Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
30
января
2023
Популярные и надежные китайские авто: что выбрать в 2023?
Из-за массового производства люди часто относились к китайским товарам, как к продуктам второго или даже третьего сорта. Но ситуация изменилась и сейчас китайские бренды доказали свою надежность на ми...
«Умная» оплата проезда, перевозки по запросу, развитие MaaS – самые значимые проекты цифровизации общественного транспорта в прошедшем году
ИТ-компания «Датапакс» продолжает вносить вклад в автоматизацию процессов на общественном транспорте и повышать эффективность пассажирских перевозок, следуя стратегии цифровой трансформации транспортной отрасли Российской Федерации.
29
января
2023
Cохраняя традиции: “Грузовичкоф” партнер “Дороги жизни”
29 января проходит международный зимний марафон “Дорога жизни”, который посвящен 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, и сервис “Грузовичкоф” выступил логистическим партнером забега.
27
января
2023
Ценность сиденья для спецтехники
Рабочая смена механизатора трактора или другой самоходной машины достигает 12 часов рабочего времени. Поскольку большую часть этого времени человек проводит в кабине, к обустройству его рабочего места подходят особо тщательно.
Новые парковки построят в рамках проекта Южного дублера МКАД
Решением проблемы стихийных парковок сегодня озабочены все – и власти Подмосковья, и сами автовладельцы
26
января
2023
Интервью с руководителем отдела мультимодальных перевозок "АО "Белуга Проджектс Лоджистик" Дильнарой Гисмятовой.
1. С какими сложностями столкнулись игроки рынка автомобильных грузоперевозок и потребители этих услуг в 2022 году? Если говорить про ключевые проблемы в сегменте автоперевозок, мы выделяем: - урегули...
25
января
2023
Автодорога ЮЛА: безопасность в приоритете
Особое внимание при проектировании и строительстве новой трассы, которую уже называют южным дублером МКАД, уделяется вопросам безопасности участников движения.
Новый электротягач JAC с большими возможностями
Китайский бренд JAC Heavy Trucks начал 2023 год с презентации новой техники. В этой линейке есть магистральный тягач HFC4259SEV01 с электроприводом, который заслуживает особого внимания.
24
января
2023
Автодин объявляет старт продаж кроссовера CHERY TIGGO 7 PRO MAX
Официальный дилер Автодин начал продажи CHERY TIGGO 7 PRO MAX. Автомобиль представлен в двух комплектациях: PRESTIGE и ULTIMATE
Зимой нужно быть более бережным
Специалисты компании «Авангард Авто» отмечают, что ежегодно наибольшее количество обращений по ремонту ходовой части приходится на зимний период.
23
января
2023
Как выбрать шины для авто: расскажем о ключевых деталях
Приобрести более узкие или широкие шины, направленный или симметричный рисунок протектора – выбор далеко не всегда очевиден. Чтобы не ошибиться, нужно знать определенные нюансы. Подробнее о них расскажем в публикации.
22
января
2023
Хрупкость: какие грузы мы спасли с помощью упаковки?
Как лучше упаковывать вещи, что выгоднее: упаковать самому или воспользоваться дополнительной услугой, рассказал директор департамента клиентского сервиса “Грузовичкоф” Андрей Пасечников.
20
января
2023
Над Каширским шоссе в Подмосковье строятся новые путепроводы
В рамках реализации проекта Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) в Подмосковье ведется активное строительство путепроводов над действующими региональными автомагистралями.
Как защитить транспорт, груз и свою семью
GPS-маяк – не просто модный современный девайс. Спутниковый трекер помогает решить многие бытовые проблемы и даже спасает жизни.
Праздник не уходит: «Балтийский лизинг» обнулил авансы на авто к китайскому Новому году
«Балтийский лизинг» к китайскому Новому году продлевает специальное предложение – клиентам компании предлагают приобрести любой легковой и лёгкий коммерческий автомобиль с авансом от 0%.
«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов до маркетплейсов
В 2022 году транспортная компания включила в список постоянных партнеров такие крупные торговые площадки, как СберМегаМаркет и «Детский мир», а доставка до маркетплейсов стала еще удобнее и выгоднее для клиентов.
