Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
25
апреля
2022
О новых вызовах и перспективах IT-решений для мониторинга транспорта
Российский рынок мониторинга транспорта в связи с новыми санкциями столкнулся сразу с несколькими вызовами: уход лидера отрасли, новости о прекращении работы GPS и т.д.. О том, насколько критична ситу...
В автобусах Твери выросла доля оплаты проезда по QR-коду после прекращения работы Apple Pay и Google Pay
Жители Тверской области стали чаще оплачивать поездки в общественном транспорте с помощью QR-кода.
РГС Банк: самый популярный сезонный транспорт в России – мотоцикл
РГС Банк, банк для автомобилистов, и банк «Открытие» в ходе совместного опроса* выяснили, сколько водителей в России имеют сезонный транспорт и планируют ли его приобретать в текущей ситуации.
22
апреля
2022
Как правильно выбрать чехлы на автомобильные сиденья?
Приобретая автомобиль важно обращать на такие его характеристики, как безопасность, мощность, простота технического обслуживания и другие. В некоторых случаях владельцы обращаются в мастерские с тем, ...
КЛЮЧАВТО в ТОП-3 по продажам автомобилей с пробегом
«КЛЮЧАВТО» занял вторую строчку рейтинга по количеству проданных автомобилей с пробегом в 2021 году.
21
апреля
2022
Автогалерея
Наша компания занимается выкупом автомобилей разных марок, находящихся практически в любом состоянии – речь идет как о практически новых, так и об использованных на протяжении долгого времени, а также...
По проекту «Ленгипротранса» построят железнодорожный мост через реку Сомину в Новгородской области
Главгосэкспертиза одобрила проект АО «Ленгипротранс» (входит в ГК 1520) по строительству моста через реку Сомину в Новгородской области.
ООО «Транс-Миссия» приобрело активы ООО «Сити-Мобил»
Эмитент ООО «Транс-Миссия» — центральное юридическое лицо сервиса «Таксовичкоф» — совершило крупную сделку: заключило рамочный договор на приобретение активов ООО «Сити-Мобил».
КЛЮЧАВТО в ТОП-3 по продажам автомобилей с пробегом
21.04.2022 «КЛЮЧАВТО», один из крупнейших автомобильных холдингов России, занял вторую строчку рейтинга по количеству проданных автомобилей с пробегом в 2021 году, согласно исследованию «АвтоБизнесРевю».
20
апреля
2022
Капитанская Серия
Время непростое, но обеспечение населения продовольствием лежит на плечах не только госорганов, но и бизнеса. Несмотря на возникающие сложности, компании НОРЕБО продолжают промысел, пополняют налогами казну и строят суда.
Оборот FM Logistic в сегменте копакинга за 2021/22 финансовый год увеличился на 40%
Общий объем выпущенной продукции составил 247 млн единиц
К автомаркетплейсу Банкавто присоединились дилеры Новосибирска
Банкавто (маркетплейс по покупке и продаже автомобилей) вышел на авторынок Новосибирской области, расширив свое присутствие до 17 регионов.
19
апреля
2022
Стоит ли менять антифриз?
В Оренбурге дневные температуры все больше приближаются в настоящим летним. Всё вокруг начинает прогреваться, а это значит, что и на автомобильные системы термическая нагрузка возрастает.
18
апреля
2022
Стоит ли менять антифриз?
В Оренбурге дневные температуры все больше приближаются в настоящим летним. Всё вокруг начинает прогреваться, а это значит, что и на автомобильные системы термическая нагрузка возрастает.
Выручка успешных дилеров за 2021 год увеличилась на 90%
Эксперты РГС Банка (банк для автомобилистов) и банка «Открытие» на основе исследований «АвтоБизнесРевю» пришли к выводу, что основным дилерским холдингам 2021 год позволил в среднем на треть увеличить суммарную выручку.
ТОП причин, почему нужно внедрять ИТС в городах
Экспертное мнение компании УГМК-Телеком.
Как развиваются новые направления «Грузовичкоф»
Как мы писали ранее, помимо расширения географии присутствия «Круиз» активно диверсифицирует портфель предоставляемых услуг, а за развитием всегда интересно наблюдать.
