Новости политики

27
ноября
2012
Центр политической информации (ЦПИ) проводит в ИТАР-ТАСС круглый стол, посвященный презентации доклада «Итоги политического года в России: «турбулентность» преодолена?»,
29 ноября в 12.00 Центр политической информации проводит в ИТАР-ТАСС круглый стол, посвященный презентации доклада «Итоги политического года в России: «турбулентность» преодолена?».
26
ноября
2012
Аналитический медиапроект «Политический пульс российской блогосферы» (19.11-25.11)
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
22
ноября
2012
Статс-секретарь – заместитель Министра Юрий Осинцев провел заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия г. Мурманска
20 ноября в рамках Первой международной деловой недели в г. Мурманске состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия города в 2016 году.
Департамент подарит матерям Москвы «Бесконечное танго любви»
27 ноября в «Московском театре Et Cetera под руководством А. Калягина» состоится торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери и организованное Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы.
21
ноября
2012
«Общественно-политический пульс российской блогосферы: блокировка интернет-сайтов и проблемы миграции стали главными темами недели»
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
20
ноября
2012
Неграждане Латвии объявили о подготовке конгресса
В конце февраля – начале марта следующего года состоится Первый Конгресс неграждан Латвии. Инициативная группа по подготовке конгресса сообщает об этом на открывшемся сегодня портале kongress.lv.
18
ноября
2012
Выборы в Новочеркасске – Интернет-активность кандидатов близка к нулю
За две недели до выборов мэра города Новочеркасска Ростовской области лишь несколько кандидатов на эту должность ведут PR-кампанию в Интернет. Единственный кандидат, имевший собственный блог, выбыл из предвыборной гонки.
16
ноября
2012
Законотворческая деятельность Минрегиона России будет усилена заключениями лучших экспертов научного сообщества
16 ноября глава Минрегиона России И.Н. Слюняев и ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова В.И.Гришин подписали соглашение о сотрудничестве между министерством и университетом в консалтинговой, экспертной и инновационных сферах
В Минрегионе России прошло совещание по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы»
В Минрегионе России под председательством Министра Игоря Слюняева прошло совещание по вопросам реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы»
15
ноября
2012
Возможно ли уволить беременную сотрудницу за нарушение трудовой дисциплины?
Согласно действующему законодательству РФ уволить беременную женщину практически невозможно....
14
ноября
2012
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провёл встречу с президентом ГИС-Ассоциации Сергеем Миллером
Обсуждены вопросы привлечения профессионального сообщества в лице ГИС-Ассоциации к работе Общественного совета при Минрегионе России и проводимым ведомством мероприятиям
Министр регионального развития Российской Федерации И.Н.Слюняев обсудил с руководством Госстроя актуальные вопросы деятельности Агентства
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел совещание в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ, на котором обсуждены актуальные вопросы и перспективы работы подведомственного Минрегиону Агентства
13
ноября
2012
ЦИК официально утвердила победу Игоря Шкири в округе ¹52
Центральная избирательная комиссия протоколом от 9 ноября 2012 г. официально утвердила победу народного депутата Украины Игоря Шкири на выборах в Верховную Раду Украины VII созыва.
12
ноября
2012
В Минрегионе России рассмотрены предложения о едином порядке переселения граждан из закрытых административно-территориальных образований
В Минрегионе России рассмотрены вопросы координации деятельности федеральных органов власти по функционированию закрытых административно-территориальных образований, и в частности – по решению проблем переселения граждан из ЗАТО.
Минситерство регионального развития РФ представило "дорожную карту" проекта программы реконструкции исторических памятников и развития Соловецкого архипелага
Директор Департамента межнациональных отношений Минрегиона России Александр Журавский представил «дорожную карту» разработки федеральной программы реконструкции исторических памятников и развития территории Соловецкого архипелага
«Общественно-политический пульс российской блогосферы: отставка Министра обороны РФ и стрельба в «Ригла» стали главными темами недели»
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
Портал "Свободная пресса" опубликовал сенсационное интервью С.Удальцова
Оппозиционный лагерь занял свою новую нишу в политике России в последнее время. Вместе с тем увеличивается и уровень жестокости, которая проявляется в тиранических репрессиях по отношению к участникам...
9
ноября
2012
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, в ходе которой обсуждены вопросы социально-экономического развития региона.
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев встретился с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев встретился с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, который возглавляет Общественный совет при Минрегионе России
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев принял участие в заседании Консультативного совета при Председателе Совета Федерации ФС РФ по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев принял участие в заседании Консультативного совета при Председателе Совета Федерации ФС РФ по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями
8
ноября
2012
Опубликован доклад «Юбилей В.В. Путина в блогосфере»
Центр Анализа Социальных Медиа представляет вниманию общественности краткую версию доклада «Юбилей В.В. Путина в блогосфере».
Королевство Любви объявило об аннексии Нагорного Карабаха
7 ноября 2012 года Королева Мария II Иерусалимская подписала Указ об аннексии Королевством Любви Нагорного Карабаха. Аннексия носит духовный характер и продлится до окончательного и справедливого урегулирования конфликта мирным путём.
6
ноября
2012
2
ноября
2012
Упоминаемость украинских политических партий в Интернет
Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа упоминаемости некоторых политических партий в сети Интернет с начала 2012 года.
«Общественно-политическая жизнь страны в зеркале российской блогосферы. Аналитический медиапроект (октябрь 2012)»
Коммуникационная группа G3 представила ежемесячный аналитический медиапроект «Общественно-политическая жизнь страны в зеркале российской блогосферы» за октябрь 2012 года.
