Общественные и некоммерческие организации

25
сентября
2023
Очередной чемпионат по финансовой грамотности «Молодежная финансовая инициатива» стартует в Тюмени
18 сентября 2023 года в тюменском мультицентре «Контора пароходства» прошла презентация старта проектов, реализуемых под эгидой тюменского отделения всероссийского «Союза защиты прав потребителей финансовых услуг».
Волонтеры БФ «Синара» промаркировали более 28 километров пешего маршрута Большой уральской тропы
При поддержке Благотворительного фонда «Синара» (БФ «Синара») корпоративные волонтеры Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) промаркировали более 28 километров в Челябинской области. Бело-красная ...
22
сентября
2023
Наука – за продление жизни!
В Тюмени прошла презентация проекта «Волонтеры долголетия»
21
сентября
2023
Игра со страстью. Мастер-класс звезды футбола Ксении Коваленко
В проекте "Многодетная Россия" состоялся мастер-класс от Ксении Коваленко, полузащитницы Женской Футбольной сборной ЦСКА
Увеличился средний возраст потребителей никотина
Всё большее количество курильщиков отказывается от пагубной привычки, переходя на бездымную никотиносодержащую продукцию
Сотрудники фонда «Милосердие» подарили Липецку новую аллею
Сразу 100 саженцев лип украсили улицу Свиридова в новом микрорайоне Липецка. Их высадили сотрудники благотворительного фонда «Милосердие».
В Тюмени наградили лучших изобретателей и инноваторов региона
18 сентября 2023 года в тюменском мультицентре «Контора пароходства» прошло награждение самых талантливых и креативных изобретателей и инноваторов региона.
20
сентября
2023
Взрослые истории детей Донбасса
В начале сентября в 10 регионах России открылась фотовыставка с историями маленьких героев с Донбасса, которые несмотря на свой возраст уже пережили многое.
Память контр-адмирала Аркадия Ганрио увековечили в Нижнем Новгороде
20 сентября 2023 года состоялось памятное мероприятие, посвящённое увековечиванию памяти Аркадия Викторовича Ганрио
Открытие выставки «145 лет рекламе. Культурное наследие» в ТРК «НЕБО»
21 сентября в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» начнёт свою работу выставка «145 лет рекламе. Культурное наследие».
В Тюменской области работает горячая линия открытого конкурса проектов «Среда возможностей» для детей и подростков
Неделя осталась до окончания заявочной кампании открытого конкурса Фонда Тимченко «Среда возможностей».
19
сентября
2023
Инвестиция в карьеру: МШПФ открывает набор на Курс для будущих лидеров НКО
Фонд «Друзья» начинает набор в Московскую школу профессиональной филантропии на Курс для будущих лидеров НКО (ранее – Курс для менеджеров НКО). Прием заявок открыт до 20 октября 2023 года.
V Ежегодная премия интеллектуального волонтерства ProCharity
13 сентября в ДК Рассвет прошла пятая ежегодная церемония вручения Премии интеллектуального волонтерства ProCharity
Фестиваль НКО «Один за всех и все за одного» состоялся!
18 сентября 2023 года в тюменском мультицентре «Контора пароходства» впервые прошёл уникальный праздник общественных организаций региона Фестиваль НКО «Один за всех и все за одного!». Организаторами м...
Вебинар НКО Лаб проекта «Душевная Москва» и Московского отделения Союза Журналистов России
14 сентября 2023 г. состоялся совместный вебинар образовательной программы #НКОЛаб проекта #душевнаямосква и Московского регионального отделения Союза Журналистов России на тему «НКО и окружные СМИ. Как построить отношения».
18
сентября
2023
Как сесть в седло?!
В Петрозаводске продолжается работа по проекту «Смелый наездник» реализуемый инициативной группой молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
«ДИНАМО» (Москва) выиграло первый тур Кубка столетия
С 8 по 10 сентября на арене «Динамо» (Москва) встретились четыре команды в рамках I тура Кубка столетия по волейболу: «Факел» (Новый Уренгой), «Локомотив» (Новосибирск), «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл...