15
апреля
2022
КЛЮЧАВТО в ТОП-3 по продажам автомобилей с пробегом
«КЛЮЧАВТО», один из крупнейших автомобильных холдингов России, занял вторую строчку рейтинга по количеству проданных автомобилей с пробегом в 2021 году, согласно исследованию «АвтоБизнесРевю».
«Деловые Линии» признаны «Надежным перевозчиком России»
Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики при поддержке Минтранса провел торжественную церемонию награждения в рамках международной выставки TransRussia-2022.
РГС Банк: за две недели апреля Lada Largus подешевела на 20%, Volkswagen Polo – на 30%
Эксперты РГС Банка (банк для автомобилистов) и банка «Открытие» проанализировали, как изменялись средние цены на наиболее востребованные автомобили за первые две недели апреля.
14
апреля
2022
Дитейлинг студия Zvensky
Наш основной принцип - чтобы клиент мог доверить все работы по своему авто в одном месте. Именно поэтому мы оказываем не только услуги по профессиональному детейлингу автомобилей, но и ремонту, техобс...
Вдвое быстрее: «Грузовичкоф. Express» объединился с курьерской службой «Вестовой»
Два крупных игрока рынка доставки «Грузовичкоф. Express» и «Вестовой» решили объединить усилия и создать совместное предприятие.
В Новгородской области реконструируют мост через р.Кушаверу по проекту Ленгипротранса
Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции железнодорожного моста через реку Кушаверу в Новгородской области. Проект выполнили специалисты АО «Ленгипротранс» (входит в ГК 1520).
Общественный транспорт Томска стал мобильнее с цифровыми сервисами «Датапакс»
14 апреля в Томске запущена комплексная информационная система по управлению общественным транспортом, разработанная и представленная компанией «Датапакс», сервисы оплаты проезда реализуются ООО «Сбертройка» при участии ПАО «Сбербанк».
«Байкал Сервис» доставит паллетный груз до Вайлдберриз за полцены
С 13 апреля транспортная компания «Байкал Сервис» предлагает поставщикам Вайлдберриз воспользоваться уникальным спецпредложением по доставке паллетного груза на склады маркетплейса.
13
апреля
2022
Если предстоит путешествие на автомобиле
Специалисты компании «Авангард Авто» следят за ситуацией в мире и стоит признать, что отдых в теплые месяцы становится для россиян очень накладным, если в планах было посещение заграничных курортов.
«Деловые Линии» запустили авиадоставку из Китая и юго-востока Азии
Коммерческие грузы из крупнейших азиатских городов и Поднебесной теперь можно отправить по воздуху, рассказали в «Деловых Линиях».
12
апреля
2022
На маркетплейсе Банкавто появилась услуга долгосрочной аренды автомобиля
Банкавто (маркетплейс по покупке и продаже автомобилей) запустил пилотный сервис «Автоподписка» в сотрудничестве с партнерами BelkaCar и The Mashina.
11
апреля
2022
Главгосэкспертиза одобрила проект «Ленгипротранса» по реконструкции станции Мурманские ворота
Проект АО «Ленгипротранс» (входит в ГК 1520) по реконструкции станции Мурманские ворота Октябрьской железной дороги получил положительное заключение Главгосэкспертизы.
Хочешь «волшебную кнопку» для развития бизнеса?
оп-менеджеры сервиса «Грузовичкоф» предложили комплекс мер поддержки для малого и среднего, а также крупного российского бизнеса.
10
апреля
2022
Весенняя акция от компании «ЕКА»
Весной на автозаправочных станциях «ЕКА» можно заправить автомобиль с уникальной скидкой на топливо при покупке от 25 литров. Клиенты компании могут заправиться любым видом горючего с выгодой до 2,5 р...
Итоги акции «Поделись литром» за 2021 год
Компания «ЕКА» подвела итоги проводимой в 2021 году совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» акции «Поделись литром». Топливная компания «ЕКА» сотрудничает с «Лиза Алерт» уже более 2 ...
8
апреля
2022
Зачем нужна система менеджмента качества?
