Безопасность

18
ноября
2020
Все о видеоаналитике и работе с изображением: российская компания ITV Group в прямом эфире HikTalks
В эту пятницу, 20 ноября, в 12:00 на официальной Instagram-странице Hikvision Russia (@Hikvision_CIS) пройдет прямой эфир HikTalks с российской компанией-разработчиком программного обеспечения для систем безопасности и видеоаналитики ITV Group.
«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor в рамках направления PCI DSS
Компания «ДиалогНаука» успешно подтвердила статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS, выполнив требования программы PCI Scanning Vendor Program.
Новое предложение Smartec – «умный» уличный считыватель геометрии лица
Компания «АРМО-Системы» анонсировала биометрические считыватели ST-FR043 марки Smartec, предназначенные для идентификации личности в СКУД по лицу и/или коду. Память устройства рассчитана на хранение д...
Лжесотрудник банка украл у мужчины более 100 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
17
ноября
2020
Мужчина перевел телефонному мошеннику более миллиона рублей.
Злоумышленник представился сотрудником биржевой компании и сообщил о выигрыше в размере около 100 тысячи долларов.
Новая облачная платформа Hik-ProConnect для дистанционной работы с системами безопасности
Компания Hikvision запускает облачную платформу Hik-ProConnect для удаленной настройки систем безопасности.
16
ноября
2020
Детские сады Екатеринбурга будут оборудованы системами безопасности в рамках социального проекта «Младший брат»
10 детских дошкольных учреждений получат системы безопасности на базе оборудования Hikvision в рамках социального проекта «Младший брат».
«АРМО-Системы» представила медиаконвертеры оптические ComNet с поддержкой PoE+ и PoE++
Семейство продуктов ComNet пополнили оптические медиаконвертеры серии CNGEMC4, предназначенные для преобразования сигналов, поступающих по медному кабелю, в сигналы для последующей передачи по оптовол...
15
ноября
2020
Женщина лишилась 90 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались все денежные средства.
13
ноября
2020
Установка системы видеонаблюдения остановит преступление
Сегодня во всех российских городах действует система видеонаблюдения, установленная в значимых общественных местах. Таким образом, специалисты в сфере безопасности чутко здесь реагируют на правонаруше...
Как обеспечить безопасность аэропорта и комфорт пассажиров. Итоги онлайн-конференции «Аэропорт будущего»
Компания Hikvision Russia выступила партнером 11-й международной онлайн-конференции ATO Events «Аэропорт будущего».
Новые возможности облачной платформы HID Origo для управления мобильными СКУД
HID Global объявила о реализации новых функциональных возможностей управления мобильными системами контроля доступа на облачной платформе HID Origo. Одним из главных преимуществ сервиса для новых поль...
12
ноября
2020
Роставчанка лишилась 275 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались все денежные средства.
11
ноября
2020
Системы контроля доступа от Hikvision прошли сертификацию по Постановлению Правительства №969
Системы контроля доступа и турникеты компании Hikvision, а также две программных платформы, HikCentral Pro и HikCentral Enterprise, прошли обязательную сертификацию технических средств обеспечения транспортной безопасности.
На рынок поступил турникет-антипаника TPB Easy Task марки dormakaba
Новый трехштанговый турникет TPB Easy Task входит в линейку продуктов dormakaba, обеспечивает простую интеграцию с различными считывателями и контроллерами СКУД, представленными на рынке, и поддержива...
Ростовчанка лишилась всех своих сбережений после разговора с лжесотрудником банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались около 152 тысяч рублей.
10
ноября
2020
«ДиалогНаука» подтвердила свой статус участника Программы ассоциированных консультантов Британского Института Стандартов (BSI ACP)
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно продлила регистрацию в Программе ассоциированных консультантов BSI ACP компании BSI Management Systems CIS.
«Оксиджен Софтвер» значительно расширяет возможности извлечения данных из Android-устройств
Москва, 10 ноября 2020 года — «Оксиджен Софтвер» анонсирует новую версию флагманского продукта «Мобильный Криминалист Эксперт» 2.1.