31
октября
2012
Митинг "За новую Россию!" пройдет 4 ноября в Москве
4 ноября 2012 года в 16:00 на набережной Парка Горького состоится митинг «За новую Россию!», приуроченный ко Дню национального единства. Организатором выступает политическая партия «Новая Сила».
30
октября
2012
Дни Москвы с успехом прошли в Дели
Дни Москвы 26-29 октября с успехом прошли в индийской столице. Официальную делегацию столичного правительства возглавлял министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин.
29
октября
2012
«Общественно-политический пульс российской блогосферы: выборы в Координационный Совет и дело Развозжаева стали главными темами недели»
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
25
октября
2012
В ночь с 24 на 25 октября в 95-м избирательном округе подожгли биллборд кандидата от УДАРа Юракова
В ночь с 24 на 25 октября в мажоритарном 95-мокруге (Киевская область) неизвестными был подожжен биллборд кандидата от«УДАРа» Александра Юракова, сообщает From-UA .
Правоохранители пресекли подкуп избирателей. «Шаховцы» дают показания
23 октября кандидат в народные депутаты Украины Владимир Поддубный по одномандатному избирательному округу ¹52 провел несанкционированный агитационный митинг в пгт Новгородское (г. Дзержинск) возле Дворца культуры фенольного завода.
24
октября
2012
Харьковские профсоюзы поблагодарили Дмитрия Святаша за защиту их трудовых прав
Вчера на адрес приемной народного депутата Дмитрия Святаша пришло письмо-благодарность от имени Объединения профсоюзов Харьковской области за внесенные изменения в ряд законов Украины, сообщает пресс-служба парламентария.
23
октября
2012
Реанимация для праймериз на Дону
Отмена праймериз по выборам кандидата на пост мэра Новочеркасска заставляет региональные политические элиты задуматься над новыми механизмами политических и социальных лифтов. Причем, на транспартийном уровне.
НА СТРАЖЕ ДЕМОКРАТИИ – Выпуск 28 (2012 год)
Убаюканная безнаказанностью, украинская власть пытается игнорировать резолюцию Сената США о нарушении демократии в Украине.
Открытие Школы муниципальных депутатов
В Санкт-Петербурге открывается Школа муниципальных депутатов. Школа депутатов. 23 октября состоится презентация проекта и вводная лекция в рамках Школы.
22
октября
2012
В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые провокации – штаб Александра Юракова
Штаб кандидата от партии УДАР Александра Юракова заявляет о готовящихся накануне голосования масштабных провокациях в мажоритарном 95-м округе (Ирпень, Вишневое, Боярка, Гостомель, Ворзель, Коцюбинское).
Аналитический медиапроект «Политический пульс российской блогосферы» (15.10-21.10)
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
20
октября
2012
Владимир Путин создал новое управление по общественным проектам
Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания».
Президент Исландии – известный исследователь Арктики - в ресторане «Экспедиция. Северная кухня»
20 октября российский океанолог, ученый и государственный деятель Артур Чилингаров принимал Президента Исландии Олафура Рагнара Гримссона в ресторане «Экспедиция» в Москве.
19
октября
2012
А караван идёт. Главный итог единого политдня
К власти и к её партийной основе - «Единой России» у общества остаётся немало вопросов. Однако как показали региональные и местные выборы в 77 субъектах РФ, состоявшиеся 14 октября, наличие вопросов не означает обструкцию.
18
октября
2012
В Вологде состоялись дебаты по итогам выборов в гордуму
16 октября в Вологде состоялись пятые общегородские дебаты (дебаты «Полит-грамоты»).
Митинг Германа Стерлигова на Болотной
20 октября 2012 в центре Москвы пройдет массовый митинг в поддержку введения запрета на использование пластиковой тары и упаковки, и химических моющих средств, наносящих непоправимый вред экологии.
Своими провокациями «шаховцы» расписались в бессилии, – Игорь Шкиря
Народный депутат Украины Игорь Шкиря подал заявления в правоохранительные органы относительно готовящихся против него провокаций со стороны горловской «команды Сергея Шахова».
16
октября
2012
Дмитрий Медведев предлагает полный запрет рекламы табака
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступает за полный запрет рекламы табака и повышения акцизов на сигареты.
15
октября
2012
Турция указывает Москве
Вечером 10 октября пассажирский лайнер сирийских авиалиний, вылетевший из столичного аэропорта Внуково, заставили приземлиться на территории Турции.
Дебаты по итогам выборов в городскую думу пройдут в Вологде
16 октября в 19.00 в Вологда в клубе «Винтаж» состоятся пятые общегородские дебаты. Тема дебатов: «Выбор у довыборов».
Аналитический медиапроект «Политический пульс российской блогосферы» (08.10-14.10)
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
14
октября
2012
Исландия в черном списке
Во время финансового кризиса Исландия отказалась принимать правила игры, которые были продиктованы мировым сообществом.
Твит-демократия в Усть-Донецком районе
Прозрачность напряженных выборов главы Усть-Донецкого района 14 октября будет поддерживаться, в том числе, при помощи твит-наблюдения. К такому решению пришла группа кандидатов, часть из которых ранее подписала Соглашение о честных выборах
9
октября
2012
Аналитический медиапроект «Политический пульс российской блогосферы» (01.10-07.10)
Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы».
5
октября
2012
Глава ДВМС принял нового белорусского посла
Пути развития двустороннего сотрудничества обсудил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин с новым послом Республики Беларусь Игорем Петришенко.