Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
16
декабря
2021
Шумоизоляция дверей автомобиля - повышение комфорта салона
Автомобили являются обыденной частью нашей жизни. Они помогают экономить время на поездках, делают их удобными, а иногда и полезными. Так, автомобилисты в ставших уже традиционными пробках на до...
«1С­-Рарус» на форуме Digital Innopolis Days
«1С‑Рарус» принял участие в форуме Digital Innopolis Days в Казани 2–4 декабря. Количество участников форума составило более 3500. Основные темы форума: цифровая трансформация в образовании, бизнесе и госуправлении.
Банкавто оценил тарифы по каско на наиболее популярные модели авто
Эксперты Банкавто проанализировали, как в салонах официальных дилеров в 2021 году изменялась стоимость полиса каско на наиболее популярные модели отечественного авторитейла на рынке продаж новых авто.
15
декабря
2021
Товары для ошиповки шин в ассортименте TECH-RUSSIA
Компания TECH-RUSSIA предлагает приобрести пистолет для ошиповки шин и ремонтные шипы для снижения затрат на покупку новой резины.
Какие зимние шины предпочитают российские автолюбители
Авто.ру провёл опрос среди пользователей и выяснил, что большинство автолюбителей предпочитают новые зимние шины подержанным и 72% опрошенных не готовы тратить более 30 тыс. рублей на покупку комплекта.
14
декабря
2021
Авто не заводится на морозе. Что делать?
Наступили настоящие утренние морозы, хотя синоптики и обещают кратковременные похолодания. Но во дворах по утрам уже можно встретить автовладельцев, исполняющих танцы вокруг своих автомобилей, которые не хотят заводиться.
РГС Банк повысил доходность по действующей линейке вкладов
Установлены следующие максимумы процентных ставок в рублях: 9,46% – по вкладу «Дорога к цели», 9% – по вкладу «Подушка безопасности», 8,7% – «Двойная выгода», 8,1% – по вкладу «Отличный старт», 7,7% – «Главная дорога».
«Биржа ATI.SU» запустила сервис для быстрого поиска автомобильных грузоперевозчиков
Сервис «Поиск активных перевозчиков» предоставляет детальную информацию об игроках рынка, которые наиболее активно работают по тем или иным маршрутам.
13
декабря
2021
Помощь на дороге в Балашихе
С помощью службы помощи на дорогах Буксир 50 buksir50.ru вы круглосуточно находитесь в безопасности. В случае аварии специалисты компании быстро помогут вам, вашей машине. Вы получаете автопомощь как в Балашихе, так и в Подмосковье.
Нашумевший “зеленый переход” в энергетике дает трамваям новый шанс по всей России
Екатеринбургская трамвайная сеть – по величине третья в стране и развивать ее можно не хуже, чем в Петербурге, где сейчас благодаря ГЧП-проектам трамвай переживает ренессанс
Мегапейдж получил награду престижной премии Digital Leaders Award 2021 в категории “Общественный транспорт”
Цифровая платформа управления городским пассажирским транспортом отмечена наградой
9
декабря
2021
Портфель компании Fresh Auto пополнился новым французским брендом
За десять месяцев текущего года бренд Citroёn увеличил продажи своих моделей на 54% (согласно статистке AEB) при росте рынка 10%.
Мечтай, покупай, выигрывай: ГК «Бизнес Кар» подвела итоги праздничного конкурса
ГК «БИЗНЕС КАР» в прямом эфире подвела итоги конкурса и объявила победителей праздничного розыгрыша 3-х сертификатов от «TEZ TOUR» номиналом 300 000 рублей среди покупателей автомобилей Toyota, Lexus, а также автомобилей с пробегом.
Эксперты Банкавто проанализировали российские продажи новых автомобилей в ноябре 2021 года
Ноябрьский локдаун усугубил положение ключевых игроков авторынка. Каждый бренд из первой тройки сохранил двузначную отрицательную динамику продаж, а более двух десятков импортеров отчитались о падении сбыта.
8
декабря
2021
Загадайте свой Volkswagen Polo
В канун Нового года исполняются самые заветные желания. Официальный дилер Volkswagen Германика реализует мечту об идеальном автомобиле и предлагает особые условия на покупку Volkswagen Polo!
«Деловые Линии» вошли в состав рабочей группы при правительстве по проекту «Беспилотные логистические коридоры»
Грузоперевозчик вместе с другими участниками займется разработкой законодательной базы для проекта, будут согласовывать действия ответственных госструктур и контролировать реализацию проекта.
