Безопасность

24
октября
2020
Ростовчанка рассказала лжесотруднику банка свои данные и лишилась сбережений
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались 72 тысячи рублей.
23
октября
2020
Проектные PTZ-камеры Hikvision серии DF: новая технология стабилизации изображения и интеллектуальный трекинг
Компания Hikvision выпустила обновленную проектную линейку поворотных камер серии DF с расширенным набором интеллектуальных функций, а также улучшенными техническими характеристиками.
22
октября
2020
Особенности состояния населения во время пандемии Covid-19 и рекомендации на случай стрессовых ситуаций
Соблюдать меры предосторожности и настраивать себя на положительные эмоции, незамедлительно обращаться к специалистам в случае болезни или психологической нестабильности – вот, что надо делать.
LNL-200XAU-PSU: блок питания на DIN-рейку от LenelS2
В семействе продуктов LenelS2 появились блоки питания LNL-200XAU-PSU для контроллеров и различных модулей марки LenelS2, рассчитанные для монтажа на DIN-рейку (или в специальный бокс). Устройство полу...
21
октября
2020
Лжесотрудник банка украл у мужчины около 200 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
20
октября
2020
В Ростовской области женщина стала жертвой лжесотрудника банка
Заявительница назвала секретные данные банковской карты, после чего с ее счета списались 200 тысяч рублей.
19
октября
2020
Компания Prevailion признана «Лучшим поставщиком» в области обеспечения безопасности и анализа киберугроз по версии Gartner 2020
Компания Prevailion, мировой лидер в области борьбы с угрозами киберпространства, сегодня объявила о том, что была признана «Лучшим поставщиком» в области обеспечения безопасности.
Новая тепловизионная видеокамера Avigilon для выявления лиц с повышенной температурой
В линейке оборудования Avigilon появилась камера-тепловизор H4 Thermal Elevated Temperature Detection (ETD) для настенной или напольной установки. Новинка осуществляет дистанционное определение темпер...
17
октября
2020
Лжесотрудник банка украл у мужчины более 150 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
16
октября
2020
Лжесотрудник банка украл у ростовчанина 266 тысяч рублей
Заявитель назвал данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, после чего с банковского счета списались денежные средства.
15
октября
2020
Учебный процесс пермских студентов под защитой искусственного интеллекта
В сентябре для пермских школьников и студентов стартовал новый учебный год. Особое внимание в этом году уделили противоэпидемиологическим мерам.
14
октября
2020
Фокусируйся и действуй: новые цифровые регистраторы с технологией AcuSense и функцией распознавания лиц
На российском рынке появились новые аналоговые регистраторы Hikvision серии FA для распознавания лиц и классификации целей.
Премьера Smartec – USB-сканер отпечатков пальцев для централизованного ввода в систему биометрических шаблонов
«АРМО-Системы» представила универсальный сканер отпечатков пальцев ST-FE200 для сбора шаблонов в базы данных биометрических СКУД. Он способен со стабильно высокой точностью сканировать отпечатки сухих...
13
октября
2020
Лжесотрудник банка украл у женщины более 200 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
12
октября
2020
Новая антивандальная камера AXIS для круглосуточного видеоконтроля двух областей
В ассортименте IP-оборудования AXIS появилась «двунаправленная» камера P3715-PLVE с двумя камерными головками. Новинка представляет собой две отдельные купольные камеры, которые имеют общий корпус в ф...
Тамбовская область стала 6-ым регионом России, где установили специализированные контейнеры с уникальной системой сбора и обезвреживания защитных масок и перчаток
Тамбовская область присоединилась к установке специализированных контейнеров, оснащенных уникальной системой раздельного сбора и обеззараживания использованных средств индивидуальной защиты.
Ростовчанка поверила лжесотруднику банка лишилась своих сбережений
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались 238 тысяч рублей.
10
октября
2020
Обман при ремонте компьютера
Не редкость, что не добропорядочные мастера в своих интересах могут заниматься обманом при ремонте компьютера, ведь в это время у рядового пользователя совсем другие проблемы в голове.
9
октября
2020
Бренд Fairy поддержал WWF России в развитии общественного мониторинга состояния водоемов для минимизации последствий экологических катастроф
WWF Россия и Fairy, бренд компании P&G, объявляют о запуске новой программы общественного экологического мониторинга с фокусом на аварийные ситуации.
Лишился миллиона рублей после разговора с лжесотрудником банка
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
Macroscop: видеонаблюдение с доставкой в мессенджеры
Мессенджеры стали полезным инструментом для пользователей систем видеонаблюдения. С их помощью получают уведомления о зарегистрированных событиях и сигналы тревоги, информацию о техническом состоянии системы и данные с камер
8
октября
2020
Компания БЛОКПОСТ помогает в борьбе с COVID-19
Компания "ИРА-ИНЖИНИРИНГ" принимает активное участие в борьбе с пандемией, снабжая учебные заведения, медучреждения, военные и государственные объекты, предприятия и компании оборудованием против вирусов и инфекций.
В Ростовской области женщина лишилась своих сбережений после разговора с лжесотрудником банка
В МО МВД России «Каменский» обратилась местная жительница с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Потерпевшая пояснила, что ей позвонил молодой человек, который представился сотрудником с...
7
октября
2020
ST-SL551NC: электромеханическая защелка для дверей с механическими замками
Линейку продуктов Smartec пополнили электромеханические НЗ-защелки ST-SL551NC с нагрузкой удержания 4000 Н. Новинки предназначены для совместной работы с механическими замками и оснащены переставляемы...
Жительница Аксайского района лишилась своих сбережений после разговора с лжесотрудником банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались 211 тысяч рублей.
