Интерьер, дизайн, декор

27
июня
2021
Итоги семинара "Экологичный интерьер"
Устойчивый дизайн – это подход к созданию продуктов и услуг, который учитывает экологическое, социальное и экономическое воздействие на окружающий мир с момента создания продукта или услуги и до конца их существования
Итоги семинара "Планировки квартир-студий"
Спикер рассказал о типичных ошибках, которые допускают и дизайнеры, и люди, решившие сделать ремонт самостоятельно
Итоги воркшопа "Нескучный интерьер: цветовая схема интерьера"
Всем участникам мероприятия было предложено пройти тест, по результатам которого люди разделились на три категории: новичок, исследователь и гуру цвета.
26
июня
2021
Итоги лекции «Скандинавский свет: принципы, объекты, имена»
Свет – это огромная, неотъемлемая часть нордического дизайна. В каждой комнате должно быть несколько источников света, начиная от теплого, слабого света свечи и заканчивая ярким верхним светом от потолочного светильника.
Итоги вебинара "TRENDS V.1.0. Как меняется статус"
Спикер рассказала о кодах успеха, о «кабинетном анализе» – способе исследований, о трендах и контртрендах нашего времени, которые нами «правят» и также объяснила высказывание «мода умерла»
Мини-конференция "Интерьер загородного дома от А до Я"
Бесплатная конференция для тех, кто планирует строительство, ремонт и обустройство загородного дома.
Нужно продвижение товаров и услуг? Обращайтесь в брендинг агентство
Ежегодно производители выводят на рынок тысячи новых товаров, но далеко не все они становятся популярными у потребителей. Причина отнюдь не в том, что продукция не отвечает требованиям покупателей, а ...
Итоги семинара "Как спланировать освещение самостоятельно"
Спикер на примерах показал приемы освещения в спальнях, гостиных, детских и ванных комнатах, а также дал советы, как сделать автоматизированное управление освещением при ограниченном бюджете.
25
июня
2021
Итоги семинара "Комфорт по-скандинавски"
Необычно, но при этом так логично, что скандинавский стиль перекликается с японским «ваби-саби» и «фукинсэй» – принципом буддийской философии
24
июня
2021
Рулонные шторы: плюсы и минусы
Рулонные шторы на пластиковые окна - беспроигрышный вариант практически для любого интерьера.
Вебинар "Цвет интерьера через призму фэн-шуй"
Как систематизировать цветовые решения в дизайне интерьера, используя принципы фэн-шуй? Ответ на этот и другие вопросы вы получите онлайн от дизайнера-мастера фэн-шуй.
Итоги семинара "Как подготовиться к ремонту"
Спикер подробно отвечал на все комментарии и замечания, вопросы участников, рекомендовал литературу на тему ремонтно-строительных работ
Лекция "Финский дизайн от А до Я"
Лекция завершилась под бурные аплодисменты, слова благодарности и обсуждение впечатлений участников со спикером и между собой.
Итоги семинара-практикума "Философия дерева"
Главная задача скандинавского стиля – сделать так, чтобы человек дома чувствовал себя комфортно
Итоги лекции "Имена и шедевры скандинавского стиля"
Спикер рассказал о скульпторах, дизайнерах, архитекторах, резчиках по мебели и художниках Скандинавского региона, чьи работы были представлены на Стокгольмской художественно-промышленной выставке в первой половине 20 века
Конкурс: Керамогранит в архитектуре - Estima XX Elle Decoration-2021
Объявлен старт 10 юбилейного всероссийского конкурса Керамогранит в архитектуре - Estima XX Elle Decoration-2021 Компания Estima начала поиск самых инновационных и прогрессивных проектов в сфере ди...
23
июня
2021
Яркий нордик. Нетипичный скандинавский стиль
Вместе с гостем из Санкт-Петербурга Ксенией Бандориной мы поговорим о современных скандинавских трендах с большой историей
Дизайнер советует: вертикальные жалюзи на кухню
Вертикальные жалюзи на окна - отличный вариант для кухни с низкими потоками, ведь они визуально вытягивают пространство.