Решение Hikvision и AxxonSoft помогает снизить риск распространения инфекций среди учащихся Волгоградской области
С начала 2020–2021 учебного года система на базе оборудования Hikvision и программного обеспечения AxxonSoft для дистанционного измерения температуры тела установлена в 29 школах Волгограда и Волгоградской области.
9
ноября
2020
«АРМО-Системы» представлена уличная купольная IP-камера Smartec с аналитикой NEYRO II на базе нейросетей
В линейке оборудования Smartec появились 5-мегапиксельные IP-камеры STC-IPMA5525A /Level 2 купольного типа, которые обеспечивают эффективный видеоконтроль в уличных условиях благодаря высокой светочув...
Женщина лишилась 292 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались все денежные средства.
8
ноября
2020
Ростовчанка поверила лжесотруднику банка и лишилась своих сбережений
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались около 140 тысяч рублей.
6
ноября
2020
Как гарантированно и на 100% защитить сайт вашей компании от всех существующих в этом мире угроз
Как гарантированно и на 100% защитить сайт вашей компании от всех существующих в этом мире угроз ?
Лжесотрудник банка украл у женщины 40 тысяч рублей
Полиция напоминает: работники банка никогда не просят данные карты.
Hikvision рассказала о технологии, продлевающей жизнь уличных LED-дисплеев на 30%
Компания Hikvision выступила партнером Форума интеграторов, который прошел в рамках выставки Integrated Systems Russia 27 и 28 октября в Москве.
Как HR обезопасить компанию и сотрудников в период пандемии?
Юридическая компания BLS 5 ноября провела вебинар по острой теме – Как HR обезопасить компанию и сотрудников в период пандемии? Разобрать вопросы охраны труда пришли более 80 HR и специалистов по ОТ российских и иностранных компаний.
5
ноября
2020
«ДиалогНаука» получила лицензию ФСТЭК России на новый вид деятельности по технической защите конфиденциальной информации
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила сферу действия.
Новейшая PTZ-камера марки WISENET с 30x оптикой для многоуровневых открытых площадок
Компания Hanwha Techwin представила новую уличную PTZ-камеру WISENET XNP-9300RW с разрешением 4K и мощным трансфокатором с 30-кратным зумом. В числе PTZ-функций новинки – неограниченное вращение (360°...
Лжесотрудник банка украл у ростовчанина 124 тысячи рублей
Заявитель назвал данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, после чего с банковского счета списались денежные средства.
4
ноября
2020
Жительница Ростовской области лишилась трех тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались все деньги.
3
ноября
2020
Как работать с партнерами, развитие онлайн и офлайн продаж – обсуждаем в прямом эфире HikTalks вместе с компанией VIDOS Group
В эту пятницу, 6 ноября, в 12:00 на официальной Instagram-странице компании Hikvision, ведущего мирового поставщика инновационных продуктов и систем безопасности, @Hikvision_CIS состоится прямой эфир HikTalks.
«Бытпласт» успешно прошёл ресертификационный аудит на соответствие ISO 9001:2015
Ресертификационный аудит подтвердил соответствие системы менеджмента качества ООО «Бытпласт» требованиям международного стандарта ISO 9001:2015
Медицинское системы «РТ МИС» совместимы с решениями Рутокен
Подтверждена совместимость медицинских систем ЕЦП.МИС и ЕЦП.ЛИС с решениями для аутентификации и электронной подписи Рутокен. Итоги тестирования показали,что системы корректно работают с Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S и Рутокен Lite.
«Росводоканал Барнаул»: улучшение качества жизни горожан - наша приоритетная задача
В 2013 году Генеральная ассамблея ООН объявила 31 октября Всемирным днем городов, основная цель которого - привлечение внимания общественности к проблемам мировой урбанизации и важности устойчивого развития городов.
