Новости экономики

31
октября
2014
Подведены итоги первого года работы API Moscow
30 октября 2014 года состоялся торжественный выпуск московских технологических стартапов, ставших первыми резидентами хаба API Moscow Красный Октябрь. За год работы на площадке молодые инновационные к...
30
октября
2014
Кировская область и «Сбербанк Лизинг» заключили Соглашение о сотрудничестве
Кировская область и «Сбербанк Лизинг» договорились о сотрудничестве. Правительство области и лизинговая компания расширяют взаимодействие в целях социально-экономического развития региона.
29
октября
2014
Чем опасна для России поставка газа Ираном?
Некоторое время назад, президент ИРИ Хасан Роухани на встрече с австрийским коллегой Хайнцем Фишером сообщил, что Иран обладает уникальным статусом с точки зрения энергетической сферы и может быть над...
«Балтика» поделилась опытом выстраивания эффективного диалога бизнеса и власти
28 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Практика Government Relations в России: состояние и перспективы», организатором которого выступил Комитет Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации по маркетингу и коммуникациям.
Кто получил главную награду в области менеджмента?
23 октября состоялась XII торжественная церемония вручения ежегодной премии в области менеджмента «АРИСТОС». В ходе церемонии были награждены «лучшие из лучших» представители российского бизнеса.
IХ Российский Лин-форум: настало время для прорывного развития экономики
«Гремучей и взрывоопасной» назвал текущую ситуацию в экономике с инфляцией, превышающей 8%, и ростом ВВП ниже 1%, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев
28
октября
2014
Как связана электронная торговая площадка Supl.biz и Нобелевская премия по экономике в 2014 году
Работы Жана Тироля, за которые он получил Нобелевскую премию, посвящены рыночным взаимодействиям бизнеса в условиях несовершенного рынка – именно такого рынка, какой он есть в реальной жизни. Несоверш...
24
октября
2014
Влияние роста курса валют на рынок загородной недвижимости
Состояние российского рынка загородной недвижимости определяется общей нестабильной экономической ситуацией в стране.
22
октября
2014
Первые закупки нового Министерства
21 октября 2014 года вновь образованное Министерство по делам Северного Кавказа опубликовало итоги первой закупки целого блока торгов, обеспечивающих министерский start-up.
Российский экспорт в Казахстан составил 6,6 млрд долларов за первые 2 квартала 2014 года
В первом полугодии 2014 года общий товарооборот между Россией и Казахстаном достиг 10 миллиардов долларов США. Российский экспорт в Казахстан за этот период составил 6,6 миллиардов долларов
9 Российско-китайский форум прошел в Конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Сочи»
11 октября в Сочи прошел экономический форум, организаторами которого являются Министерство экономического развития России и Министерство коммерции Китайской Народной Республики.
21
октября
2014
«Эксперт 400»: для роста капитализации российских компаний необходимы сильные внутренние инвесторы
За прошедший год (со 2 сентября 2013 г. по 1 сентября 2014 г.) капитализация крупнейших российских компаний снизилась на 10% – с 689 до 620 млрд долларов. Для роста капитализации российским компаниям необходимы внутренние инвесторы.
В 2013 году объем российских поставок в Северную Корею составил 103 млн долларов
В 2013 году российский экспорт в КНДР вырос на 77% по сравнению с 2012 годом, увеличившись до объёма в 103 миллиона долларов США. Общий товарооборот составил 112 миллионов долларов США.
Правительством Самарской области в партнерстве с ЗАО УК "Сберинвест" определены шаги, предпринимаемые для финансирования и реализации в регионе инновационных проектов
Заявления были сделаны на пресс-конференции, состоявшейся 15 октября 2014 года в рамках выставки "Открытые инновации 2014".
В.Гутенев: Минфин повернулся лицом к промышленности
Министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках заседания Президиума Думской фракции "Единая Россия" ответил на вопросы парламентариев относительно параметров трехлетнего бюджета страны, который Госдуме предстоит рассмотреть в первом чтении 24 октября.
17
октября
2014
Молодые профессионалы из России на саммите One Young World
Сегодня подходит к концу саммит One Young World, где с 15 по 17 октября ведущие представители бизнеса и науки обсуждали самые актуальные глобальные проблемы вместе с молодыми талантами из всех стран мира.
