Связь и телекоммуникации

6
марта
2019
НПК РОТЕК вручил 500 тысячный роутер «Таттелекому»
Российский производитель телекоммуникационного оборудования НПК РОТЕК торжественно вручил юбилейный 500-тысячный WiFi-роутер оператору связи «Таттелеком» в рамках круглого стола, посвященному роли телевидения в цифровом информационном пространстве.
Национальный космический центр может стать центром оказания космических услуг.
В ближайшее время в России может быть сформирован Национальный космический центр. Планируется, что данный центр будет создан в течение 3,5 лет и объединит порядка 20 тысяч инженеров российского космического агентства.
5
марта
2019
CPM Ltd. и BroadForward стали поставщиками решения Diameter Signaling Controller (DSC) для Тинькофф Мобайла
CPM Ltd. успешно завершил установку маршрутизатора Diameter-сообщений от компании BroadForward для подключения узла HSS\HLR на сети мобильного оператора Тинькофф Мобайл.
1
марта
2019
«Ростелеком» запустил акцию «Учи английский с ОнЛайм» для москвичей
В Москве стартовала акция «Учи английский с ОнЛайм» от «Ростелекома» для пользователей «Домашнего Интернета».
Fanvil отвечает на вызовы рынка
Компания Fanvil снижает цены на продукты в России и представляет новую модель SIP-домофона. В 2019 году были не только сохранены цены 2018 года на большинство продуктов Fanvil, но и произошло заметное снижение как партнерских, так и розничных прайсов
Специалисты ЗАО «ЕНДС» приняли участие в круглом столе кластера ГЛОНАСС.
На днях в Политехническом институте им. Н.Н. Поликарпова состоялось ежегодное мероприятие, посвященное перспективам развития региональных кластеров.
28
февраля
2019
21 марта Ventra Lab проведет Business Speed Dating для Trade-marketing & Sales директоров
Уважаемые коллеги, Ventra Lab приглашает на очередную сессию Клуба, которая пройдет 21 марта 2019 г. в Москве при участии экспертов ритейл-отрасли. Тема встречи: ТЕХНОЛОГИИ В РИТЕЙЛЕ-2019: ПР...
«Дом.ru» снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla®
Телеком-оператор «Дом.ru» второй год подряд признан компанией Ookla самым скоростным провайдером домашнего интернета в России. Премия основана на данных миллионов тестов российских пользователей интер...
27
февраля
2019
GSMA призывает к модернизации регулирующих правил, чтобы обеспечить Европе цифровое будущее.
В преддверии выборов в Европарламент «Манифест мобильной индустрии Европы» описывает план развития технологии 5G
Huawei представила прорывные 5G решения и глобальные инициативы на MWC 2019, проходящем в Барселоне
Компания Huawei продемонстрировала новейшие технологические достижения во время проведения выставок, форумов и ключевых докладов в Барселоне, а также провела широкий спектр дискуссий с операторами и партнерами со всего мира.
26
февраля
2019
Компания Linxdatacenter делится итогами 2018 года в направлении облачных решений
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, подвела итоги 2018 года по облачному направлению.
TerraLink модернизировала систему корпоративной телефонии для нефтегазовой компании «Славнефть»
Компания TerraLink, системный интегратор инфраструктурных решений, модернизировала корпоративную систему телефонии в центральном офисе компании «Славнефть».
25
февраля
2019
Airspan и Qualcomm начали сотрудничество с целью развития интегрированного транзитного соединения 5G.
Сегодня компания Airspan Networks Inc. была рада объявить о расширении своих отношений с Qualcomm Technologies, Inc., с целью разработки и коммерциализации реле 5G-NR для транзитного соединения с использованием модема Qualcomm® Snapdragon™ X50 5G.
Turkcell и Airspan закладывают фундамент для 5G с помощью сверхплотной сети AirDensity для поддержки цифровых трансформаций в Турции.
Turkcell и Airspan, американский поставщик беспроводной сети c радиодоступом, закладывают фундамент для 5G с помощью сверхплотной сети AirDensity для поддержки цифровых трансформаций в Турции
WoMaster представляет новый миниатюрный медиаконвертер DP101 с функцией PoE для применения в экстремальных условиях
Новый промышленный конвертер WoMaster DP101 для преобразования электрического сигнала Ethernet в оптоволоконный световой сигнал также оснащен расширенными функциями PoE / PSE 90 Вт. Для увеличения дал...
22
февраля
2019
Компания CPM Ltd. внедрила NextGen HSS от Summa Networks в сеть Тинькофф Мобайла
Московский системный интегратор CPM Ltd. объявил об успешном внедрении NextGen HSS (Home Subscriber Server) от Summa Networks в сеть российского оператора мобильной связи Тинькофф Мобайл.