Ростовчанка поверила лжесотруднику банка лишилась своих сбережений
Когда заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались около 200 тысяч рублей.
2
ноября
2020
Новинка Smartec – вызывная панель с камерой 960P для наружной двери
В ассортименте Smartec появились универсальные панели вызова видеодомофона ST-DS501H-SL в ударопрочном корпусе, рассчитанные для установки на улице/в помещении. Новая модель обеспечивает видеомонитори...
Сотрудники транспортной полиции Перми во время осенних каникул проводят профилактическое мероприятие «Правонарушитель»
Пермский линейный отдел МВД России на транспорте подводит итоги профилактического мероприятия «Правонарушитель», которое проходило с последнюю неделю октября. С наступлением осенних каникул, к со...
1
ноября
2020
Женщина стала жертвой лжесотрудника банка и потеряла свои сбережения
Заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, с ее банковского счета списались 87 тысячи рублей.
30
октября
2020
Эксперты НПО «Эшелон» приняли участие в VII международном форуме ВБА-2020
С 15 по 16 октября 2020 года в Москве состоялся VII Международный форум ВБА-2020 «Цифровая эволюция в финансах», организованный Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа».
Система eZont в реестре программ для ЭВМ
Зонтичная система мониторинга eZont прошла государственную регистрацию программного обеспечения для ЭВМ и попала в государственный реестр.
Эксперты АО НПО «Эшелон» приняли участие во Всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2020»
17-18 сентября 2020 г. в Красноярске состоялось одно из самых авторитетных ИТ-мероприятий года – VIII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020».
ГК «Эшелон» в рейтинге лидеров России в сфере защиты информации
Группа компаний «Эшелон» снова вошла в рейтинг «Крупнейшие компании России в сфере защиты информации 2020» в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса» по версии интернет-портала CNews.
Круглосуточный мониторинг активности вулкана Фуэго в Гватемале от IDIS
Один из самых активных и опасных в мире вулканов Фуэго в Гватемале теперь находится под круглосуточным видеонаблюдением, чтобы заранее предупредить о надвигающейся опасности.
Жительница Ростова-на-Дону лишилась своих сбережений после разговора с лжесотрудником банка
Полиция напоминает: сотрудники банка никогда не просят данные карты.
29
октября
2020
«Росводоканал Барнаул» призывает горожан быть внимательнее и сообщать об открытых люках
Барнаульский водоканал обращается к жителям города с просьбой быть внимательными на улицах и дворах, сообщая в компанию об открытых или поврежденных люках.
28
октября
2020
BEWARD представляет: Выпущена новая версия IP Visor 1.128.4
BEWARD представляет: Выпущена новая версия IP Visor 1.128.4 • Интуитивно понятный интерфейс пользователя • Поддержка до 36 каналов • Мультимониторный режим работы • Просмотр архива, записанного...
Новый интерфейсный модуль KNX-USB от Satel для связи шины KNX с ПО ETS
Satel предлагает интерфейсный модуль KNX-USB, обеспечивающий связь шины KNX с компьютером для конфигурирования и мониторинга подключенных к ней устройств через интерфейс специализированного ПО ETS. Пр...
27
октября
2020
Охрана в Плавске: какой чоп выбрать?
Пожалуй, каждый предприниматель, находясь в поиске надежной частной охранной организации, задается вопросом: где найти надежного партнера в вопросах безопасности? Какой ЧОП в Плавске один из самых авторитетных и надежных на местном рынке?
Компания Hikvision установила рамки металлодетектора со встроенным тепловизором в бизнес-центре «Кругозор»
Руководство инвестиционной компании O1 Properties, владельца бизнес-центра «Кругозор» в Москве, приняло решение об установке тепловизионной системы для быстрой и бесконтактной проверки температуры всех входящих сотрудников и посетителей.
"Аладдин Р.Д." выступил на GIS Days 2020
Участники мероприятия получили подробную информацию о новейших продуктах и разработках компании "Аладдин Р.Д." в области информационной безопасности.