16
октября
2014
Юристами Tenzor Consulting Group разработан проект федерального закона «Об акваториальном планировании в Российской Федерации»
По мнению авторов, законопроект будет служить в целях повышения эффективности государственного управления и качества предоставления услуг.
МФО «ФинТерра» демонстрирует уверенное развитие
ООО «ПростоДЕНЬГИ» (ТМ «ФинТерра») по итогам работы за 9 месяцев 2014 года демонстрирует уверенную динамику развития.
14
октября
2014
Поведенческая экономика: актуальные проблемы и перспективы международного сотрудничества
Приглашаем Вас принять участие в работе I Международной научно – практической конференции «Поведенческая экономика: актуальные проблемы и перспективы международного сотрудничества».
13
октября
2014
«Русская машина» спасает Индию. Наши опять впереди!
В начале октября два российских производителя ловушек «Electrofrog», Алексей Познышев и Сергей Кожурин, посетили Индию и провели испытания системы в г. Кочи.
7
октября
2014
Государство обеспечит кредиты предпринимателей Республики Крым и Севастополя
В рамках Первого финансово-инвестиционного Крымского бизнес-форума, прошедшего в Ялте 2-5 октября, Председатель Правления ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» (АКГ) Галина Изотова подписала соглашения о сотрудничестве с двумя банками.
ГК «РОСВОДОКАНАЛ» поддержит своим участием концессионные конкурсы
Государство возлагает надежды на бизнес. Минстрой предписал регионам провести инвентаризацию объектов сферы ЖКХ. В планах - оценка эффективности унитарных предприятий, работающих в этом секторе.
6
октября
2014
Вице-президент по продажам пивоваренной компании «Балтика» рассказал об экспортном потенциале РФ в пищевой промышленности
30 сентября в Центре международной торговли Москвы состоялся бизнес-форум «Конкурентоспособность российского бизнеса на международных рынках».
5
октября
2014
Санкции мощно ускорили экономику России
06 октября 2014 согласно заключению аналитического департамента СМАРТ Брокер, российская экономика вошла в стадию ускорения темпов роста, и ускоренный рост будет продолжаться по меньшей мере ближайшие 3-4 года.
3
октября
2014
Работа: как не ошибиться с выбором компании?
Работа - источник финансового благосостояния и серьезный стимул к саморазвитию. Однако далеко не все довольны ей. Как же в сегодняшнее непростое время найти надежную компанию и сохранить позитивное отношение к работе на долгое время?
2
октября
2014
Ярославские таможенники и представители бизнеса обсудили вопросы введения предварительного информирования на железной дороге
Введение с 1 октября 2014 года обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом, стало центральной темой ...
1
октября
2014
Детская больница в Екатеринбурге получила от Domestos чек на 3 млн. рублей
Сегодня победитель благотворительного конкурса "Помоги детским больницам России" – Детская городская клиническая больница ¹ 11 – получила от всемирно известного бренда Domestos сертификат на 3 млн. рублей.
30
сентября
2014
В ТПП обсудили роль кооперации ОПК с малыми и средними инновационными предприятиями
В настоящее время в России на федеральном уровне принимаются меры, направленные на развитие инновационной деятельности различных предприятий, а также на улучшение взаимодействия крупных компаний с МСП.
29
сентября
2014
Американская компания «Джон Дир» кинула казахстанских крестьян на 1 млн $
Народная мудрость гласит, что крупные воры всегда походят на честных людей. Оно и понятно: если ты выглядишь респектабельно, то никто не будет ждать подвоха. Именно поэтому, прикрывшись более чем соли...
28
сентября
2014
Морской канал через Балтийскую косу: за и против
Идея строительства судоходного канала через Балтийскую (Вислинскую) косу, который свяжет польский порт Эльблонг напрямую с Балтийским морем, вновь обсуждается в правительстве и парламенте Польши.
Анонс: круглый стол на тему «Инвестиции в территории: «Умный город»
Ассоциация Менеджеров совместно с коммуникационной группой Insiders в рамках комитета по развитию инновационной экономики 6 октября 2014 года с 16.00 до 19.00 проводят круглый стол
25
сентября
2014
1 октября 2014 года в Москве Ассоциация молодых предпринимателей России проводит крупнейший ежегодный всероссийский деловой форум «Делай свое дело». Форум проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей
Место проведения: Конференц-зал отеля «Метрополь» по адресу г. Москва, Театральный проезд, 2. Вход со стороны Театрального проезда.Время проведения: 1 октября, 10:00-15:30Аудитория форма: Ежегодно бол...
