Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
29
июня
2023
Обзор EXEED VX: технические характеристики авто класса премиум
Европейские бренды покидают российский рынок, поэтому покупателю в России стоит обратить внимание на азиатские авто. Автосалон EXEED предоставляет автолюбителям полноразмерный кроссовер EXEED VX: крас...
27
июня
2023
Кузовной ремонт: виды и особенности
Автовладельцы часто сталкиваются с повреждениями своих транспортных средств на дороге. Иногда это незначительные царапины, а иногда — серьёзные вмятины. Независимо от характера проблем, любые деформац...
Покупка авто из салона: преимущества для покупателя
Выбирая между покупкой авто с рук или обращением к первичному рынку многие покупатели решают выбирать поддержанную машину, думая, что смогут сильно сэкономить. Однако глядя на плюсы и минусы автосалон...
Как правильно оценить авто в автосалоне?
Оценка автомобиля онлайн — процесс, который проводится для определения рыночной стоимости автомобиля, чтобы поставить объективную стоимость. Также потенциальные покупатели могут требовать оценку автом...
Компания UNIONDELTA® обновила дизайн упаковки продуктовых категорий: DELTASKIN®, DELTAFILM® и DELTAPLEX®
Основным изменением стала замена центрального логотипа на коробке.
26
июня
2023
Важность качественных запчастей для грузовых автомобилей
Грузовые автомобили играют важную роль в транспортной системе Москвы, обеспечивая перевозку грузов и материалов по всему городу и его окрестностям. Однако, как и любое транспортное средство, они по...
«Байкал Сервис» сменил прописку в дальневосточном Уссурийске
С 26 июня склад и офис транспортной компании в этом городе находятся по адресу: улица Фадеева, зд. 12, стр. 5.
22
июня
2023
«Деловые Линии» расширили инструментарий интеграции для интернет-магазинов
Специалисты группы компаний продолжают совершенствовать цифровые сервисы и расширять возможности онлайн-интеграции для своих партнёров и клиентов из сферы e-commerce.
21
июня
2023
Boxberry займется доставкой дебетовых банковских карт Райффайзен Банка
С июня дебетовые карты Райффайзен Банка можно получить в отделениях Boxberry по всей России. Логистическая компания планирует доставлять 5–7 тысяч карт ежемесячно.
Функционал и назначение поосных автомобильных весов
В автомастерских, транспортных предприятиях и других местах применения грузовых машин и спецтехники используются поосные автомобильные весы. Оборудование такого типа отличается рядом характеристик, за...
«Транс-Миссия»: развитие на рынках России и дальнего зарубежья
В 2023 году Транс-Миссия планирует значительно расширить географию присутствия своих сервисов за счет запуска в новых странах. Также в планах владельцев компании укрепление влияния на российском рынке.
20
июня
2023
Санкт-Петербург покупает EXEED: дилерский центр EXEED КЛЮЧАВТО Пулково стал лидером по продажам автомобилей бренда
В мае среди 95 дилерских центров бренда EXEED в России наибольшее число автомобилей купили в автосалоне EXEED КЛЮЧАВТО Пулково. Итоги подвели во время ежемесячной дилерской конференции EXEED.
Автопарк под контролем с трекером StarLine M18 Pro v2
Для эффективного управления автопарком и увеличения роста его дохода инженеры НПО СтарЛайн разработали новинку – умный универсальный трекер StarLine M18 Pro v2.
19
июня
2023
АВТОПАРК 4.0: роботы и облака
Девушка-робот помогает водителю избежать опасных ситуаций.
КЛЮЧАВТО меняет подход к организации комплексной безопасности
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» анонсировал завершение очередного этапа цифровизации службы корпоративной безопасности компании при помощи интеграции IT-системы в бизнес-процессы компании.
«Байкал Сервис» вдвое увеличил складские площади в Воронеже
19 июня воронежский филиал транспортной компании переехал в современный экспедиционно-складской комплекс класса «А» по адресу: улица Димитрова, д. 154.
Амурской области ГК 1520 построит более 15 км вторых путей на участке БАМа Тында – Дипкун
«Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) построит два разъезда и двухпутную вставку на участке Тында – Дипкун Дальневосточной ж.д. В общей сложности на трех объектах проложат более 15 км вторых путей.