Новогодние выгоды на покупку Volkswagen
Германика предлагает выгодные цены на бестселлеры Volkswagen – предложение, которое не терпит долгих размышлений!
Российские судостроители прогнозируют рост продаж круизных яхт и морских хаусботов в связи с утвержденной правительством концепции развития яхтенного туризма
Во время пандемии значительно вырос спрос на яхты, хаусботы и катамараны. Это обстоятельство стало основной причиной роста продаж в 2021 на яхтенном рынке в США, Европе и России.
Россияне потратили на покупку новых автомобилей в октябре более 250 млрд рублей
Рост при этом в как в денежном, так и в количественном эквиваленте показали в октябре только китайские и российские марки
7
декабря
2021
Больше не нужно ждать у ворот: украинцам, въезжающим на территорию Польши на автомобиле, стал доступен Autopay для проезда по платным польским автомагистралям
С 1 декабря 2021 года водители смогут использовать Autopay для оплаты проезда по польским автомагистралям A2 и A4
Готовимся к снегопадам
Зима в этом году обещает быть снежной, Оренбуржье плотно завалит сугробами. Для кого-то это красота и развлечение, но не для автомобилистов
6
декабря
2021
Как может помочь эвакуатор водителю на дороге?
Статья о проблемах эвакуации автомобилей с дорог в Подмосковье
Время утеплиться: согревающие предложения на Toyota от «Бизнес Кар»
Дилерские центры Тойота ГК «БИЗНЕС КАР» объявляют старт согревающих предложений на всю линейку Toyota, чтобы каждый фанат японского бренда смог утеплиться к зиме и приобрести автомобиль своей мечты в преддверии праздников.
FM Logistic: средний чек во время «Черной пятницы - 2021» вырос на 15%
В период проведения данной акции в 2021 году FM Logistic отмечает возросший спрос на несколько товарных категорий по сравнению с регулярными ежедневными объемами отгрузок компании.
Когда лучше продавать мотоцикл — выяснил Авто.ру
Аналитики Авто.ру изучили, как менялись цены на мотоциклы и предложение в 2021 году. Выяснилось, что с начала года цены на новые модели упали на 14%, а на подержанные –– выросли на 15%.
3
декабря
2021
Согревающие преимущества на линейку Lexus в дилерских центрах «Бизнес Кар»
В декабре ГК «БИЗНЕС КАР» будет радовать клиентов дилерских центров Лексус уникальными преимуществами на линейку Lexus и особенно теплыми предложениями на 15 автомобилей Lexus RX, способными растопить сердце даже фанатов других брендов.
Мониторинг транспорта в городе пробок
Краснодар в России считается одним из городов-лидеров по количеству автомобильных заторов. Скорость движения транспорта по центральным улицам с каждым днем все стремительнее приближается к человеческо...
Авто.ру провел исследование российского рынка электромобилей
Аналитики Авто.ру изучили базу объявлений и выяснили, какие марки и модели электромобилей — самые популярные у россиян, как менялись предложение и цены.
2
декабря
2021
Крупнейший холдинг «КЛЮЧАВТО» автоматизирует обучение сотрудников с помощью платформы Эквио
Автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» запускает онлайн-обучение сотрудников своих филиалов с помощью платформы Эквио. На первом этапе к программе подключили 1000 человек, в планах — увеличить их количество...
Обновления в Системе Анализа транспортных сетей от ЗАО "Геоцентр-Консалтинг"
Обновление в системе «RuMap: Анализ транспортных сетей» (САТС) В ноябре прошло крупное обновление данных в системе «RuMap: Анализ транспортных сетей». Обновление данных в системе «RuMap: Анализ тран...
1
декабря
2021
Чем опасна «самопальная» незамерзайка?
В Оренбуржье окончательно закрепились минусовые температуры, автомобилисты уже освободили бачки омывателей от простой воды и начали заливать туда омывающую жидкость с морозостойкостью
30
ноября
2021
CyberDrone и StarLine зажигают: световое шоу дронов
Сотни ярких квадрокоптеров CyberDrone выстроились в красочные фигуры в ночном небе над Приморским районом Санкт-Петербурга 9 ноября.
«Таксовичкоф» в числе лучших приложений для вызова такси
По результатам тестирования Роскачества наиболее функциональными приложениями признаны «Яндекс Go» и «Таксовичкоф» на обеих платформах — Android и iOS.
Компания Fresh Auto открыла флагманский автосалон CHERY в столице
18 ноября 2021 года компания Fresh Auto открыла флагманский автосалон Chery, по адресу Москва, 78 километр МКАД, 2Б. В честь этого радостного события клиентам компании предложены выгодные условия покупки автомобилей бренда.