ITSM-2014: NAUMEN и партнеры познакомили участников конференции с практикой сервис-менеджмента
Компания NAUMEN приняла активное участие в работе V Всероссийской конференции сообщества профессионалов в области ИТ-менеджмента — «Космическая одиссея сервис-менеджмента: путешествие в процессах и функциях».
22
сентября
2014
НОВЫЕ ФОРМАТЫ КАФЕ «БАСКИН РОББИНС» ПРЕДСТАВИЛИ НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ «СОЧИ-2014»
Главная задача форума - обеспечить конструктивный диалог бизнеса и власти
Заседание рабочей группы ОНФ в Челябинской области «Честная и эффективная экономика»
23 сентября 2014 года состоится первое заседание рабочей группы «Честная и эффективная экономика».
20
сентября
2014
Цены растут, и будут расти
Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Российская валюта стабилизировалась на этой неделе вблизи рекордно низких уровней.
18
сентября
2014
Возможно ли подземное развитие Петербурга?
Вновь обсуждаются проекты паркингов
17
сентября
2014
Госзаказчики Крыма и Севастополя вправе не применять закон о Контрактной системе
Минэкономразвития выложило проект закона, предусматривающего особое положение госзаказчиков Республики Крым и Севастополя до 01 января 2016 года.
12
сентября
2014
Вебинар "Как избежать типичных ошибок в программе РПС?" пройдет 24 сентября
24 сентября в 13:00 (время московское) пройдет бесплатный вебинар "Как избежать типичных ошибок в программе РПС?"
10
сентября
2014
ФосАгро стала полноправным партнером Международного института питания растений
ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR) стала полноправным партнером Международного института питания растений (IPNI)*.
Анонс: эксперты расскажут об уровне коррупции в России 2013-2014
17 сентября 2014 года в 12.00 мск в пресс-центре издания «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция «Коррупция в России: независимый годовой доклад антикоррупционной приемной ЧИСТЫЕ РУКИ 2013-2014».
9
сентября
2014
Разработка национальных стандартов по бережливому производству набирает обороты
Утвержден и выпущен ГОСТ Р 56020-2014 «Бережливое производство. Основные положения и словарь»
29 августа 2014 г. в ресторане Red House состоялся бизнес-завтрак для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Темой встречи за чашечкой кофе стала инвестиционная политика в развитии производства Новосибирской области. Деловой завтрак посетили более 40
29 августа 2014 г. в ресторане Red House состоялся бизнес-завтрак для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Тема встречи - инвестиционная политика в развитии производства Новосибирской области
8
сентября
2014
IX Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития»
7 октября 2014 года в Москве в Управлении делами Президента ГК «Президент-отель» (ул. Большая Якиманка, 24) состоится IX Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».
Государство опирается на профессиональные кадры РОСВОДОКАНАЛа
Сегодня и.о. генерального директора ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ» Виктор Благовещенский поздравил ОАО «МосводоканалНИИпроект», пожелав компании еще много лет активной работы. Известнейшему институту России исполнилось 75 лет.
3
сентября
2014
Россия поднялась на 53 место в рейтинге глобальной конкурентоспособности
Россия продемонстрировала существенный рост в рейтинге, поднявшись на 11 позиций вверх, с 64 на 53 место
2
сентября
2014
Сибирский экономический форум 2014
Сибирский Экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества» пройдет в Новосибирске в конце ноября
29
августа
2014
Купить рубль дешевле можно будет в ближайшие недели
В настоящий момент пара USDRUB находится на уровне 36.17, отойдя от максимума в 36.53 двумя неделями ранее.
28
августа
2014
Инвесторы оценили Брянск
22 августа 2014 года в Брянске начал свою работу III Славянский международный экономический форум.
26
августа
2014
Приморские строительные компании взялись за амбициозные логистические объекты
27 августа в Артемовском городском округе откроется склад–холодильник распределительный общей площадью 5152 кв.м. Ввод в эксплуатацию Склада-холодильника – это первый шаг в формировании большого логистического центра.