В Нижегородской области прошёл экстремальный забег «Стальной характер»
9 сентября 2023 года в Нижегородской области состоялся экстремальный забег «Стальной характер», уже много лет подряд проводимый «Фондом поддержки спорта». Впервые проверить свои силы решились сотру...
7
сентября
2023
В Тюмени подвели итоги необычного творческого конкурса
5 сентября 2023 года в Тюмени подвели итоги второго международного конкурса дизайна плакатов «Нет терроризму».
Благотворительный фонд «Синара» развивает проект «Театральный букварь» в Челябинске
Гастроли Екатеринбургского Театра кукол при полном аншлаге прошли в Челябинске. Благотворительный спектакль состоялся в рамках проекта «Театральный букварь», который реализует БФ «Синара». Увидеть доб...
6
сентября
2023
В Тюмени стартовал новый сезон проекта «Волонтеры долголетия»
5 сентября 2023 года активисты проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провели первую в новом сезоне акцию в рамках международной инициативы Say Forever
4
сентября
2023
Победа сборной России в ретро-матче
30 августа на волейбольной арене «Динамо» в Москве прошёл необычный матч в ретро-стиле между мужскими сборными РСФСР и БССР.
Приложение «ЕдаДома»: отдавайте продукты, а не выбрасывайте!
Мобильное приложение фудшеринга «ЕдаДома» создано для тех, кто не хочет выбрасывать лишние продукты и готов делиться ими с теми, кому они действительно нужны.
1
сентября
2023
Поддержку молодым инноваторам!
Руководитель Женской лиги ВОИР по Уральскому Федеральному округу Надежда Брежнева в качестве эксперта приняла участие в профессионально – общественной защите итогов проектных работ обучающихся Физико-математической школы (ФМШ).
31
августа
2023
Лига зеленых брендов открыла прием заявок на оценку климатической ответственности бизнеса
С 23 августа 2023 года Лига зеленых брендов принимает заявки от компаний и брендов на оценку климатической ответственности бизнеса.
Юные нижегородцы учились готовить чебуреки в ТРК «НЕБО»
26 августа в ТРК «НЕБО», в рамках уже традиционной школы профессий для детей, состоялся мастер-класс по приготовлению мини-чебуреков и освежающих авторских коктейлей под названием «Чебурек-пати».
Сентябрьские праздники в ТРЦ «Нора»
Продлеваем каникулы в торгово-развлекательном центре «Нора»! Каждую неделю посетителей будут радовать бесплатные мероприятия. 1 сентября дарим хорошее настроение в честь первого учебного дня. Воздушн...
Ресторан Gagawa появился в ТРК «НЕБО»
21 августа 2023 года в ТРК «НЕБО» состоялось открытие кафе ресторанной сети международной кухни Gagawa.
Завершено формирование жюри регионального этапа премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов анонсировал, утверждение окончательного состава экспертного жюри регионального этапа Премии ВОИР 2023 года. Председа...
Филиал «Калугаэнерго» провел акцию «Собери ребенка в школу»
В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация «Калугаэнерго» поддержала традиционную акцию «Собери ребенка в школу» и подготовила подарки для детей сотрудников, которые пойдут в первый класс.
30
августа
2023
Студенты СПО помогут 50 000 жителям малых городов и поселений
Российский Союз Молодежи представил проект «Пространство развития» своей одноименной федеральной программы, участниками которого в ближайший год станут студенты и специалисты СПО. Проект поддержал Фонд президентских грантов.
Фонд «Реновация» помог участникам СВО
Участник Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Фонд «Социального развития и помощи нуждающимся «Реновация» осуществил сбор средств для покупки необходимых для выживания участников СВО товаров.
На международном фестивале «Красная строка» БФ «Синара» представил новую книгу про Павла Бажова
В Екатеринбурге на международном фестивале «Красная строка» состоялась презентация книги «По ТУ и по СЮ сторону бажовского мира», созданной в рамках масштабного проекта «Развитие Народного музея «Мала...