Nordic Design: экология и устойчивое развитие.Проекты, изменившие мир
На лекции мы поговорим о ярких работах скандинавских архитекторов и дизайнеров Дании, Финляндии, Швеции и Норвегии, ставших классиками модернизма
22
июня
2021
Горизонтальные жалюзи в интерьере кухни: советы от дизайнера
Сегодня в моде практичность, не удивительно, что горизонтальные жалюзи стали любимым способом оформления оконного проема. Особенно часто их можно встретить на кухне.
Новая точка притяжения дизайнеров: как прошло открытие шоурума JUNG в Санкт-Петербурге
10 июня 2021 года крупнейший немецкий производитель электроустановочных изделий JUNG открыл двери нового шоурума в северной столице.
21
июня
2021
Линейка Velvet от Econova пополнилась аксессуарами для ванной комнаты
Стильные аксессуары для ванной комнаты Velvet, выполненные в едином стиле и в современной цветовой гамме, станут заметным и интересным акцентом в любом интерьере.
20
июня
2021
Как выбрать перегородку для санузла: рекомендации экспертов
Оборудование сантехнических помещений является весьма важным вопросом, как для рестораторов, так и отельеров, которые дорожат высоким качеством предоставляемым гостям услуг. Чтобы разделить общественн...
19
июня
2021
Творческая встреча с Никитой Зубом. Бизнес на планировках
28 июня в 19:00 в центре дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском" пройдет творческая встреча с известным дизайнером Никитой Зубом.
Экологичный интерьер: как создать квартиру безопасной для семьи
Экологичный интерьер – это не стилистика, это возможность делать мир чуточку лучше, оставаясь в балансе с собой и окружающим миром.
18
июня
2021
Планировки квартир-студий. Как сделать интерьер функциональным
Приглашаем на бесплатный мастер-класс для владельцев небольших квартир, где опытный дизайнер расскажет, как грамотно распланировать пространство, чтобы учесть каждый угол полезной площади.
Скандинавские принципы и технологии в инженерии. Инновации 21 века
Приглашаем на вебинар в рамках месяца скандинавского дизайна, посвященный инновационным системам в инженерии.
Семинар "Стиль Lagom: философия и предметы интерьера"
Разбираемся, как шведская философия может помочь в гармоничном обустройстве жилья.
Лекция "Северный модерн: архитектурные параллели"
Приглашаем вас на обзорную лекцию по стилю модерн и, в частности, об архитекторах северного модерна, от известного краеведа, экскурсовода и исследователя архитектуры Александра Иванова.
Международный вебинар "New Nordic style. Философия дизайнеров"
Онлайн-встреча с основателем финского бюро Studio Puisto об истинных принципах скандинавского дизайна.
17
июня
2021
Первое онлайн-ток-шоу для дизайнеров интерьера
Профессия дизайнера интерьера становится всё более популярной, но отсутствует позитивный и вдохновляющий опыт коллег. Дизайнерам нужны яркие истории успеха! Смотрите их сегодня в 18:00 на первом в России онлайн-ток-шоу для дизайнеров интерьера!
16
июня
2021
Преимущества и особенности столешниц из камня
Камень - материал, который используется не только в строительстве и отделке. Это идеальное сырье для различных функциональных и декоративных элементов в интерьере. Из искусственного камня изготавливаю...
12
июня
2021
Нескучный интерьер: как составить цветовую схему интерьера
Есть три вещи, способные оказать мощное воздействие на психику человека: это цвет, звук и запах. Мы поговорим о первом из них.
Как спланировать освещение самостоятельно. Простые схемы и инструкции
Семинар для тех, кто планирует ремонт, посвященный самостоятельной разработке системы освещения в доме. Разберемся в типах, размещении и выборе светильников.