19
января
2023
Новогодний праздник в OMODA Автодин
Официальный дилер Автодин провел новогоднюю елку для детей
18
января
2023
Объемы межтерминальных перевозок «Деловых Линий» выросли более чем на 8% по итогам года
Порядка 6,7 тыс. тонн груза перевозит группа компаний за один рабочий день. Основные направления: между Москвой – и Санкт-Петербургом, Новосибирском, Нижним Новгородом, Ростовом-на-Дону, Казанью, а также другими экономически развитыми городами.
Осторожно: контрафакт!
Специалисты компании «Авангард Авто» не поверили своим глазам, когда нашли на известном сайте объявлений предложения голографических наклеек для автомасел с именами известных брендов, которые приостановили свою деятельность в РФ.
«Балтийский лизинг» первым из ЛК начинает работу с иранскими тракторами ITMCO
ООО «Балтийский лизинг» совместно с партнёром, официальным дистрибьютором завода ITMCO в России, ООО «Жевель ИТМ», предлагают клиентам компании первыми оформить сельскохозяйственные трактора иранского бренда на специальных условиях.
"Ютэйр" может получить госсубсидии и новый парк самолётов.
Росавиация приступает к отбору авиакомпаний, которым предоставят субсидии для возмещения операционных расходов при выполнении полетов внутри страны в ноябре 2022 — марте 2023 года. В рамках этой прогр...
17
января
2023
КЛЮЧАВТО приглашает на российскую премьеру Mazda Atenza
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» анонсировал масштабную премьеру на отечественном авторынке – автомобиль Mazda Atenza. Новинку представят в формате онлайн-презентации 26 января в 19.30 (по московскому времени).
Новые путепроводы строятся в рамках проекта ЮЛА
В рамках реализации проекта Южно-Лыткаринской автодороги началось строительство новых путепроводов в Ленинском городском округе.
16
января
2023
Итоги 2022 года: рынок автогрузоперевозок отыграл весенние потери и пошел в рост
По итогам 2022 года в России увеличился спрос на доставку грузов автомобильным транспортом. На внутренних рейсах рост составил 7%, импортные перевозки прибавили 41%, а экспортные остались на прошлогоднем уровне.
«КАМАЗ Компас» в «Балтийском лизинге» с выгодой до 950 000 рублей
«Балтийский лизинг» совместно с ООО «Тракс Восток Рус», официальным дистрибьютором автомобилей «КАМАЗ Компас», меняют условия специальной программы для приобретения этих среднетоннажных грузовых автомобилей в лизинг.
13
января
2023
«Деловые Линии» расширили площади еще на 24 тыс. кв. метров
Группа компаний арендовала помещение в индустриальном комплексе «Южные Врата» - флагманском проекте компании Radius Group.
В Курске готовится к сдаче новый модуль проходной трамвайного депо
Компания «Мовиста Регионы Курск» завершила работы по возведению модуля проходной в трамвайном депо в рамках реализации проекта по модернизации городского наземного электротранспорта.
12
января
2023
Scher-Khan T4/T6 на страже безопасности автомобиля и спокойствия автовладельца
Scher-Khan T4/T6 - современная автомобильная охранная система с бесключевым автозапуском и управлением через фирменное приложение.
ООО «Транс-Миссия»: общий оборот сервисов «Таксовикоф» и «Ситимобил» увеличился в 4 раза
Эмитент отмечает сохраняющийся спрос на услуги такси, на фоне чего активно развивает оба сервиса такси, центральным юридическим лицом которых является эмитент ООО «Транс-Миссия», что, соответственно, отражается на росте финансовых показателей.
Россельхозбанк улучшает условия потребительского кредита на благоустройство для жителей села
Россельхозбанк обновил условия потребительского кредита на благоустройство для жителей села.
Что происходит с доставкой в январе?
Для того, чтобы соответствовать запросам рынка, мы развиваем собственную логистику – транспорт любого размера и назначения (от каблуков до фур)
11
января
2023
Сервис «НамПоПути» расширяет границы: жителям Балашихи и Подольска стал доступен транспорт по запросу
Удобный сервис заказа автобусов по запросу «НамПоПути» набирает обороты в Московской области, теперь он доступен для пассажиров в Балашихе и Подольске.
10
января
2023
Лизинг OMODA в CARCADE с корпоративной скидкой 15%
Компания CARCADE принимает заявки на финансирование кроссоверов марки OMODA в рамках официального сотрудничества с брендом. Спецпрограмма предлагает корпоративную скидку в размере 15% от стоимости автомобиля на различные комплектации модели С5.