СМК (система менеджмента качества) на предприятии – доказательство его приверженности современным тенденциям мирового бизнеса. Подтверждение внимания руководства к качеству продукции и стремления к по...
РГС Банк и банк «Открытие»: рост продаж новых автомобилей может начаться в мае
Эксперты РГС Банка (банк для автомобилистов) и банка «Открытие» проанализировали динамику рынка продаж новых автомобилей в марте и I квартале 2022 года.
7
апреля
2022
Запчасти для японских грузовиков
Ищете недорогой магазин качественных запасных частей для японских грузовиков и техники ? Данная статья может Вас заинтересовать...
ГК 1520 построила 35 километров вторых путей на перегоне БАМа в Амурской области
а перегоне Ункур – Чильчи линии Хани – Тында открылось движение поездов по второму пути, построенному «Бамстроймеханизацией» (входит в ГК 1520). Протяжённость нового пути – 35 километров.
6
апреля
2022
Три четверти автовладельцев готовы приобрести подержанную машину с рук
РГС Банк, банк для автомобилистов, и банк «Открытие» в ходе совместного опроса (можно было давать более одного варианта ответа) узнали, где российские автовладельцы предпочитают покупать подержанные автомобили.
Сервис «Грузовичкоф»: придерживаемся плана
Одной из основных задач ООО «Круиз» на 2022 года была заявлена экспансия в регионы России и другие страны. Эмитент четко следует намеченной стратегии — сервис уже представлен в 123 городах.
Секреты ухода за салоном автомобиля
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшней статье дают рекомендации по правильному уходу за салоном автомобиля, чтобы он как можно дольше остался свежим и опрятным.
«Байкал Сервис» дает прогноз на грузоперевозки в преддверии летнего сезона
Транспортная компания «Байкал Сервис» прогнозирует рекордный спрос на грузоперевозки в предстоящий курортный сезон на южном направлении.
5
апреля
2022
По проекту Ленгипротранса реконструируют мост в Новгородской области
Главгосэкспертиза России одобрила проект "Ленгипротранса" (входит в ГК 1520) по реконструкции 90-летнего моста через реку Левочку в Новгородской области.
Hermes Russia предлагает отказаться от бумажных чеков
Логистический оператор до конца апреля внедрит сервис онлайн-оплаты посылок с наложенным платежом во всей федеральной сети ПВЗ Hermes.
Цифровое управление доставкой: «Деловые Линии» отмечают международный день Интернета
Почти 1 млн уникальных пользователей посещают сайт ГК «Деловые Линии» ежемесячно.
ГК 1520 расширяет присутствие на Дальнем Востоке
ГК 1520 открыла в Комсомольске-на-Амуре обособленное подразделение «Бамстроймеханизации». Новый офис крупнейшей строительной организации будет курировать объекты реконструкции и строительства в Комсомольском регионе Дальневосточной железной дороги.
4
апреля
2022
Открылась станция Минская будущего МЦД-4
ОСК 1520 (входит в группу компаний 1520) завершила первый этап строительства остановочного пункта «Минская» будущего МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный».
1
апреля
2022
Погрузчики XCMG
Компания «Рустехно» предлагает широкий выбор высокоэффективных погрузчиков с разнообразными грузоподъемными характеристиками производства компании XCMG.
31
марта
2022
«Деловые Линии» заявили о росте спроса на перевозки негабаритных грузов на 24%
Аналитики группы компаний сравнили итоги 2021-го и 2020-го года в сегменте негабарита.
Опрос «Биржи грузоперевозок ATI.SU»: перевозчики несут убытки
Подавляющее большинство представителей отрасли грузоперевозок в марте понесли серьезные потери из-за санкций и логистического кризиса.
Банкавто: в феврале на покупку новых автомобилей россияне потратили почти 240 млрд рублей
Это на 12% больше, чем в феврале 2021 года. Затраты выросли по всем маркам, кроме российских. Причем расходы россиян на покупку китайских автомобилей увеличились вдвое.
«Байкал Сервис» отмечает двукратный рост спроса на контейнерные перевозки
Cпрос на внутрироссийские контейнерные перевозки сохраняется на высоком уровне