Экосистема умного автобуса с применением беспроводного PoE коммутатора WoMaster WR329P
Новый промышленный сотовый Ethernet коммутатор WR329 с функциями PoE от WoMaster разработан специально для приложений Умного Автобуса, сочетая в себе функции маршрутизатора LTE / WiFi и 8-портового Po...
21
февраля
2019
Airspan представила инфраструктуру 5G RAN миллиметрового диапазона с использованием 5G-платформы Qualcomm FSM100xx.
Airspan Network Inc. рада сообщить о том, что она будет расширять свое сотрудничество с Qualcomm Technologies, Inc., включив в него разработку решений для сетей радиодоступа (RAN) стандарта 5G NR.
20
февраля
2019
PoC-радиоустройства и решения Hytera расширяют возможности универсальной связи.
В последние годы технология PoC (“Push-To-Talk Over Cellular” или PTT-вызов через сотовую сеть) получила быстрое развитие.
19
февраля
2019
Гибкий и компактный LTE/WiFi роутер WR224 для легкой интеграции сетей Умного Города и IIoT
Сбор и передача данных в реальном времени для их анализа в облаке и дальнейшего использования для достижения поставленных бизнес-задач при одновременном снижении эксплуатационных расходов и повышении ...
14
февраля
2019
Orange Polska выбирает MATRIXX Digital Commerce для привлечения клиентов
Компания MATRIXX Software, объявила о том, что Orange Polska ведущий провайдер телекоммуникационных услуг в Польше, будет использовать программное обеспечение MATRIXX Digital Commerce в качестве основы своего перехода на цифровые технологии.
Jinga Pass 3G – самый доступный платежеспособный смартфон*
На российский рынок выходит самый доступный в линейке Jinga смартфон с модулем NFC - Jinga Pass 3G.
13
февраля
2019
Legrand Keor Line RT: все под защитой!
Legrand Keor Line RT –серия однофазных линейно-интерактивных ИБП мощностью от 1000 до 3000 ВА для использования в корпоративной среде
Panasonic и «Манго Телеком» обсудили новую совместную стратегию развития бизнеса в России
В конце января состоялась конференция «Panasonic Россия» и «Манго Телеком», ведущего российского оператора облачной телефонии. Компании подвели итоги 2018 года и наметили перспективные направления сотрудничества.
Грузоперевозчик из России использует блокчейн в портовой логистике
Российская судоходная логистическая компания «Инфотех Балтика» разработает блокчейн-систему для портов, в которых она работает, сообщило 11 февраля российское морское новостное издание Морвести.
12
февраля
2019
Ruijie Cloud теперь на ЯНДЕКС
Компания Ruijie Networks разворачивает облачную систему управления Ruijie Cloud в России на базе платформы «ЯНДЕКС.ОБЛАКО»
Ruijie Networks расширяет предложение AUVIX по телекоммуникационному оборудованию
Компания AUVIX заключила дистрибуторское соглашение с производителем телекоммуникационного оборудования компанией Ruijie Networks
11
февраля
2019
MikroTik CRS309-1G-8S+IN – мощный коммутатор в компактном корпусе
MikroTik CRS309-1G-8S+IN Имеет совокупную пропускную способность 162 Гбит, оснащен 2х-ядерным процессором 800 МГц и 512 МБ ОЗУ
7
февраля
2019
MCN Telecom представил инновационный проект на международной конференции операторов связи в Хорватии
07 февраля 2019 г., Москва. Новый проект MCN Telecom, именуемый NNP, нацелен на объединение операторов стран мира с целью обмена достоверными данными по выделенным номерным ёмкостям, диапазонам и портированным номерам.
«Ростелеком» подключил виртуальную АТС кинотеатру «Синема Эл»
«Ростелеком» подключил сервис «Виртуальная АТС» кинотеатру «Синема Эл» в Йошкар-Оле.
4
февраля
2019
СТЭП ЛОДЖИК модернизировал контакт-центр компании «Аэроклуб» на базе решений Genesys
СТЭП ЛОДЖИК завершил проект по переводу контакт-центра агентства делового туризма «Аэроклуб» на платформу Genesys Customer Interaction Management. Широкие функциональные возможности платформы и ее инт...
1
февраля
2019
Телеканал «Еда Премиум» отмечен двумя наградами Национальной премии «Большая Цифра»
29 января в рамках международной выставки-форума CSTB.Telecom & Media’2019* состоялась 10-я торжественная церемония награждения Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Бол...
31
января
2019
DPD в России: Юля AI теперь не только разговаривает, но и пишет
DPD в России, крупнейший коммерческий провайдер услуг экспресс-доставки и логистики на отечественном рынке, подключила к обработке письменных клиентских обращений робота-оператора Юлю.
21
января
2019
Navicon модернизировал учетную систему для поставщика BSS-решений Nexign
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил первый этап модернизации основной учетной системы для ведущего поставщика BSS-решений для операторов связи Nexign.
