики СУЭК посвятили Дню шахтера и 20-летию Компании победы в профессиональных конкурсах
На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко) в Красноярском крае прошли конкурсы профессионального мастерства, посвященные сразу двум праздникам – Дню шахтера и 20-летию СУЭК.
17
августа
2021
СУЭК: 20 лет творим добро. СУЭК ко Дню шахтера вручит подарки самым творческим семьям
Два ноутбука, три видеокамеры и четыре фотоаппарата – такие подарки получат творческие горняцкие семьи из Красноярского края.
16
августа
2021
В Кузбассе при поддержке СУЭК состоялся традиционный экомафрафон «Zубочистка»
С 13 по 15 августа 2021 года в Кузнецком Алатау на территории туристического района Поднебесные Зубья состоялся региональный IV экологический марафон «Zубочистка».
Альфа-Лизинг профинансировал покупку карьерной техники для ГРК «Алатау»
Альфа-Лизинг передал горнорудной компании «Алатау» пять единиц техники: самосвалы Scania, фронтальный погрузчик SDLG L975 и карьерный экскаватор Hyundai R520LC.
11
августа
2021
СУЭК поддержала кузбасскую акцию «Благотворительный уголь»
Пятнадцатый год подряд компания «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) принимает участие в традиционной кузбасской благотворительной акции по поставке угля нуждающимся жителям региона.
9
августа
2021
Многофункциональная система безопасности (МФСБ) угольного разреза
Многофункциональная система безопасности (МФСБ) угольного разреза - программно-технический комплекс, отвечающий за сбор, хранение, контроль, отображение и интерпретацию параметров и показателей безопасности на угольных разрезов
ПАО НК «РуссНефть» приняла участие в Общероссийской акции «Вода России»
28 мая и 29 июля 2021 г. на территории расположенной недалеко от села Елшанка, Рыбушка, ст. Смородинка Саратовской области, провели субботник по очистке прилегающей к р. Волге территории.
28
июля
2021
20 лет творим добро: Харанорские горняки помогли обустроить школу к новому учебному году
АО «Разрез Харанорский» помогли с ремонтом школьной столовой и библиотеки МОУ СОШ № 40.
22
июля
2021
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал поставку кислородных концентраторов Назаровской районной больнице
СУЭК Андрея Мельниченко активно продолжает поддерживать медицину территорий присутствия в период пандемии коронавируса.
В Бейском районе Хакасии прошли экологические акции к 20-летию СУЭК
В Бейском районе Республики Хакасия в июле 2021 года продолжили работу «Трудовые отряды СУЭК».
21
июля
2021
«Эпирок» - участник нового проекта экологической безопасности в горнодобывающей промышленности
Компания «Эпирок» запустила трехлетний проект NEXGEN SIMS в области экологической безопасности в горнодобывающей промышленности.
19
июля
2021
СУЭК: 20 лет творим добро. Кузбасский Трудовой отряд СУЭК проводит экодесанты на берегах малых рек
Экологические акции в числе приоритетов работы Трудового отряда СУЭК в городе Киселевске. С начала летних каникул школьники принимают активное участие в таких проектах, как «Чистые берега» и «Экология родного дома».
14
июля
2021
20 встреч с героями. Два поколения горняков СУЭК рассказали школьникам о профессии и шахтерском труде
"20 встреч с героями" – в Красноярском крае продолжается цикл профориентационных и юбилейных мероприятий, приуроченных к 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко.
13
июля
2021
Роторные фрезы HammerMaster KRD120 на Курилах
Роторная фреза HammerMaster KRD120 принимает участие в работе по дноуглублению для строительством причала на Курильских островах
Global Business Outlook отметил СУЭК наградой за лучшую практику в области устойчивого развития
Британский исследовательский журнал Global Business Outlook подвел результаты ежегодной премии, отмечающий наиболее выдающиеся достижений мирового бизнеса.
7
июля
2021
Социальный проект СУЭК - лучший в России
Подведены итоги престижной премии «Лучшие социальные проекты России». Одним из ее победителей признан проект АО «СУЭК» поддержки медицинских работников «Земской доктор».
6
июля
2021
Локоробот: альтернативное решение для бесперебойной работы
Логисты СУЭК тестируют альтернативное решение для перемещения груза по территории Красноярской ТЭЦ-2. На площадке предприятия начались испытания локоробота или маневрового вагонотолкателя «OTSO-Robot 50-135».
5
июля
2021
Многофункциональная система безопасности (МФСБ) как составная часть комплексной системы управления промышленной безопасностью углеобогатительных фабрик
«СМИС Эксперт» предложил угледобывающим предприятиям многофункциональную систему безопасности (МФСБ), которая является составной частью комплексной системы управления промышленной безопасностью углеобогатительных фабрик как особо опасных объектов.