16
июня
2023
Долгов выше крыши: владельцы каких авто чаще копят штрафы
В мае аналитики сервиса Автокод Профи обнаружили почти 2,5 миллиона неоплаченных штрафов. Эксперты просмотрели более 140 тысяч отчетов и составили антирейтинги по маркам и моделям.
В Нижнем Тагиле появятся новые элементы «умных» дорог
В рамках развития интеллектуальных транспортных систем в Нижнем Тагиле появится 32 детектора транспорта, модернизируют 18 светофорных объектов, установят видеостену в центре организации дорожного движ...
14
июня
2023
Лизинг новых моделей CHERY с максимальными скидками в CARCADE
Лизинговая компания CARCADE объявляет об обновлении специальных условий при финансировании автомобилей марки CHERY. С июня максимальные корпоративные скидки распространяются на новые модели марки - Tiggo 8 pro e+ и ARRIZO 8.
«Деловые Линии» открыли второй терминал в Смоленске
Новое подразделение перевозчика в пос. Маркатушино имеет площадь почти 3 тыс. кв. м и вмещает более 500 куб. м груза с максимальным весом одного места 3 тонны
SCM Bigworking — деловые знакомства в сфере логистики
SCM BIGWORKING — деловая встреча, на которой логистические и сервисные компании представляют свои услуги, а заказчики (представители производства, ритейла и дистрибуции) обновляют пул поставщиков.
13
июня
2023
Для беспилотной дружбы нет преград: беспилотный тягач StarLine выехал из Москвы в Петербург, преодолев 684 км в беспилотном режиме
Команда НПО СтарЛайн провела первые открытые испытания своего беспилотного тягача. Автомобиль проехал 684 километра из Санкт-Петербурга в Москву в беспилотном режиме.
Масштабирование цифровых сервисов в Курске: новые автобусы подключили к комплексной автоматизированной платформе
В рамках модернизации общественного транспорта города Курска продолжается масштабирование автоматизированной цифровой платформы, которая обеспечивает управление и контроль транспортной работы.
12
июня
2023
Не явился в военкомат — лишился права на управление автомобилем. Новый проект уже готов
Эксперты медицинско-правовой компании «ПризываНет» ознакомились с проектом.
9
июня
2023
«Байкал Сервис» - участник выставки технологий для интернет-торговли ECOM Expo'23
7-8 июня в Экспоцентре сотрудники транспортной компании «Байкал Сервис» приняли участие в крупнейшей отечественной выставке технологий для интернет-торговли – ECOM Expo'23.
8
июня
2023
«Байкал Сервис»: ежемесячно более 360 тысяч документов отправляются клиентам в Контур.Диадоке
7 июня в рамках IV Всероссийского Форума ЭДО транспортная компания «Байкал Сервис» в партнерстве с командой Контур.Диадока презентовала кейс перехода компании на электронный документооборот.
Как успешно вести бизнес на отечественных автомобилях?
Илья Берсон, операционный директор сервиса «Грузовичкоф» поделился, как успешно вести бизнес на отечественных автомобилях, сколько, в среднем, стоит газель, как часто нужно менять что-то в автомобиле.
7
июня
2023
«Деловые Линии» ускорили оформление заказа для поставщиков маркетплейсов и торговых сетей
Логистический оператор обновил формы расчета и заказа на своем сайте. Теперь выбрать маркетплейс можно из выпадающего списка, а при вводе названия торговой сети система предложит получателя из списка....
Почему Kale Balata – достойная замена Textar и Beral при покупке деталей для ТС
После ухода из России некоторых компаний, специализирующихся на производстве автозапчастей, ассортимент оригинальной европейской продукции серьезно вырос в цене. Однако решение этой проблемы есть.
6
июня
2023
CTТ Expo 2023: цифровизация транспорта, технологий и сервиса
23-я по счету выставка CTТ Expo сгенерировала в себе сразу три проекта: выставку специализированной техники и технологий, экспозицию коммерческого транспорта, а также выставку сервисного обслуживания и запчастей.
5
июня
2023
ATI.SU представила расширение своего API для интеграции с продуктами 1С
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» объявила о доступности демонстрационного расширения для интеграции своего API с продуктами «1С».
Новинки в КЛЮЧАВТО: теперь в дилерском портфеле компании более 35% китайских брендов
Федеральный автохолдинг «КЛЮЧАВТО» получил дилерство сразу трех новых брендов – Baic, Hongqi и Livan, тем самым увеличив долю марок из КНР в дилерском портфеле до 35%.
