Связь и телекоммуникации

29
мая
2020
MCNtelecom и YCLIENTS стали партнёрами в Венгрии
Венгерские малые и средние компании могут воспользоваться множеством бесплатных функций Облачной АТС оператора связи, что позволит оптимизировать расходы на средства телефонии в условиях неопределенности.
СОГАЗ-Мед: как защитить здоровье детей
Рекомендации о необходимости соблюдения мер профилактики по новой коронавирусной инфекции и плановой вакцинации детей в летний период
28
мая
2020
Genesys и Zoom объединили усилия для улучшения работы сотрудников и обслуживания клиентов
Компания Genesys реализует беспрецедентный проект по интеграции с двумя системами — Zoom Phone и Zoom Meetings. Новый унифицированный интерфейс позволит повысить производительность сотрудников и качество обслуживания клиентов.
МегаФон в первом квартале 2020 года: крепкие показатели на фоне внешних вызовов
Компания увеличила сервисную выручку, OIBDA и чистую прибыль, несмотря на выпадающие доходы от роуминга и розничного звена
27
мая
2020
Поисково-спасательный отряд «АНГЕЛ» повышает безопасность со связью Iridium
Экипажи Вертолетного поисково-спасательный отряда «АНГЕЛ» используют спутниковую связь Iridium для обеспечения безопасности проводимых операций по поиску и спасению потерявшихся в труднодоступных районах и связи c «землёй».
26
мая
2020
Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera, работающие по протоколу RoIP.
Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera, работающие по протоколу RoIP, повышают эффективность общественной безопасности
25
мая
2020
МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей в рамках акции взаимопомощи #МыВместе
В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей
21
мая
2020
ADDER Free-Flow - переключение между компьютерами при помощи курсора мыши
Уникальная технология, разработанная экспертами в области коммутации. Free-Flow - автоматическое переключение между ПК при помощи курсора мыши.
Elecard вступила в SRT Alliance
Компания Elecard, ведущий разработчик программных решений для кодирования, мониторинга и анализа видео, вступила в SRT Alliance — альянс компаний для совместной поддержки открытого протокола SRT.
20
мая
2020
Новая тарифная линейка МегаФона – Всегда на связи #БезПереплат
МегаФон запускает новую тарифную линейку «Всегда на связи с тарифами #БезПереплат».
19
мая
2020
MCN Telecom вошел в ТОП-10 операторов связи России, предоставляющих услуги ВАТС, по выручке
По данным «TMT Консалтинг» MCN Telecom входит в ТОП-10 операторов, предоставляющих услуги ВАТС, по доходам. По итогам 2019 года абонентская база MCN Telecom насчитывает около 8,5 тыс. малых и средних компаний.
Extron представляет решения для аккуратного размещения кабелей — ящики Cable Cubby CCD 220 и CCD 320
Модульные архитектурные ящики Cable Cubby для подключения AV-сигналов и опционального питания USB с установкой под столами и другой мебелью уже доступны в каталоге Hi-Tech Media.
18
мая
2020
Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera предоставляют интеллектуальные технологические решения для индустрии профессиональной мобильной радиосвязи
Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera предоставляют интеллектуальные технологические решения для индустрии профессиональной мобильной радиосвязи
KVM тренды для профессионалов вещания
Guntermann & Drunck (G & D), один из ведущих мировых производителей KVM, представляет свои последние тенденции KVM 2020 для профессионалов вещания.
15
мая
2020
Ringostat расширил антикризисный тариф — добавлен мультивиджет для работы с лидами из разных мессенджеров в одном окне
Ringostat добавил в тариф «Антикризис АТС» интеграцию с Viber, Telegram и Messenger. Тариф предназначен для помощи компаниям, работающим из дома во время карантина и включает полный набор инструментов для бизнес-телефонии.