10
июня
2021
Семинар "Скандинавский свет: принципы, объекты, имена"
Лекция Константина Цепелева о значимых именах и объектах скандинавского дизайна в области освещения.
8
июня
2021
Комфорт по-скандинавски: планировки и эргономика от мини до макси
Умение работать с малыми пространствами – это залог успешной работы в создании и реализации интерьеров различной площади. О том, какими принципами руководствуются дизайнеры скандинавских стран, узнаем на лекции Анны Смоляковой.
Ретро-изоляторы и проводка в винтажных интерьерах
В интерьерах лофт, винтаж, ретро эффектно смотрится ретро-проводка - витой провод, который проходит по стенам. Для монтажа такой проводки используются керамические ретро-изоляторы. Они отл...
6
июня
2021
Лекция «Дизайнерские выставки Скандинавии: вчера, сегодня, завтра»
В Скандинавии ежегодно проходит 65 дизайнерских выставок, и мы приглашаем вас на обзорную лекцию для дизайнеров о самых знаковых событиях, которые стоит посетить в Финляндии, Швеции и Норвегии.
TRENDS V.1.0. Как меняется статус, кому сегодня нужен дизайн?
На вебинаре Есения расскажет, как изменилась сама суть профессии дизайнер за последние 1,5 года, что это для нас всех значит
4
июня
2021
Компания Estima представила коллекции новинок керамогранита 2021
Производство керамогранита не стоит на месте. С каждым днем совершенствуются не только технологии производства, но и новые коллекции. Компания Estima выпустила на рынок еще две коллекции новинок Estima 2021- коллекцию Gabbro и Classic Wood.
3
июня
2021
Финский дизайн от А до Я: основные черты стиля и знаковые имена
Приглашаем вас на лекцию по финскому дизайну известного искусствоведа Татьяны Быковской.
Реалии при проектировании магазинов: сметы, бюджет, эффективность
Приглашаем на онлайн-семинар Марины Полковниковой, эксперта по мерчендайзингу, ритейл дизайну и основателя онлайн школы VMC education.
1
июня
2021
Итоги вебинара "ДНК бренда через retail-дизайн
Yusuke Kinoshita - французский дизайнер японского происхождения, магистр архитектуры в Токийском университете, который долгое время работал в международных компаниях, прежде чем основать в Париже студию ARCHIEE
Итоги вебинара "Дизайн-проектирование витрин"
Судя по комментариям в чате вебинара, применив советы Марины Казаковой, гости четко поняли, как нужно работать с витринами для конкурса и уже готовы завершать оформление своих работ для качественной подачи.
Итоги вебинара "Fashion-витринистика"
Благодарим спикера за увлекательную встречу, гостей - за внимание к мероприятию и желаем удачи в конкурсе дизайн-проектов витрин.
Официальный интернет-магазин продукции ИФЗ
Фарфоровая посуда является не только воплощением изящества и утонченности – это настоящее произведение искусства. С начала XVI века европейские аристократы демонстрировали высокий социальный статус, имея в своем доме элегантные сервизы.
Итоги встречи: Авторские архитектурные решения - защита от копирования
31 мая в ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском" состоялась встреча с главным редактором журнала Salon Interior Ольгой Коротковой и известным архитектором Александрой Федоровой, посвященная проблеме копирова...
Итоги конференции "Авторский надзор и техническая грамотность"
Мероприятие завершилось под бурные овации гостей и розыгрышем приятных, полезных призов. Все присутствующие дизайнеры смогли не только получить общую полезную информацию от приглашенных спикеров, но и смогли пообщаться с ними лично
Авторские архитектурные решения - защита от копирования
Открытый диалог между главным редактором журнала Salon Interior и известным архитектором Александрой Федоровой о границах копирования дизайнерских идей.
31
мая
2021
Семинар "Как подготовиться к ремонту. Пошаговая инструкция"
Приглашаем всех, кому актуален вопрос ремонта на бесплатный семинар, где опытный строитель раскроет все тонкости этого процесса и пошагово расскажет об этапах.