4
июня
2023
Как мы перевезли велосипеды для ЗСД Фонтанка Фест
«Грузовичкоф» выступил логистическим партнером мероприятия и помог организаторам фестиваля перевезти велосипеды участников.
2
июня
2023
EXEED RX: новый авто попадает на российский рынок
На автомобильном рынке России с лета 2023 года появится новинка — EXEED RX. Этот кроссовер от производителя из Китая выделяется рядом преимуществ, которые точно заинтересуют покупателей. Внешний ви...
1
июня
2023
Лизинг спецтехники XGMA с выгодой до 800 000 рублей в CARCADE
Компания CARCADE совместно с дистрибьютором ТЕХБАЗА запустили эксклюзивную программу финансирования спецтехники китайской марки XGMA.
Герконовый датчик StarLine защитит имущество от кражи
С наступлением лета многие отправляются в долгожданные путешествия на автомобиле. Однако, сохранность личных вещей в багажнике всегда вызывает тревогу.
Охранное оборудование StarLine теперь в комплекте с беспроводным подкапотным реле
Инженеры НПО СтарЛайн представили новинку – охранно-телематический комплекс StarLine S96 V2 LTE GPS PRO с интеллектуальным автозапуском, который оснащен беспроводным подкапотным реле StarLine R6L.
НПО СтарЛайн сообщило о готовности цифровой трассы М11
Команда разработчиков беспилотного грузовика StarLine после очередного исследовательского выезда на трассу М11 «Нева» сообщила о готовности на 95% цифровой модели скоростной автомагистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.
Новые страховые поборы могут привести к бунту среди таксистов
Введение дополнительной нагрузки на бизнес приведет к резкому росту стоимости поездок, существенному оттоку перевозчиков в теневой сектор. Все усилия, прилагаемые для обеления рынка с помощью нового отраслевого законодательства, будут безуспешны.
31
мая
2023
КЛЮЧАВТО: продажи автомобилей в ЮФО в I квартале выросли на 8%
Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» подвел итоги первого квартала 2023 года в Южном федеральном округе.
Запчасти в ассортименте ООО «Палфингер Сани Крэйнз»
Компания «Палфингер Сани Крэйнз» предлагает комплектующие, запасные части, расходные материалы и узлы для автомобильных кранов по разумным ценам.
Пакет привилегий от «Деловых Линий» – за IT-интеграцию
Группа компаний разработала специальное предложение для интернет-магазинов.
МОНТРАНС: Иркутская история
Компания «МОНТРАНС» создает свою иркутскую цифровую историю.
Новые детекторы транспорта установят на свердловской автодороге
Специалисты компании УГМК-Телеком установят три видеодетектора транспорта на свердловской автодороге. Новые элементы интеллектуальной транспортной системы появятся на Т-образном перекрестке южного под...
Разработка датчика давления воздуха в шинах без источников электропитания, без радиопередатчиков и измеряющего угловые скорости колес
В статье изложены материалы международной заявки на изобретение "Пассивный измеритель параметров воздуха в шинах и угловых скоростей колес"
30
мая
2023
Нормальный пробег БУ автомобиля: что принять во внимание перед покупкой
Многие будущие автовладельцы задумываются о том, чтобы купить авто с пробегом. Такой вариант поможет хорошо сэкономить на покупке машины, однако любой человек понимает, что приобретение имущества с ру...
Можно ли купить машину на материнский капитал в 2023 году
В настоящее время автомобиль — не просто предмет роскоши, а необходимость, существенно упрощающая передвижение всей семьи. Поэтому многие родители мечтают купить новое авто и нередко рассчитывают испо...
Новый седан на российском авторынке: китайский Kaiyi E5
Европейские марки постепенно исчезают с рынка автомобилей. На смену им приходят новые, пока ещё незнакомые бренды. Новые и технологичные автомобили представил официальный дилер Kaiyi — машины китайско...
Таксомоторное сообщество попросило Президента РФ не вводить дополнительную страховку для перевозчиков
Ключевыми темами стали реализация закона «О такси», проблемы ОСАГО и инициатива о введении – ОСГОП. По этим пунктам была выработана единая позиция – появление дополнительной нагрузки отрицательно скажется на развитии отрасли.