14
мая
2020
МегаФон предлагает новые возможности игрового сервиса
МегаФон запускает партнерство с международным игровым брендом MY.GAMES. Пользователям портала МегаФон Игры теперь доступны эксклюзивные наборы для популярных шутеров и онлайн-игр, которые дают дополнительные преимущества в игре
13
мая
2020
4 причины купить Displayport KVM Переключатель ATEN
Displayport KVM разработаны ATEN учитывая постоянно растущий спрос на мультимедийные многодисплейные системы с высокоскоростной передачей данных, высоким видео разрешением, простым управлением и расширенной функциональностью
Решения САТЕЛ для организации эффективной удаленной работы
Сегодня в условиях новых реалий многие компании перешли на удаленный режим работы и первостепенной задачей стала организация эффективной работы сотрудников.
8
мая
2020
В России разработан основополагающий национальный стандарт по большим данным
Стандарт призван обеспечить в предметной области «большие данные» взаимопонимание между заинтересованными сторонами – органами власти, коммерческими компаниями и научно-образовательным сообществом.
7
мая
2020
GS Nanotech освоил технологию монтажа микросхем Package-on-Package
Центр разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech (в составе холдинга GS Group) совместно с Петрозаводским государственным университетом освоил технологию PoP (Package-on-Package, «корпус-на-корпусе»).
6
мая
2020
GS Labs зарегистрировал Электронный Телегид собственной разработки в Федеральной службе по интеллектуальной собственности
ПО «Электронный Телегид (EPG)», созданное GS Labs (в составе холдинга GS Group), успешно прошло государственную регистрацию в Роспатенте.
Icron: удлинители USB в системах Web-конференций
Web-конференции являются мощным инструментом достижения успеха, позволяя компаниям проводить сеансы видеосвязи с кем угодно, где угодно и когда угодно.
1
мая
2020
Платформа 12.ru запустила программу лояльности с партнерами благодаря экосистеме Forward Telecom
Минимальное количество интеграций и эффективная работа вендора помогли MVNO за два месяца сдать сеть в коммерческую эксплуатацию. Экосистема позволяет реализовывать несколько моделей работы с партнерскими сетями и обслуживать клиентскую базу.
29
апреля
2020
Стань участником конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае 2020".
Конкурс ИТ- проектов - прямой путь к развитию информационно-технологических решений.
МегаФон запустил тарифы для удаленной работы без ограничения трафика
МегаФон запустил специальную линейку тарифов передачи данных для тех, кто в условиях самоизоляции работает удаленно и не может пользоваться домашним интернетом.
NNP Exchange: от идеи до продукта
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает единую базу номерных планов и портированных номеров мира NNP Exchange как решение для разработчиков биллинговых систем, операторов связи и агрегаторов данных.
Встречайте поколение удлинителей TPS с USB KVM
Представляем новейшие устройства линейки удлинителей TPS, UMX-TPS-TX140K и HDMI-TPS-RX220AK, с поддержкой USB KVM
Техносерв Cloud запустил виртуальную инфраструктуру для продуктов 1С
Облачный провайдер Техносерв Cloud объявляет о запуске виртуальной ИТ-инфраструктуры для размещения в облаке продуктовой линейки 1С. Техносерв Cloud подготовил облачную инфраструктуру для сервисов ...
28
апреля
2020
МегаФон сделал бесплатными вызовы в роуминге на ряд номеров
Абонентам МегаФона, находящимся в роуминге, теперь доступны бесплатные входящие и исходящие звонки на номера МИД России, горячей линии для помощи российским гражданам за рубежом и ряда авиакомпаний
22
апреля
2020
Panasonic упрощает внедрение IP-АТС серии KX-NS
Компания Panasonic Россия приняла решение отменить в апреле этого года обязательный ключ администрирования для установки и настройки IP-АТС серии KX-NS с новой версии внутреннего программного обеспечения.
Удалённое управление воздушным движением в условиях пандемии. Возможно ли?
В своей статье "Управление воздушным движением в Домашнем-офисе", FoxATM писала, что в крайних случаях, таких как текущая ситуация вокруг COVID-19, управления воздушным движением из домашнего офиса было бы возможно.