6
октября
2020
В прямом эфире HikTalks – Елена Калягина, основатель торгового дома «АМИКОМ»!
7 октября в 13:00 на официальной Инстаграм странице компании Hikvision @hikvision_cis пройдет прямой эфир с генеральным директором торгового дома «АМИКОМ» Еленой Калягиной.
Hikvision выпустила серию камер ColorVu нового поколения с фильтром ложных тревог
Компания Hikvision выпустила второе поколение камер ColorVu, представленное в новой линейке оборудования серии 2xx7G2 с расширенным набором интеллектуальных функций для эффективной работы системы безопасности на объектах малого и среднего бизнеса.
Перешла по ссылке и осталась без денег: мошенники похитили с банковской карты около 160 тысяч рублей
Полиция напоминает: при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения.
5
октября
2020
Компания Hikvision оснастила объекты Группы НЛМК тепловизионными решениями для измерения температуры сотрудников
Компания Hikvision, совместно с системным интегратором «АйТиБокс» реализовали проект по оснащению контрольно-пропускных пунктов на объектах Новолипецкого металлургического комбината тепловизионными IP-камерами для измерения температуры сотрудников.
Новая IP-камера 4К Bosch с полностью удаленной настройкой через Project Assistant
Линейку оборудования Bosch FLEXIDOME starlight 8000i пополнили фиксированные купольные IP-камеры NDE-8504-RT с разрешением 4К Ultra HD и 12-40 мм телеобъективом, которые рассчитаны на использование в ...
Ростовчанка лишилась своих сбережений после разговора с лжесотрудником банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались 73 тысячи рублей.
4
октября
2020
Дончанка лишилась более 300 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
2
октября
2020
При выборе сетевого регистратора заказчики ориентируются на разрешение записи и пропускную способность — результаты опроса Hikvision
Компания Hikvision провела опрос среди представителей монтажных организаций, торговых домов, системных интеграторов и других специалистов рынка систем безопасности, чтобы узнать, какие NVR они чаще всего используют.
1
октября
2020
Компания Hikvision представила решения по транспортной безопасности на IX Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2020»
С 23 по 25 сентября в Ростове-на-Дону в конгресс-отеле Don-Plaza проходила конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2020».
30
сентября
2020
В Ростовской области женщина лишилась своих сбережений после разговора с лжесотрудником банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались 222 тысячи рублей.
Satel представила контроллер управления жалюзи в рамках линейки устройств KNX
Линейку KNX оборудования Satel пополнили 2-канальные контроллеры KNX-BSA12L для управления выбранным типом занавесей: горизонтальными (венецианскими) жалюзи, вертикальными жалюзи (вертикалями), рольст...
Как перестать быть жертвой вирусов-вымогателей
Страшный сон любого системного администратора, ставший реальностью: день, когда компания Garmin, занимающаяся производством GPS-трекеров и «умных» часов стала жертвой нового вируса-вымогателя WastedLocker.
29
сентября
2020
«МК Десктоп» — покоряя новые вершины источников данных для ПК
Москва, 29 сентября 2020 года, «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик анонсирует версию 2.0 программного продукта «Мобильный Криминалист Десктоп».
Лжесотрудник банка украл у мужчины около 45 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
28
сентября
2020
Интеграция IP-видеокамер IDIS в АПК «Бастион-2»
В перечне интегрированных моделей камер IDIS можно подобрать устройства под абсолютно разные задачи.
McAfee: удаленка упростила задачу киберпреступникам
О том, перед какими вызовами оказались организации, и какую работу им необходимо провести для обеспечения информационной безопасности, рассказал Руслан Барбашин, региональный менеджер McAfee в СНГ, Центральной Азии и Кавказе.
Как обеспечить транспортную защиту в регионе?
Экспертное мнение директора аттестационного центра УГМК-Телеком Сергея Тонких.
Премьера Smartec — сверхчувствительная уличная цилиндрическая IP-камера для видеоконтроля с 5 Мп
В линейке Smartec NEYRO II появилась цилиндрическая IP-камера STC-IPMA5620, которая обеспечивает эффективный видеоконтроль в уличных условиях, благодаря высокой светочувствительности и реализованному ...
27
сентября
2020
Лжесотрудник банка украл у женщины 276 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
26
сентября
2020
Лжесотрудник банка украл у Ростовчанина 290 тысяч рублей
Заявитель назвал данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, после чего с банковского счета списались денежные средства.
25
сентября
2020
Hikvision представила комплексный подход к обеспечению безопасности критически важных объектов
24 сентября 2020 г. прошел открытый вебинар «Безопасность критически важных объектов: технологии охраны периметра». Мероприятие состоялось в рамках Международного форума «Технологии безопасности».
Ростовчанка лишилась 73 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка
В Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница с заявлением о краже денег с банковского счета. Заявительница пояснила, что ей поступил звонок с московского ном...
24
сентября
2020
Перешла по ссылке и осталась без денег: в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета
Сотрудники полиции обращают внимание на необходимость проявлять бдительность и соблюдать правила предосторожности, пользуясь интернет-магазинами.
23
сентября
2020
Современные стационарные металлодетекторы и сфера их применения
Арочные металлодетекторы: современные технологии и развитие технических характеристик со временем. Известные производители металлодетекторов: GARRETT, CEIA, METOR, БЛОКПОСТ, ПОИСК, ЛОКАТОРНАЯ ТЕХНИКА, XSCAN.
В продаже появился ИБП с корпусом LenelS2 для подачи питания на модули расширения и контроллеры СКУД
Компания «АРМО-Системы» представила новые блоки питания LNL-300XA, разработанные специально для контроллеров и модулей марки LenelS2. Новинка поддерживает аккумуляторные батареи емкостью 17 Ач, на кот...