29
ноября
2021
Сервис «Грузовичкоф» подписал соглашение о стратегическом партнерстве
Сервис «Грузовичкоф» и банк ТКБ подписали соглашение о стратегическом партнерстве сроком на 5 лет, в рамках которого будут активно развивать бизнес по грузовым перевозкам.
27
ноября
2021
Ремонт мультилифтов и мусоровозов от компании «Технотрейд»
ООО «Технотрейд» предлагает услугу по ремонту мультилифтов и мусоровозов. Сервисный центр компании оснащён современным сертифицированным оборудованием для диагностики и ремонта техники, а также про...
26
ноября
2021
Новый Volkswagen Tiguan 2021: комплектации и цены, технические характеристики
Volkswagen Tiguan 2021 модельного года — универсальный кроссовер компакт-класса, в котором сочетаются выверенный солидный дизайн, комфортный салон, хорошие внедорожные качества и высокий уровень безоп...
«Деловые Линии» поделились секретами логистики для маркетплейсов и торговых сетей
Рынок онлайн-торговли быстро растет, и поставщиков становится все больше. Маркетплейсы активно расширяют географию, предъявляя высокие требования к оформлению и доставке и вводя новые правила.
Обновляемся! Новые возможности приложения StarLine 2 для управления охраной авто
Мобильное приложение для управления охраной автомобиля StarLine 2 на платформе iOS стало еще удобнее благодаря новым функциональным возможностям, которые представили разработчики НПО СтарЛайн.
Специальные цены на все самое необходимое в TECH-RUSSIA
Компания TECH-RUSSIA сообщает своим потенциальным и новым клиентам о выгодных ценах на наборы для ремонта шин. Только с 22 ноября по 5 декабря покупатели смогут приобрести самые нужные шиноремонтные материалы со скидкой 43%.
Новый ID.5 — первый электрический купе-кроссовер от Volkswagen
На пути к нулевым выбросам: новый ID.5 не просто новая модель семейства ID. C ее помощью Volkswagen распространяет электрификацию автомобильного парка на новый сегмент рынка.
25
ноября
2021
Будущее контейнерной логистики: технологии, развитие терминальной инфраструктуры и цифровая интеграция
В Екатеринбурге на площадке АО «СиАйТи терминал» прошла отраслевая конференция «#ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ. В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ. УРАЛ», посвященная обсуждению глобальных вопросов контейнерных перевозок, в разрезе региональных интересов.
Производство карданных валов от компании «Кардан Баланс»
«Кардан Баланс» предлагает услуги по изготовлению карданных валов. Компания создаёт трансмиссионные элементы для автомобилей любых годов выпуска и марок. Заказы выполняются качественно и в сжатые сро...
РОЛЬФ официальный дилер ŠKODA проведет онлайн-викторину о ПДД для маленьких автолюбителей
С 22 ноября по 5 декабря 2021 года РОЛЬФ Вешки и РОЛЬФ Магистральный, официальные дилерские центры ŠKODA, проведут интерактивную викторину ŠKODA Кроха
Отечественные авто и иномарки: какие машины выбирают россияне
Более половины россиян (53%) имеют в семье как минимум одну машину, из которых 22% приходится на отечественные автомобили, а 78% — на иномарки, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование.
24
ноября
2021
Mercedes-Maybach GLS 600 на особых условиях до 30 декабря 2021 года
Mercedes-Maybach GLS 600 на особых условиях до 30 декабря 2021 года
Пользователи Авто.ру теперь могут авторизоваться через Госуслуг
Авто.ру подключился к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Теперь пользователи могут авторизоваться на сервисе с помощью действующего аккаунта портала Госуслуги аналогично тому, как о...
Автоматический подсчет пассажиров с высокой точностью
Для пассажирских транспортных предприятий количество перевезенных пассажиров является важнейшим показателем и напрямую влияет на доходы компании.
РГС Банк снизил ставки по автокредитам на Volvo, Porsche, Mazda, Subaru, Haval и Chery - теперь от 10,3%
РГС Банк, банк для автомобилистов, предлагает оформить автокредит от 10,3% на покупку новых автомобилей наиболее популярных иностранных марок крупнейших автоконцернов. Список автомобилей дополнен марками Volvo, Porsche, Mazda, Subaru, Haval и Chery.
Разбираемся — какие свечи лучше?
А вы знали о том, что свечи зажигания бывают из разных сплавов металла?