21
апреля
2020
МегаФон запустил продажу решений для организации удаленных рабочих мест
В линейке продуктов МегаФона появились новые сервисы для удаленного доступа сотрудников компаний к корпоративным ресурсам
16
апреля
2020
GS Group в лидерах российского рынка контрактного производства электроники
АО «НПО “Цифровые телевизионные системы”» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) вошло в пятерку крупнейших производителей электроники на контрактной основе по итогам 2019 года.
В PTZ-камерах Lumens поддержали совместимость с системами управления Crestron
Lumens Digital Optics Inc., мировой лидер ProAV рынка, с радостью сообщает об успешной интеграции поворотных FullHD камер с системами управления Crestron.
MCN Telecom 2020: 70 городов фиксированной сети до конца года
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom ввел в эксплуатацию узел связи в Пскове. До конца 2020 г. планируется осуществить коммерческий запуск еще в восьми регионах РФ.
Эксперт: «Нас ждет увеличение объемов трафика и требований к вычислительным мощностям»
РБК Петербург провел VII Digital Forum в актуальном технологичном онлайн формате. Главная тема форума — «Цифровая мобилизация». Одним из спикеров дискуссии выступил технический директор GS Nanotech Алексей Ярцев.
14
апреля
2020
Elecard внедрила поддержку VVC в StreamEye Studio
Томск, 14 апреля 2020 г. Компания Elecard внедрила поддержку нового кодека VVC в продукты для анализа видео, которые входят в состав StreamEye Studio.
13
апреля
2020
МегаФон открывает безлимитный доступ к ключевым ресурсам
МегаФон запустил для своих абонентов бесплатную опцию, открывающую безлимитный доступ к самым актуальным ресурсам
9
апреля
2020
Красивые номера от компании Beeline
Фирма «СимТрейд» предлагает гражданам и организациям приобрести красивые номера, предоставленные сотовым оператором Билайн
Интеграция программного транскодера Elecard CodecWorks с видеоплатформой ZIXI
Elecard, ведущий разработчик программных решений для кодирования, мониторинга и анализа видео, и Zixi, лидер отрасли по обеспечению надежной передачи видео в реальном времени по IP сетям, объявили о партнерстве и интеграции продуктов.
8
апреля
2020
МегаФон представил обновленный сервис для учета земельных участков
МегаФон запустил обновленное решение «Цифровой двойник города».
Linxdatacenter представила Remote Toolkit – комплекс ИТ-инструментов для работы в условиях пандемии
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, разработала комплекс ИТ-инструментов для ведения бизнеса в условиях карантина.
7
апреля
2020
GSMA осуждает нападения на вышки сотовой связи.
Эксперты в области здравоохранения не подтверждают связи между 5G и COVID-19
Nokia: анализ ситуации в мировых сетях связи под влиянием эпидемии COVID-19. 23-29 марта
Особенности сетевого трафика во время пандемии COVID-19: 23-29 марта 2020 г.
МегаФон запустил курсы подготовки к ЕГЭ
МегаФон запустил специализированные онлайн-курсы по подготовке к единым госэкзаменам на собственной образовательной платформе
MCN Telecom рекомендует антикризисный тариф для малого и среднего бизнеса
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает собственные меры поддержки малым и средним предприятиям в ответ на вызов времени: Виртуальную АТС на 100 абонентов с множеством бесплатных VAS-услуг всего за 1500 руб/мес.
ATEN для удаленной работы и дистанционного обучения во время пандемии COVID-19
Многие организации и предприятия на собственном опыте во время пандемии почувствуют преимущества и выгоду удаленной работы с AV и KVM решениями ATEN
6
апреля
2020
Компания УГМК-ТЕЛЕКОМ создала инновационную систему сбора информации с подземной горно-добывающей техники
Компания "УГМК-Телеком" завершила проект по созданию инновационной сети передачи данных для автоматизированного сбора и обработки информации с подземной самоходной техники, работающей на рудниках.
IP KVM: обеспечение непрерывности бизнеса в финансах
По мере того как Коронавирус продолжает распространяться, растет и удаленная работа, чему способствуют более гибкие методы управления и последние технологические достижения.