29
августа
2023
Защита прав предпринимателей в Норильске выйдет на новый уровень
Норильск посетила новый Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Ольга Загитова.
«Тёплые коты Тюмени»: фестивали доброты во дворах
Фестивали доброты в рамках проекта «Тёплые коты Тюмени» организации «Грин Хелперс», поддержанного муниципальным грантом Администрации города, пройдут во дворах жилых домов.
28
августа
2023
Как получить статус НКО СО ИОПУ
статус СО НКО ИОПУ? Что надо сделать, чтобы попасть в реестр ИОПУ? Алгоритм получения данного статуса исполнителя общественно полезных услуг (ИОПУ).
Управление Росгвардии по Новосибирской области объявляет набор на военную службу по контракту в новых субъектах Российской Федерации
ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ Возраст от 18 до 55 лет Годен по состоянию здоровья к военной службе КТО МОЖЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ? Граждане, пребывающие в запасе, отслужившие военную службу по призыву...
25
августа
2023
«Оптимисты за рулем» показали мастерство вождения в Ишиме
23 августа 2023 года в Ишиме на территории автодрома «ВОА» состоялся XVII открытый межнациональный конкурс по фигурному и скоростному вождению автомобиля среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимисты за рулем».
24
августа
2023
Специализированный магазин фильтров для воды «Чиос» в универмаге «Сормовские Зори»
Чтобы тело и душа были молоды, нужно пить качественную воду. Чистая питьевая вода – залог здоровья, красоты и молодости. Именно поэтому важно со всей ответственностью подходить к выбору фильтра.
Магазин мебели «ВАШАКОМНАТА.РФ» в универмаге «Сормовские Зори»
Задумали обновить интерьер? Тогда обязательно нужно посетить магазин мебели «ВАШАКОМНАТА.РФ», который располагается на 3-м этаже универмага «Сормовские Зори»
На Московском урбанфоруме пройдет ярмарка социального маркетплейса «Москва — добрый город»
Посетители Гостиного Двора смогут приобрести уникальные изделия, созданные мастерами с ограниченными возможностями здоровья.
В сентябре в центре «Моя карьера» пройдет бизнес-акселератор для мам дошкольников
Проект дает возможность женщинам с детьми познакомиться со всеми тонкостями ведения бизнеса в детской сфере.
Свыше ста москвичей освоили профессию риелтора в центре «Моя карьера»
Более половины выпускников программы «Агент по работе с недвижимостью 50+» уже нашли работу
22
августа
2023
Акция «Собачья радость 2.0» состоится в Тюмени
Серия акций «Собачья радость 2.0» начинается в Тюмени в рамках одноимённого проекта организации «Грин Хелперс», поддержанного муниципальным грантом Администрации города.
Конкурс плакатов «Нет терроризму» обретает новых партнеров и друзей
Прямо сейчас в Тюмени продолжается оценка экспертным жюри художественных работ, поданных для участия во втором международном конкурсе дизайна плакатов «Нет терроризму».
21
августа
2023
В «Движении первых» заявили, что в организацию вступил 1 миллион человек
Порядка 1 миллиона человек уже стали участниками Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых», в планах – привлечь к деятельности организации еще 7 миллионов человек.
19
августа
2023
Дети из детских домов бесплатно посетят Московский зоопарк
Воспитанников московского детского дома пригласили на экскурсию к обитателям дикой природы 24 августа.
18
августа
2023
Руководство кинокомпании «Союз Маринс Групп» отмечено наградами Общества «Динамо»
20 апреля в Культурном центре ФСБ России состоялась всероссийская премьера фильма «Век Динамо», снятого кинокомпанией «Союз Маринс Групп» к столетию старейшего физкультурно-спортивного общества нашей страны.
Фонд «Милосердие» создал пространство для юных фотохудожников
В Липецкой области продолжается волонтерский проект, который поможет создать первую в Ельце творческую лабораторию для юных фотохудожников.