ГК «Деловые Линии» и СК «Абсолют Страхование» стали партнерами
Теперь клиенты «Деловых Линий» смогут застраховать в «Абсолют Страховании» свои грузы и сроки перевозки.
Скупой платит дважды
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшнем материале попробуют объяснить – почему, при ремонте авто, запасные детали лучше приобретать в самом сервисе, нежели в постороннем магазине.
9
января
2023
С января лизинг EXEED в CARCADE ещё выгоднее
Лизинговая компания CARCADE объявляет об обновлении специальных условий при финансировании автомобилей марки EXEED. Размер максимальной выгоды составит 19% от стоимости предмета лизинга.
7
января
2023
«Спецбудмаш» выпустил новинку на шасси Daewoo Maximus
Заказчик уже получил дорожную спецтехнику комбинированного типа, созданную на шасси Daewoo Maximus, производства «Спецбудмаш».
4
января
2023
В новый год с обслуженным авто
Специалисты компании «Авангард Авто» в первом материале наступившего года решили напомнить автовладельцам о правилах грамотного техобслуживания автомобиля.
31
декабря
2022
Автоперевозки в 2023 году
Экспертное мнение от руководителя отдела мультимодальных перевозок АО «Белуга Проджектс Лоджистик» - Дильнара Гисмятова.
Кризисные явления на рынке автоперевозок и как с ними бороться
Как повлияли последние события на российский рынок автомобильных перевозок, с какими проблемами столкнулась отрасль, каковы пути выхода из сложившейся ситуации, что могут сделать сами участники рынка и какая помощь необходима со стороны государства.
29
декабря
2022
ООО «Круиз»: уверенный рост основных финансовых показателей
Результаты работы ООО «Круиз» за 9 месяцев 2022 года характеризуются уверенным ростом основных финансовых показателей: значительно выросла выручка, валовая и операционная прибыли к АППГ.
28
декабря
2022
НПО СтарЛайн - Лидер высоких технологий
НПО СтарЛайн стало победителем конкурса «Лидер высоких технологий» в номинации «Искусственный интеллект в автомобилестроении».
Нет взрывам шин и авариям! Экономия на колесах и видеоконтроль водителя.
Проект «Городские лаборатории» создан для развития инфраструктуры городов на территории всей страны.
27
декабря
2022
START-RENT: каршеринг в Адлере и Сочи
По прибытии в Сочи рекомендуется воспользоваться услугами каршеринга или заказать авто с водителем. Это значительно удобнее, чем поездки на собственной машине или использование общественного транспорт...
Успехи первого года «умной» оплаты проезда в Казани
Прошел целый год, как в трамваях и троллейбусах Казани начал действовать инновационный способ мобильной оплаты проезда, разработанный компанией «Датапакс», – «умная» оплата.
Заплати завтра – подари себе надежную защиту StarLine уже сегодня!
НПО СтарЛайн совместно с сервисом «Подели» представили новый удобный способ оплаты в интернет-магазине StarLine – оплата покупки по частям.
26
декабря
2022
Автозапуск — разбираемся в нюансах
Специалисты компании «Авангард Авто» в данном материале подробно разберутся в устанавливаемой на автомобили функции «автозапуск». Чем полезен, кому пригодится, плюсы и минусы — постараемся ответить на все вопросы.
23
декабря
2022
КЛЮЧАВТО первым презентовал Mazda CX-4 на российском рынке
14 декабря автохолдинг «КЛЮЧАВТО» провел масштабную онлайн-презентацию новинки на российском рынке – автомобиля кросс-купе Mazda CX-4, который компания ввозит с ноября этого года в рамках поставок автомобилей из-за рубежа.
Выгодные авиабилеты от Red Wings по случаю нового 2023 года
С 23 по 26 декабря 2022 года в авиакомпании Ред Вингс действуют специальные цены на авиабилеты на выполняемые рейсы по России и за рубеж
22
декабря
2022
«Деловые Линии» снизили цены до 70% на авиадоставку в ЕАЭС
Группа компаний запустила акцию на услугу авиаперевозки в Ереван, Астану, Алматы, Бишкек и Шымкент. Точный размер дисконта зависит от веса груза – если отправление весит от 1 до 30 кг, цена будет сниж...