Новый бесплатный скам-ограничитель автоматически защищает ваш телефон где-бы вы не были
Новый автоматический скам-ограничитель позволяет вам избавиться от мошеннических-звонков незамедлительно и эффективно вне зависимости от географического положения, правительства или провайдера услуг.
19
января
2019
Univef и RDP.RU протестировали систему контроля качества услуг связи на базе маршрутизаторов EcoROUTER
Результаты стендовых испытаний, проведенных компаниями, показали, что в сетевой конфигурации, построенной на маршрутизаторах EcoROUTER, возможно организовать метрологически корректный контроль качества связи с использованием комплекса Univef SLA.
18
января
2019
Преимущества применения кабельных каналов и мини-каналов Legrand серии Metra
Преимущества применения кабельных каналов и мини-каналов Metra Канал Metra предназначен для монтажа электроустановочных изделий формата 45х45 мм. Каналы Metra – это идеальное решение для офисных...
16
января
2019
Создаем праздничное настроение вместе – новогодний выпуск InfoTarget!
В последнем выпуске InfoTarget эксперты расскажут, какими играми в праздничные дни любителей слотов могут порадовать разработчики, а также кто они – люди, которым в канун Рождества посчастливилось сорвать куш, и какова их история
15
января
2019
В праздничные дни пассажиры скачали более 25 ТБ информации по Wi-Fi в Домодедово
Пассажиры Московского аэропорта Домодедово в праздничные дни, с 29 декабря по 13 января, подключились к бесплатной сети Wi-Fi в терминале 400 тысяч раз и скачали более 25 ТБ информации.
Treolan – официальный дистрибьютор производителя серверных платформ TYAN
Компания Treolan подписала дистрибьюторский контракт с тайваньским производителем платформ для серверов, СХД и рабочих станций – компанией TYAN.
NETIS SYSTEMS по итогам голосования "iXBT Brand 2018 - Выбор читателей" вошла в пятерку лучших
Были объявлены лучшие производители сетевого оборудования в номинации “Беспроводное оборудование Wi-Fi” по версии читателей авторитетного российского информационно-аналитического сайта iXBT.com
14
января
2019
На ISE 2019: 40 лет инноваций ATEN в его 5 самых популярных KVM, IT и AV сценариях
ATEN - ведущий поставщик аппаратных решений для подключения и управления IT и AV систем, выпускает передовые KVM и интегрированное управление сетевыми ИТ-инфраструктурами, профессиональные A/V решения и интеллектуальное управление питанием.
11
января
2019
Компания Vinteo вступила в Ассоциацию разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»
Компания Vinteo, российский производитель серверных решений видеоконференцсвязи, вошла в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», объединяющей российских производите...
9
января
2019
Презентация сервиса Call Tracking Plus от IP-телефонии Intelco
Компания Intelco начала новый год с презентации Call Tracking Plus - инструмента интернет-маркетинга, который позволяет отследить звонки клиентов и связать их с конкретными рекламными каналами.
26
декабря
2018
Более 700 тысяч коммуникаций провел контакт-центр Компании Металл Профиль с начала своей работы
Собственный контакт-центр компании функционирует с апреля 2018 года.
21
декабря
2018
Конкуренция в фитнес-индустрии породила новую нишу для ИТ-бизнеса
Количество фитнес-клубов в стране увеличивается. Рынок растет примерно на 7% в год, и сегодня в России уже работает около 9,5 тысяч объектов. Конкуренция за посетителей подстегнула спрос со стороны фи...
«Ростелеком» организовал «Виртуальную АТС» и Wi-Fi в «Сосновом бору» в Марий Эл
«Ростелеком» подключил «Виртуальную АТС» и «Управляемый Wi-Fi» санаторию «Сосновый бор» в Республике Марий Эл
19
декабря
2018
«Ростелеком» обеспечил интернетом 17 лечебных учреждений Марий Эл в 2018 году
В этом году «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет 17 лечебно-профилактических учреждений Звениговского, Медведевского, Моркинского, Сернурского и Советского районов Республики Марий Эл
Конференция Caspian Week 2019 будет посвящена инновационным бизнес-моделям, основанным на передовых ИТ-достижениях
Caspian Week – это ежегодная конференция, которая проводится с 2017 года в швейцарском Давосе во время Всемирного саммита. Организаторы – компания Integral Petroleum SA. Мероприятие проводится при под...
18
декабря
2018
Лидер мобильной разработки в фитнес-индустрии Mobifitness выпустил собственную систему автоматизации для клубов
Конкуренция заставляет клубы углублять автоматизацию бизнес-процессов. На рынке фитнес-услуг появилось новое решение для управления клубами и автоматизированной лидогенерации. Согласно исследованию...